Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

Варенька

безвредная, но опасная...
в чем проблема с этим объявлением о субботнике - так и не поняла.
не можешь прийти именно в это время - сделай что-то заранее, просто ничего не хочешь - 50 т.р. не такая уж большая сумма.
Можно было бы добавить еще один день для тех, кто не может прийти и не хочет платить, конечно) Но ИМХО это ничего не изменило бы. Кто хочет, ищет возможности, кто нет - причины (ну или виноватых ;)).
А ЖЭС тоже не дурак. Посмотрите, как грамотно проблему со снегом возле машин решили: убирать автовладельцу, а не хочет - договор с ЖЭСом, и за отдельную плату ЖЭС уберет))
ИМХО скоро и с уборкой подъездов так будет и т.д.
 

qwers

New member
А ЖЭС тоже не дурак. Посмотрите, как грамотно проблему со снегом возле машин решили: убирать автовладельцу, а не хочет - договор с ЖЭСом, и за отдельную плату ЖЭС уберет))
ИМХО скоро и с уборкой подъездов так будет и т.д.

По закону автовладелец обязан убирать вокруг своего авто, даже ответственность имеется в виде штрафа.
Введение платной услугу по моему хороший шаг.
Уборка подъездов должна производиться жилищно-эксплуатационными службами и в обязанности жильцов это не входит
 

FialCa

Well-known member
Уборка подъездов должна производиться жилищно-эксплуатационными службами и в обязанности жильцов это не входит
подъезд - это общая собственность всего ЖСПК! вы за него денежку заплатили
пусть и квартру тогда ЖЭС убирает?
 

GALINA_S

New member
Но это входит в перечень работ, заложенных в техобслуживание. Если ЖЭС не считает необходимым убирать подъезды, то будьте добры уберите из этого перечня и не тычьте мне, что я оплачиваю "всего 16%" от стоимости техобслуживания
 

Варенька

безвредная, но опасная...
и не тычьте мне, что я оплачиваю "всего 16%" от стоимости техобслуживания
Ну вот ЖЭС и убирает на 16%)))

По закону автовладелец обязан убирать вокруг своего авто, даже ответственность имеется в виде штрафа.
Введение платной услугу по моему хороший шаг.
Уборка подъездов должна производиться жилищно-эксплуатационными службами и в обязанности жильцов это не входит
Сегодня уборка подъезда должна производится ЖЭСом, а завтра - собственниками квартир)) И хорошим шагом станет введение платной услуги по уборке подъездов)))
 
Последнее редактирование:

SuperAnt

New member
Не вижу сложности убрать подъезд. Ещё с детства приучен при уборке квартиры убирать свою площадку и лестницу идущую вниз.
А теперь все крутые! Нагнуться и убрать свою же бумажку не могут!
 

Варенька

безвредная, но опасная...
SuperAnt,
+100000000

Не вижу никакой разницы между альтернативой
убрать снег-оплатить услугу ЖЭС-штраф
и
выйти на субботник на уборку-оплатить покупку уборочной техники ТС-жить в грязи))

Но есть чудный способ оплатить за техобслуживание ЖЭСу 16%, жить в грязи и сделать смыслом жизни поиск управы))) Правда, выбора тут нет)
 

qwers

New member
qwers, Вам повезло)
Плюс в нашем подъезде мало мусорят, так как мало подростков )

Не вижу сложности убрать подъезд. Ещё с детства приучен при уборке квартиры убирать свою площадку и лестницу идущую вниз.
А теперь все крутые! Нагнуться и убрать свою же бумажку не могут!
В 90х пытались подобное сделать и вывешивали списки квартир
Если тогда ничего не получилось, сейчас тем более нереально.
 

SuperAnt

New member
В 90х пытались подобное сделать и вывешивали списки квартир
Если тогда ничего не получилось, сейчас тем более нереально.
Мы убирали не по спискам, а для себя, нам в этом подъезде ходить.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
У меня есть знакомая, которая на свое 80-летие мыла окна в подъезде. Когда у нее спросили, зачем она это делает, она ответила: ну как же, ко мне же сегодня люди придут, а у МЕНЯ в подъезде окна грязные - СТЫДНО...

Культуру поведения никто не отменял ни в ЖЭС, ни в ТС.
Речь о том, что если уж мы считаем себя хозяевами не только в своей квартире, но и в доме и во дворе, то и к вопросам обслуживания нужно подходить по-хозяйски. Не зря объединение называется товарищество собственников.
А если все равно, то нечего на ЖЭС пенять. Отдались ЖЭСу, сэкономили - получите соответствующий результат. Можете бодаться, если нравится, но шансов мало))) Одна надежда, что повезет, как qwers))) И то - не факт, что завтра не поменяются работники/руководство ЖЭСа и везение не окончится)))
 
Варенька, вы за ситуацией в стране следите? Вы знаете, что на данный момент граждане платят намного меньше той суммы, которую считают реально расходуемой и сейчас обсуждается вопрос об оплате коммунальных расходов в стране дифиринцировано, согласно з/п.? Вы понимаете, что дом, где большинство нуждающиеся, будет в случае создания ТС оплачивать сам все расходы без гос. дотации? А это не только уборка подъездов и снега, и голосуя за ТС люди должны быть к этому готовы.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
ирина_линник, на все вопросы да)
В КГ на 4 микрорайона (наш будет пятым) в ЖЭСе 10 уборщиков. Все, что они успевают, - вывезти мусор.
 
Последнее редактирование:

Chist

Member
О, какая :pleasantry: дискуссия завязалась! Вчера форум молчал, а сегодня просто бурлит...
Есть предложение: запустить на форуме голосование за ТС, как это сделали по темам "Видеодомофон" и "Видеокамеры" - сразу станет ясна тенденция...

Если в ТС граммотно организовать систему взносов (не наворачивать неприлично большие суммы), ориентируясь, например, на средний уровень доходности жильцов, и выбрать действительно толковых (и добро-добро-добропорядочных) рулевых - преда и буха, то :thank_you: можно плыть спокойно... Должна же развиваться альтернатива неповоротливому судну (типа Титаник, собранный :russian:ещё в СССР) под названием "ЖЭС" (ЖЭСточайше...)
 

vitalex

New member
а я за ТС с предом из жильцов(реально проживающих а не сдающих), а в ЖЭС всегда успеем.когда человек видит каждый день проблемы дома в котором живет и хочет их решать,тут не один жэс не сравнится.а к тому что за качество приходится платить пора бы привыкнуть
 
Сверху