Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

_Тата_

Минск
отсутствие новостей - не всегда плохо...
новости бывают и неприятные

22 дом, сдавались августом
ключи не раньше конца ноября. Сказали, что приемка квартиры будет за две недели до заселения, а заселение до 30 ноября. Т.ч. ждем зимы
 
Последнее редактирование:
Да я знаю кто назначает)). Просто хочется уже каких-нибудь действий, новостей, движения...
Надоело затишье((
нет желающих НА ПРИЕМ ?))
вы хотите новости? ну что ж получайте,и готов те сразу деньги. УКС выставил около 56 млн пени.если разделить на всех 170 квартир то с округлением 330 тыс.
 

qwers

New member
нет желающих НА ПРИЕМ ?))
вы хотите новости? ну что ж получайте,и готов те сразу деньги. УКС выставил около 56 млн пени.если разделить на всех 170 квартир то с округлением 330 тыс.
Новость не очень )
Дайте две. С какого перепугу, те кто платил вовремя должны платить за должников ?:bb:
 

SuperAnt

New member
АлексГламурныйПодонок, я благотворительностью не собираюсь заниматься так что 169 ;)
 
вот по этому поводу пишу письмо, на каком основании укс выставил пеню.

Никто тем, кто платил не выставит пеню.
ну -ну.. поздно пить баржоми..

Конечно я могу предложить пусть Савицкий оплатит, это же он виноват, что все запустил. и что у нас куча должников.

Мне ко небуть скажет, у нас все таки есть свободные квартиры или нет?

Если есть , то извините, какого х.. они пустуют.?))

такое чувство что у нас не жспк, а балаган какой то .. цирк.. нет слов)))
 
На основании задолженности (причём, длительное время).
пункт 4.3. Кооператив уплачивает штрафные санкции в размере 0,15% от стоимости несвоевременного оплаченных работ зха каждый день просрочки.
а вот пункт такой только укс может написать... за не перечисление аванса кооператив оплачивает 0,15% от не перечисленной суммы. это нонсос, не где в строительсве такого нет только укс может такое.
 

Chist

Member
Вот же парадокс: инфу (причём, :victory: позитивную!) о нашем доме "получил" на форуме 24 дома:
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7562758&postcount=123

Выходит, наш - действительно, особенный - дом сдался сентябрем. Только тут снова вылезла типичная ошибка (подмена понятий): сдачу в эксплуатацию (относительно нашего дома) называют вводом в эксплуатацию.
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
ну у нас же сдача в сентябре - это просто бумажная формальность...
комиссия подписала августом еще в начале сентября, технадзор и исполком не успели
было бы очень странно узнать что сентябрем мы не сдались))))
за месяц эта новость уже привычной стала... а вот жду решения МГИКа - посмотреть на дату заселения)))
 

vitalex

New member
УКС выставил около 56 млн пени.если разделить на всех 170 квартир то с округлением 330 тыс.

УКС в данной ситуации действует согласно договора УКС-ЖСПК, какие к нему вопросы? а вот почему ЖСПК не действует согласно договора ЖСПК-застройщик,и не начисляет пеню злостным должникам или не поднимает вопрос об их исключении это вопрос не в УКС...

ТАТА скидывала в группе задолженности по 11 квартирам-так вот если бы жспк выставил пеню этим должникам-то за месяц своей задолженности они бы перекрыли с лихвой сумму в 56 млн.так и причем тут УКС и что с них требовать на приеме? ответ будет один-мы действуем согласно договора, а что у вас там в жспк творится-не наши проблемы, разбирайтесь сами, и еще скажите спасибо что раньше не выставляли

P.S: за каждый день просрочки-жспк недополучает с должников пени на 2,35млн.
 
Последнее редактирование:

Chist

Member
а вот жду решения МГИКа - посмотреть на дату заселения

Что-то все их даты в планах на заселение (по моим наблюдениям за последние три месяца) очень отличаются от реальных темпов (29, 30 и 33 дома по этим планам МГИКа должны были заселиться ещё в августе).

нет желающих НА ПРИЕМ ?))

На приём идти никто до этого не планировал (ждём-то ведь 15 числа и ответа на эл. обращение в МГИК) и вот так резко (особенно семейным людям) непросто сорваться...
Но главное - для визита к директору УКС нужна свежая и полная информация по должникам (у кого из нас она есть?..)

Да и с предыдущим оратором я полностью согласен:
так вот если бы жспк выставил пеню этим должникам-то за месяц своей задолженности они бы перекрыли с лихвой сумму в 56 млн.так и причем тут УКС и что с них требовать на приеме? ответ будет один-мы действуем согласно договора, а что у вас там в жспк творится-не наши проблемы, разбирайтесь сами, и еще скажите спасибо что раньше не выставляли
 

vitalex

New member
Но главное - для визита к директору УКС нужна свежая и полная информация по должникам (у кого из нас она есть?..)
а зачем директору УКСа инфа по нашим должникам???она его меньше всего интересует. если только общая сумма задолженности жспк-тогда еще может быть

qwers, в группе есть. стр.25 если не ошибаюсь
 

qwers

New member
Но главное - для визита к директору УКС нужна свежая и полная информация по должникам (у кого из нас она есть?..)
Проблема должников это проблема нашего председателя и конечно членов жспк.
Укс заключал договор с жспк в лице председателя.
Ради интересна конечно можете сходить в укс
 
Сверху