Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

Chist

Member
если только общая сумма задолженности жспк-тогда еще может быть

Да уж... С момента выставления нам пени изменились правила игры "УКС-ЖСПК":
1) пеня - сигнал тревоги (критический момент настал) , 2) пеню никто не снимет (пока долг не погасим), 3) пеня будет расти (пока долг не погасим), 4) пеня будет расти и долг будет "висеть" (пока не наведём порядок в своём хозяйстве - ЖСПК). 5) не наведём порядок в своём хозяйстве, пока с каждым должником не будет проведена такая оперативная работа, после которой станет ясно "да" (всё оплатит(оплатил) или "нет"(уходит от нас со "всеми почастями"")) - а это уже фронт работы для преда и наших УП...
В такие моменты понимаешь, как же мы сильно зависим друг от друга...
 

vitalex

New member
фронт работы для преда и наших УП...
самое печальное, что по словам преда у нас все хорошо и проблем никаких.правлению ваще все по барабану-оно там жить не собирается, большинству УП в принципе тоже пОцентру. а остальные УП,как я понимаю, ничего не могут сделать.вот такой вот тупичок...
 

_Тата_

Минск
вот так резко (особенно семейным людям) непросто сорваться...
да ладно))) это же на полчаса-час, не на всю ночь))))
Ради интересна конечно можете сходить в укс
ну если это только личный интерес.. тогда да
лично меня интересует когда будет озвучены стоимости (с и без отделки), почему банк может перечислять не всю сумму по ЛК, УКС может выставлять в связи с этим пеню, а люди ничего, кроме как оплачивать не могут.

2) пеню никто не снимет (пока долг не погасим),
снимают, на сумму средств ЛК пеню выставить не имеют права. но это нужно очень грамотное письмо в МГИК и УКС. пока бухгалтер собирает данные по вновь открываемым ЛК

по п.5. я своих всех обзвонила... большинство моих должников не имеют больших сумм и строятся без отделки
 
да ладно))) это же на полчаса-час, не на всю ночь))))

ну если это только личный интерес.. тогда да
лично меня интересует когда будет озвучены стоимости (с и без отделки), почему банк может перечислять не всю сумму по ЛК, УКС может выставлять в связи с этим пеню, а люди ничего, кроме как оплачивать не могут.

по п.5. я своих всех обзвонила... большинство моих должников не имеют больших сумм и строятся без отделки
Меня этот момент особенно интересует, так что бы рассчитаться по нулям необходимо знать точные данные.Если делать ссылку на письма УКСА и МИНГОРИСПОЛКОМА, брать во внимание что отказ от отделки 10- 15 % , при условии,что М 2 стоит с отделочными работами 3,6 МЛН.то я должен жспк около 1 млн. а если я беру 15 % то уже на сегодняшний момент мне ЖСПК должно, вот такая ерунда получаеться.
 

wvosem

New member
отказ от отделки 10- 15 %
отделка лишь составляет 8-10%, этой суммы как раз хватит(если вы строитесь без привлечения льготного кредита) на оплату налога за снос 7.3% и еще чуть-чуть остается.Поэтому вы должны полностью рассчитаться с жспк по заявленной цене метра, а не отнимать 15-10 процентов и эту сумму не платить(предупреждали-перерасчет в конце строительства при известной фактической цене метра)
 
Последнее редактирование:
если взять что на 1 августа у нас была цена 3 283 679 за м2 но вот и можете посчитать)) например: квартира 30 м2 , то стоимость ее 98 510 370 млн. стоимость без отделки ( 10 %) 2 955 311 м2 переумножив числа мы получим 88 659 330мнл. а потом сверив две цифры сколько уже внесено и сколько осталось можно прикинуть должен ты или тебе должны. 10 % это мало, ведь материал то дорожает с каждым днем. а процент береться от стоимость работы и материала.Ну а снос всего 7,3-7,8 % ,что больше отказ от отделки или снос? думаю тут и школьнику понятно. вот и считайте...
 

