Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

qwers

New member
В воскресенье не смог, могу в понедельник поставить закорючку
 

olga82

New member
22 октября 2012 года cоcтоится прием жителей Фрунзенского района г.Минска представителями Комитета государственного контроля, Генпрокуратуры и администрации района по вопросам качества и сроков строительства жилья

Прием пройдет с 16.00 до 20.00 в помещении администрации Фрунзенского района столицы по адресу: г. Минск, ул. Кальварийская,39), каб.314.

Прием будут осуществлять: начальник Главного управления контроля по городу Минску Комитета государственного контроля Романович Иван Петрович, начальник управления контроля строительства и ЖКХ Комитета государственного контроляМацулевич Вера Михайловна, начальник управления Генеральной прокуратуры Родионов Павел Ульянович, прокурор Фрунзенского района г. Минска Петровский Борис Борисович, заместитель главы администрации Фрунзенского района г. Минска Довгало Александр Станиславович.

Новость предоставлена — http://minsk.gov.by/ru/news/other/2012/10/16/2729/
____________________________________
 

Chist

Member
Всем привет! К сожалению, на выходных и утром в понедельник я не имел возможности выйти в интернет, поэтому оказался полностью пассивным в ходе подготовки текста заявления в ГК. Только что просмотрел последний вариант текста, выложенный в группе.
Алекс, я отредактировал его, правки внёс существенные - для улучшения изложения сути вопросов и их восприятия (если ещё не поздно, хотелось бы обновить текст).
 
Последнее редактирование:
Всем привет! К сожалению, на выходных и утром в понедельник я не имел возможности выйти в интернет, поэтому оказался полностью пассивным в ходе подготовки текста заявления в ГК. Только что просмотрел последний вариант текста, выложенный в группе.
Алекс, я отредактировал его, правки внёс существенные (выложу сейчас в группе и обосную правки) - для улучшения изложения сути вопросов и их восприятия (если ещё не поздно, хотелось бы обновить текст).
смотри личное сообщение
 

dipav

Active member
АлексГламурныйПодонок, и мне в ЛС тел и место/время завтрашней встречи, пож-та
 

terka

New member
Люди из Каменной Горки жалуются, что дом и двор превратились в помойку: «За что мы платим деньги?
Качественный вброс))). Смотрите, мол, вот оно- истинное лицо льготников))).

АлексГламурныйПодонок,а можно и мне №тел? А то вдруг профукаю или чуть опоздаю?
 

valyi

New member
_Тата_,
АлексГламурныйПодонок,
Chist,..........
Может, Вы владеете информацией:
МАПИД нас хочет сдать октябрём, передать УКСу. За сколько по времени(2-6 месяцев) они должны нас заселить? Есть ли нормативная база? У Нас нет канализации.
Я так понимаю, мы должны будем оплачивать кредит, отопление, охрану дома. И ждать пока УКС доделает сети(год,два….)
Кто владеет информацией, ПОМОГИТЕ!
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Люди из Каменной Горки жалуются, что дом и двор превратились в помойку: «За что мы платим деньги?

И это не из-за того, что кто-то сильно гадит, — комментирует увиденное по ходу съемки автор видеоролика. — Уборки за два года не проводилось.

Как я понимаю, в ТС эта проблема решается наймом на работу дворника. А если дом относится к ЖЭС?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
GALINA_S, т.е. по факту ЖЭС наши проблемы не решает...
Ну, и в чем его преимущество?
 

Chist

Member
За сколько по времени(2-6 месяцев) они должны нас заселить?

2-4 месяца после сдачи дома в эксплуатацию (иначе говоря, не позже 4-х мес. после подписания комиссией акта приёмки дома).

Я так понимаю, мы должны будем оплачивать кредит, отопление, охрану дома. И ждать пока УКС доделает сети(год,два….)

На эту тему оплат мы общались тут (с поста 1705): http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=241059&page=86
Оплачивать кредит... Что Вы имеете ввиду?
Сети... По этому вопросу у домов, которые уже сданы (июнь, сентябрь) проблем не возникало.
 

valyi

New member
У Нас ситуация наверное единичная( начинаю догонять).
С мапидом у нас заключён договор только на коробку дома и отделку. Сети выполняют другие подрядные организации. И начали они это делать, когда стояла коробка дома. МАПИД затягивал с отделкой, закончили только сейчас. А далее то, что я писала.Заказчик УКС мин. р-на.
Строимся в мин. р-не.
 
_Тата_,
АлексГламурныйПодонок,
Chist,..........
Может, Вы владеете информацией:
МАПИД нас хочет сдать октябрём, передать УКСу. За сколько по времени(2-6 месяцев) они должны нас заселить? Есть ли нормативная база? У Нас нет канализации.
Я так понимаю, мы должны будем оплачивать кредит, отопление, охрану дома. И ждать пока УКС доделает сети(год,два….)
Кто владеет информацией, ПОМОГИТЕ!
Из личного опыта:
Нормативная база есть по срокам строительства, согласно пос, а вот по заселению нету в природе, только ткп по поводу проведения здачи объекта, а вот насчет сетей хм... скажу сразу что если стоимость сетей не входит в стоимость м2, то город или заказчик который строит дом оплачивает его из свои средств.,Счас много умных заказчиков, да и они и были всегда, не какой заказчик не возьмет на себя оплату сетей из личного кармана, так вот о чем это я, если у вас частный заказчик, долевое строительно, то он должен включить в стоимость м2 сети, а если укс,( при условии что сети не вошли в стомость), он оплатит , а тут вопрос деньги есть у бюджета? если есть то да оплатит, а если нет то.. сами понимаете.
Что значит у Вас нет канализации? опомнитесь))) в проекте же она существует)
 

GALINA_S

New member
Ну, и в чем его преимущество?
Только в том что какие-никакие работы он через пень-колоду выполняет сразу после заселения а ТС нужно ещё сорганизовать (бардаки на собраниях, думаю, и вам известны, да и председатели разные попадаются)
 

Варенька

безвредная, но опасная...
бардаки на собраниях, думаю, и вам известны, да и председатели разные попадаются
Хуже бардака может быть только игнорирование собрания. С бардаком справиться еще можно, а вот с пофигизмом сложнее... А председателем должен быть зарекомендовавший себя человек из жителей дома, а не "всякие", тогда все будет ОК :)
 
И так о приемке граждан госкомитетом...Это касается только нашего дома.
Обо всем по порядку, правда не будем в даваться в подробности как это происходило)), только самое главное:
1.До 1 ноября, мы узнаем окончательную стоимость м2 с отделкой и без.;:angel:
2. Благоустройство и сети - оплачивает город;
3. Заселение согласно решения МГИК, до января 2013г., в случае погашения задолженности;
4.Пеня и то что у нас задолженность уже 2 млр, как было ранее 3,9 млр, это вина самого жскп, что так организовывает оплату;
5.Про отопление и охрану, Укс напрямую отказываться включать стоимость в м2, так что отдельно будем оплачивать, обосновывая они не знают как посчитать.
 
Сверху