Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

ДАЯНА

New member
Товарищи,подскажите какие доки надо подавать в бухгалтерию на работу,чтобы налог не снимали?
 

_Тата_

Минск
Как я понимаю, сдавать в аренду помещение ТС можно будет не раньше этапа заселения (или, по крайней мере, после ввода в эксплуатацию). Так к этому времени и ТС уже создавать надо будет.
создание ТС не является обязательным условием. только при наличии такого желания у членов ЖСПК. альтернатива - обслуживание в ЖЭСе, а в этом случае ТС не создается.
в каждом из вариантов избирается правление и бухгалтер ЖСПК.

подскажите какие доки надо подавать в бухгалтерию на работу,чтобы налог не снимали?
это у нас еще в первой части было)))
посмотрите файл "имущественные налоговые вычеты" на 1стр в 1 части
 

kate12182

New member
При желании сдачи ТС в аренду учтите один нюанс- ЕС будет оформлен как офисное помещение и сдать под магазин или аптеку можно будет только при переводе помещения в другой разряд (или нелегально).Если интересно как- у нас на ветке НИКПАПА-он у нс переводил ТС в другой разряд-можете поинтересоваться сколько это времени и муторства.
 

qwers

New member
Сдать как офисное помещение.
Зачем магазин? В нормальный магазин ноги доведут.
 

qwers

New member
http://realt.onliner.by/2012/09/26/opros

Тоннель 21века :)
95334030651dbe6ac5dc0aead730455e.jpg
 

Chist

Member

Остаётся сделать самое главное - наполнить её Светом...

http://realt.onliner.by/2012/09/26/opros

Один из отзывов: "За такие деньги действительно грех жаловаться".


А это из вчерашних новостей на TUT.BY:
Объем финансирования строительства жилья на 2012 год увеличен на 1,5 трлн рублей до 19,09 трлн рублей. Такое решение содержится в постановлении Совмина от 24 сентября 2012 года № 872 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Беларуси от 30 декабря 2011 года № 1788 "О мерах по выполнению заданий на 2012 год по строительству жилых домов".
Как сообщает пресс-служба правительства, документом также вносятся изменения, предусматривающие увеличение объемов финансирования строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры на Br300 млрд почти до Br3 трлн.


Дай Бог, чтобы это не на бумаге, а на деле помогло нам заселиться! И даже заселиться быстрее, чем первые три дома в нашей Горке, которые, похоже, заселятся не раньше, чем середина октября. Ведь если мы будем двигаться с такими темпами, как у них (от оконч. строительства, т.е. сдачи дома 30 июня, до заселения - 3,5 месяца), то с учётом сдачи нашего дома 30 сентября можем начать заселяться только в январе (ТАК ПУСТЬ :pleasantry::):yahoo:НАМ ПОВЕЗЁТ в ДЕКАБРЕ! Под самый-самый лучший праздник - Новый год!!!)
 
Последнее редактирование:

Chist

Member
Если есть наши соседи (по тамбуру) из квартиры 47 (подъезд 2, этаж 4), :pleasantry: отзовитесь!!!
 
ну я у нее был ,спросил почему вы так долго сдаёте дома и вообще мы сдались? она сказала что не владеет точной информацией , спера на Савицкого наезжала, что он должен знать, потом сказала что уже кто то из нашего дома к ней утром приходил,потом позванила при мне начальнику строительства в 306 каб и вот узнали что дом сдали сентябрем, и что они готовят на регистрацию наш дом.
и что для меня было удивительно, когда я спросил , почему так долго не заселяете, получил инф... типа это не их проблема и не заказчика ,а жрэо, когда жрэо примит на баланс тогда и заселят.
 

Chist

Member
и вот узнали что дом сдали сентябрем

То есть сдали не 30-м сентябрём, а раньше (каким, интересно, числом)???

и что они готовят на регистрацию наш дом

На регистрацию без готовности техпаспорта на дом (или техпаспорт всё-таки готов независимо от того, что не все за него заплатили)?
Вопросов становится больше...
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
когда жрэо примит на баланс тогда и заселят.
а ЖРЭО примет на баланс, когда УКС весь комплект документов отдаст и пред все необходимые договора заключит; а УКС доки отдаст, когда рассчитаемся....

но Пусикова и правда здесь не при чем... они на очередь ставят, направляют на строительство, с очереди снимают, иногда жалобы рассматривают... отдел жил.политики...

На регистрацию без готовности техпаспорта на дом
я бы так "перевела" Пусикову: комиссия приняла, тех.надзор принял, ФрИК готовит на регистрацию дом - все доки для принятия решения о сдаче дома на заседании комиссии во ФрИКе.
у нас же еще не было решения исполкома...
 
Сверху