Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

Варенька

безвредная, но опасная...
У нас тоже форточные будут... Фото не передает всего гламура а-ля СССР этой балконной двери... Не понимаю, нафига такое до сих пор выпускают... И еще объясните мне, пожалуйста, зачем снаружи рама со стеклом, если внутри стоит рама со стеклопакетом? Мой мозг не справился с этой задачей :(
 

SuperAnt

New member
У нас тоже форточные будут... Фото не передает всего гламура а-ля СССР этой балконной двери... Не понимаю, нафига такое до сих пор выпускают... И еще объясните мне, пожалуйста, зачем снаружи рама со стеклом, если внутри стоит рама со стеклопакетом? Мой мозг не справился с этой задачей :(
Ключевое слово "Теплопроводность".
Рама с двойной створкой одинарным стеклопакетом потом стекло, теплее чем рама с одной створкой с двойным стеклопакетом.
Воздух в замкнутом пространстве наименьшая теплопроводность. Углубляться в математику не буду, ну если очень надо в личку могу разъяснить.

Наши окна теплее чем окна ПВХ с двойным стеклопаетом. (при одинаковом качестве).
 
Последнее редактирование:

qwers

New member
Наши окна теплее чем окна ПВХ с двойным стеклопаетом. (при одинаковом качестве).

Толку от этого, если дом плохо удерживает тепло, то окна не помогут
Наши окна не могут быть теплее, так как качество изготовления низкое, кривизна, щели и т.п )
 
Последнее редактирование:

Варенька

безвредная, но опасная...
У нас стоят окна ПВХ с однокамерным стеклопакетом - в квартире жара в любую погоду...
 

SuperAnt

New member
Толку от этого, если дом плохо удерживает тепло, то окна не помогут
Наши окна не могут быть теплее, так как качество изготовления низкое, кривизна, щели и т.п )
Татьяна как-то выкладывала технические характеристики нашего дома, когда речь шла о чердаке. Так там было указано теплосопротивление стен. Если не ошибаюсь то 3,2 м²*ºС/Вт.
Чем выше цифра тем лучше.
Для сравнения возьмём деревянный сруб сосны толщина 30 см, теплосопротивление будет 2 м²*ºС/Вт.
Разве бетонная панель так хорошо держит тепло??? ...
В пример возьмём бетон в 30 см, вроде у нас такие стены, теплосопротивление 0,2 м²*ºС/Вт. Откуда тогда 3,2 нарисовалось, в 16 раз больше.
Ещё пример, пенополистирол (пенопласт) 12 см будет 3 м²*ºС/Вт.
Вот и выходит, что внутри наружных панелей, прячется слой утеплителя.

В тех же характеристика что писал выше, было и указана толщина утеплителя, точно не помню или 12 или 14 см.

А теперь подытожу. Теплосопротивление окна колеблется около 0,5-0,6 м²*ºС/Вт.
 

_Тата_

Минск
Пусть в баке объяснят, что они имеют ввиду: сдачу дома как окончание строительства или ввод в эксплутацию как этап перед заселением???
платить по кредитам нужно будет со следующего месяца после сдачи дома.
если мы сдаемся в сентябре, то первый платеж - октябрь.
 

Chist

Member
Народ, что мы будем делать с помещение товарищества собственников? сдавать в аренду будем или как?

Так ведь ясно что делать: использовать по назначению.

А кто знает, техпаспорт на дом уже оформили?
Какой будет следующая процедура? (кроме сдачи дома сентябрём). Как я понимаю, одна из близких - регистрация дома в БРТИ (но это, наверное, после ввода дома в эксплуатацию).
 

_Тата_

Минск
Народ, что мы будем делать с помещение товарищества собственников? сдавать в аренду будем или как?
я за аренду.


техпаспорт на дом уже оформили?
по информации КС тех.паспорт должен быть в октябре.
все ли за него заплатили????
 

terka

New member
Для меня главное- чтобы там не продавалось спиртное и пиво. А то загадят пьяньчуги все углы и детскую площадку.
ну нез наю у меня соседний дом на неманской магазин продают все.. как то я не видел пьянчук и оБосцаной площадки.
Все культурные.

да и если учесть что магазин на кам горке-3 появиться ближе в 2014 году , на кам горке -2 должен появиться торговый центр, но увы заказчик Сквич, боюсь что долго строить будет его.))))) в этом я на все 100% уверен. ведь сдача дома со встроенными помещениями банком и аптекой к 2015году.
 

_Тата_

Минск
я бы в первую очередь спросила мнение ближайших соседей ПТС - по 1 и 2 эт.
но на форуме зарегистрирован только один сосед - н.а.т.а.

в магазин на Неманскую сходить не далеко, если что))))

в каждом случае есть свои плюсы и минусы
 

Chist

Member
А я, признаюсь, всё же немного удивлён :acute:, этой теме про аренду. Как я понимаю, сдавать в аренду помещение ТС можно будет не раньше этапа заселения (или, по крайней мере, после ввода в эксплуатацию). Так к этому времени и ТС уже создавать надо будет. С другой стороны, кто из арендаторов :dirol:(будь то магазин или аптека) захочет арендовать помещение на короткий срок (даже, например, на полгода)... Словом, чё-то тут не стыкуются эти два процесса: НОРМАЛЬНАЯ аренда и НОРМАЛЬНОЕ создание ТС.
 
Сверху