wvosem

New member
АлексГламурныйПодонок,а вы подходили в проектный институт и вам там сказали, что 10-15%?...считать я умею
в нашем жспк сразу предупредили, что возврат средств будет лишь при уже посчитанной фактической стоимости метра(а это может быть и после заселения), а от выплат за квартиру 100% нас никто не освобождает, тех кто строится без отделки
 
АлексГламурныйПодонок,а вы подходили в проектный институт и вам там сказали, что 10-15%?...считать я умею
в нашем жспк сразу предупредили, что возврат средств будет лишь при уже посчитанной фактической стоимости метра(а это может быть и после заселения), а от выплат за квартиру 100% нас никто не освобождает, тех кто строится без отделки
Если бы я не ходил или не писал письма, то я бы не писал такие проценты, у меня есть фактическая переписка УКС,Мингорисполком, где я просил дать ответ сколько занимает отказ от отделки и получил инфу. для Вас я специально вылаживаю еще раз письмо:read:

picture.php
picture.php


picture.php
picture.php
 

МОМ

Well-known member
В нашем ЖСПК тоже не хотят учитывать отказ от отделки, ссылаясь на перерасчет в конце строительства. Только вот думаю-при такой плавной девальвации валюты, может целесообразнее делать отделку, а то при возврате денег через полгода все превратится в пшик? Cети, кстати, тоже хотят, чтобы оплатили, а потом вернут-метр пересчитывался последний раз в феврале. А у Вас брали деньги за сети?
 

Chist

Member
В нашем ЖСПК тоже не хотят учитывать отказ от отделки, ссылаясь на перерасчет в конце строительства. Только вот думаю-при такой плавной девальвации валюты, может целесообразнее делать отделку, а то при возврате денег через полгода все превратится в пшик? Cети, кстати, тоже хотят, чтобы оплатили, а потом вернут-метр пересчитывался последний раз в феврале. А у Вас брали деньги за сети?

Насколько мне известно, для домов, которые вводятся в эксплуатацию в 2012 году, сети за счёт бюджета города (поэтому у нас за сети деньги не брали).

Нашел на форумах содержательную информацию о процедурах перед заселением (правда, тут ссылка на документы, которые староватенькие по датам, да и акцент делается на долевое):
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7566831&postcount=639

А вот самая интересная фраза оттуда:
Ключи выдаются только тем жильцам, которые к моменту заселения дома и в последствии открыли лицевые счета (лицевые счета открываются на основании заключенных договоров найма жилых помещений или заключенных временных договоров на техническое обслуживание квартир по уведомлениям установленного образца об окончательном расчёте за долевое строительство квартиры от заказчика (застройщика).
 
Последнее редактирование:

qwers

New member
Цена прописанная в нашем договоре должна быть погашена или нет?
Перерасчёт сумму тем кто без отделки, до заселения или после ?
 

badboycrew

New member
Цена прописанная в нашем договоре должна быть погашена или нет?
а сикока у тебя прописано? я так свою сумму погасил, пока получилась переплата, бух сказаал вернет денег, если метр выйдет дешевле.
 

_Тата_

Минск
terka, суммы платежей 2 дня назад на мейл получили УП, сегодня вроде собрание.

посмотрела, тебе не выставили, значит все пойдет с ЛК))
 
Последнее редактирование:
С целью улучшения транспортного обслуживания микрорайона Каменная горка с 15.10.2012 организовывается работа автобусного маршрута №60 «д/с Запад-3 – Налибокская» со следованием в прямом направлении по ул. Лобанка, Кунцевщина, Казимировская, Неманская, Налибокская и по ул. Налибокская, Колесникова, Кунцевщина, Лобанка в обратном направлении.
 

Chist

Member
Нашёл у себя в "архивах" :read: статейку (из столичной газеты) про последствия выдачи ключей без оформления всех необходимых документов (кстати, история происходила во Фрунзенском районе, к которому относится будет и наш дом) - по причине жестких сроков по вводу домов в эксплуатацию:
picture.php
 
Последнее редактирование:

qwers

New member
Мне УП не звонил, значит октябрь без платёжки?
 
Последнее редактирование:
Сверху