Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

qwers

New member
Я что-то не заметил у подъездов лавочек. А они будут? ...

Лучше не надо скамеек, то бабки сидят бубнят, то алканавты
В Европе скамеек у подъездов нет и всех устраивает, скамейки славянское изобретение :diablo:
 
И не только скамеек но и фонарей. Скамейки ближе к заселению будут, а вот фонари должны уже быть. может когда закончат 40 дом строить и уберут бытовки, тогда и поставят.
 

qwers

New member
Ну, допустим, бабулек у нас не много будет)).
Исходя из вашей логики получается, что и на детской площадке не нужно скамеечки?

Моя логика вам не под силу :dirol:
Причем здесь детская площадка ?
На детской, как раз пусть и ставят, хоть десяток скамеек
 

terka

New member

terka

New member
Площадка будет через дорогу. Поверьте, разницы нет. Я уже писала, что живу в таком же доме и окна выходят на детскую площадку. И даже на седьмом этаже кажется, что товарищи, отдыхающие на детской площадке отдыхают у меня в квартире. Их очень хорошо слышно.
Так что тут, скорее, дело не в скамейках а в менталитете людей и уважении( неуважении) к окружающим.
 
Последнее редактирование:

Chist

Member
Лучше не надо скамеек, то бабки сидят бубнят, то алканавты
В Европе скамеек у подъездов нет и всех устраивает, скамейки славянское изобретение

Если уж цветы и другую зелень у подъехдов собираемся выращивать, то как без скамеек? Скамейка - одно из условий и и один из атрибутов общения между соседями (особенно тёплыми летними вечерами...) И ущемлять себя в этом из-за бубняшек-бабушек и всяких там алканавтов-космонавтов не стоит. Пусть наш здоровый соседский дух отпугивает их, как мух...
 

terka

New member
Если уж цветы и другую зелень у подъехдов собираемся выращивать, то как без скамеек? Скамейка - одно из условий и и один из атрибутов общения между соседями (особенно тёплыми летними вечерами...) И ущемлять себя в этом из-за бубняшек-бабушек и всяких там алканавтов-космонавтов не стоит. Пусть их наш здоровый соседский дух отпугивает, как мух.
Не забываем, что мы не молодеем и годков через надцать сами станем бубнящими бабульками и дедульками. И нам очень захочется сидеть возле подъездов и бубнеть))
 

qwers

New member
Не забываем, что мы не молодеем и годков через надцать сами станем бубнящими бабульками и дедульками. И нам очень захочется сидеть возле подъездов и бубнеть))

Вот-вот советский менталитет неискореним :dirol:
Ну да ладно, надеюсь нижним этажам будет интересно слушать ночные басни возле скамеек и звон стаканов)
Интересно, как немцы обходятся без скамеек, совсем наверное мучаются ...

Площадка будет через дорогу. Поверьте, разницы нет. Я уже писала, что живу в таком же доме и окна выходят на детскую площадку. И даже на седьмом этаже кажется, что товарищи, отдыхающие на детской площадке отдыхают у меня в квартире. Их очень хорошо слышно.
Так что тут, скорее, дело не в скамейках а в менталитете людей и уважении( неуважении) окружающих.

не согласен
так и не поняли меня..
 

badboycrew

New member
лавки продать в счет погашения пени! :)))

а тематику завели неактуальную на сие время, есть гораздо приоритетные проблемы, чем лавки
 

terka

New member
badboycrew,вы правы))
Но ведь в данный момент ничем помочь делу нельзя(((. Нужно ждать собрания УП и взывать к совести неплательщиков.
Поэтому и обсуждаем хоть что-нибудь)). К сожалению...
 

Chist

Member
есть гораздо приоритетные проблемы, чем лавки

Для эфективного решения проблем нужна периодическая разрядка от их "подзарядки". Лавки (т.е. скамейки) - и есть разрядка.


А ещё информация для разрядки (и для сравнения). Сегодня моя коллега по работе была на приёмки своей квартиры, построенной в долевом - в Сеннице. Дом должны были сдать ещё в марте сего года, но всё подвисло из-за сетей. За это время ценник (2 млн. с хвостом, т.е. на порядок дешевле, чем у нас) вырос на копейки (9 млн. за 2-комнатную квартиру, без отделки) - в августе подписывали допсоглашение. В общем, впечатления после приёмки хорошие, значимых недоделок не обнаружила, все были культурны, вежливы и т.д.). Второй приёмки у них не будет (так как дом на гарантии), а после 15 числа сообщат, когда ключики вручать будут.

Сегодня на форуме 30 дома тоже была инфа, что второй приёмки не будет - общие тенденции...
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
заехала сегодня на дом (первый раз ехала таким маршрутом - в внешней стороны кольцевой, через коттеджи масюковщины, и первый раз прямо к подъезду;))
все подъезды были открыты, квартиры тоже, но может и не все. (на 4-м эт.точно открыты)
строителей было много.
в 3 под. ставили доводчик на метал. входную дверь и девочки делали влажную уборку подъезда
яму между 4 и 5 подъездами засыпали и выравнивали то что осталось от газона.
 

qwers

New member
Сверху