Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60
Ну хорошо, отопление уже включили у нас как и по городу? 2,5 месяца до заселения за отопление по тарифу для юр.лиц - это сколько , а то пугаете...
 

Chist

Member
особенно если учесть что будем платить сейчас по тарифу для юр.лиц с ндс..

А на основе какого документа (договор ЖСПК - УКС, какое-то Положение, или другое) и до каких пор (пока не оформим техпоспорта на свои кваритиры?)??
 

GALINA_S

New member
Пока не получите ключи. А затем повышенное для физических, пока не пропишитесь. Пока не получили ключи, счет выставляется ЖСПК на весь дом как юр. лицу. Затем требуемые деньги бух расписывает поквартирно.
 

_Тата_

Минск
договор есть в группе!!!! читаем:
3.11. С момента подписания акта приемки объекта в эксплуатацию и до момента
заселения Заказчик компенсирует Генподрядчику фактические затраты по охране,
электроэнергии, временному отоплению, по содержанию здания (жилых помещений) по поддержанию в нем температурно-влажностного режима на основании представленной Генподрядчикам калькуляции, в размерах, не превышающих предварительные суммы указанных затрат, представленных Заказчику в течение месяца, следующего за месяцем сдачи объекта в эксплуатацию, для осуществления окончательного расчета.

Заказчик - УКС, генподрядчик - МАПИД - все юр.лицо, значит УКСу счета по отоплению нашего дома будут приходить как для юр.лиц с НДС
ИМХО до того момента пока УКС не передаст дом на баланс ЖЭСа.
дальше д.б. для физ.лиц по повышенному тарифу до момента оформления регистрации (а не до момента получения тех.паспорта)
2,5 месяца до заселения за отопление по тарифу для юр.лиц - это сколько , а то пугаете...
в группе были указаны конкретные цифры, правда из предварительного расчета, утвержденного в марте 2012. тарифы сейчас думаю будут выше...

я никого не пугаю. просто думаю могут найтись люди, которые ни на одном из собраний не услышали про то что нужно будет платить, даже если есть 100% кредит. а об этом говорилось.

тарифы
 

badboycrew

New member
по отоплению, глянул у себя расходы на двушку, коэф октября гдето 0,6; за ноябрь 1,05...

в среднем 400-500 тыс в месяц за отопление выйдет, а мот и больше если тариф увеличат, а его увеличат точно :)

интересно еще охрану прикинуть

но у каждого при входе в хату стоят счетчики на отопление, надеюсь по ним будут выставлять деньгэ
 

FialCa

Well-known member
Очень клева, зашибись.. наш дом быстрее 32 построился, а они уже на след недели квартиры смотрят.
не надо завидовать. зависть - плохая штука.

это не официальная приемка, а что-то вроде "дня открытых дверей". (ну или "пряника" в методе вытрясания долгов :) )
 

_Тата_

Минск
не надо завидовать. зависть - плохая штука.
так это в смысле: И я такую же хочу!!!!!!)))))))
а не - Ни себе ни людям.

интересно еще охрану прикинуть
в группе были расценки на кв.м на 6 стр. и в предварительном расчете))) прикидывайте
но у каждого при входе в хату стоят счетчики на отопление, надеюсь по ним будут выставлять деньгэ
я бы не надеялась))) есть еще места общего пользования, которые так же будут отапливаться... думаю расчет будет или по усредненному какому показателю или по общедомовому счетчику
а поквартирный учет тепла- такая вообще интригующая штука... почитайте КГ5 например.. у них много вопросов к ИСТЕ... да и получается всю зиму платишь по среднему, а потом перерасчет делается летом-осенью, когда время для снятия показателей и перерасчета найдется. при этом еще и за обслуживание деньги берут... информации для размышлений много... и почему то совсем не похоже на поквартирный учет воды

*****
22 октября 2012 года cоcтоится прием жителей Фрунзенского района г.Минска представителями Комитета государственного контроля, Генпрокуратуры и администрации района по вопросам качества и сроков строительства жилья

Прием пройдет с 16.00 до 20.00 в помещении администрации Фрунзенского района столицы по адресу: г. Минск, ул. Кальварийская,39), каб.314.

Прием будут осуществлять: начальник Главного управления контроля по городу Минску Комитета государственного контроля Романович Иван Петрович, начальник управления контроля строительства и ЖКХ Комитета государственного контроляМацулевич Вера Михайловна, начальник управления Генеральной прокуратуры Родионов Павел Ульянович, прокурор Фрунзенского района г. Минска Петровский Борис Борисович, заместитель главы администрации Фрунзенского района г. Минска Довгало Александр Станиславович.

Новость предоставлена — Администрация Фрунзенского района г.Минска
 
Последнее редактирование:
*****
22 октября 2012 года cоcтоится прием жителей Фрунзенского района г.Минска представителями Комитета государственного контроля, Генпрокуратуры и администрации района по вопросам качества и сроков строительства жилья

Прием пройдет с 16.00 до 20.00 в помещении администрации Фрунзенского района столицы по адресу: г. Минск, ул. Кальварийская,39), каб.314.

Новость предоставлена — Администрация Фрунзенского района г.Минска
Пойду на прием к 18,30-19,00 в понедельник. кто еще идет?
 

terka

New member
А мне бесполезно идти. Младшую не с кем оставить. А если с собой взять, то трындец исполкому. Будем все за ней бегать и отбирать всякие "каки".
 

qwers

New member
Если вопрос с должниками будет стоять критично, предлагаю УП поднять тему об отчислении должников с жспк
 

Chist

Member
в группе были указаны конкретные цифры, правда из предварительного расчета, утвержденного в марте 2012. тарифы сейчас думаю будут выше...

я никого не пугаю. просто думаю могут найтись люди, которые ни на одном из собраний не услышали про то что нужно будет платить, даже если есть 100% кредит. а об этом говорилось.

тарифы

Сравнил тарифы для юр. и физ. лиц - разница почти в 10 раз. Вот чем невыгодна сдача дома в осенний период.

Пойду на прием к 18,30-19,00 в понедельник. кто еще идет?

Алекс, а какие вопросы у Вас на примете - в порядке приоритета?
 
Последнее редактирование:

Chist

Member
22 октября 2012 года cоcтоится прием жителей Фрунзенского района г.Минска представителями Комитета государственного контроля, Генпрокуратуры и администрации района по вопросам качества и сроков строительства жилья

Ключевая фраза тут - по вопросам качества и сроков строительства жилья. Наш дом уже построен. Как бы нас с вопросами, которые прямо или косвенно касаются заселения, не отправили в другое место.
Второй сомнительный момент: если прийти к 18.30 -19.00, то есть риск до 20.00 не попасть на приём - он ведь будет не по записи, а по живой очереди.
 
Алекс, а какие вопросы у Вас на примете - в порядке приоритета?
Вопросов, тьма. но самый главный вопрос- проверить деятельность по применению тех или не тех расценок, методики ценообразования, списания материалов, компенсация их, изменение псд, отказ от отделки почему до сих пор не предоставлено, получение ключей,срок по нормативному строительству, выставление пени, не распределенные квартиры.
Если есть какие вопросы пишите мне в личку, я оформлю их и с письмом пойду на прием.
 

_Тата_

Минск
Как бы нас с вопросами, которые прямо или косвенно касаются заселения, не отправили в другое место.
даже если не примут лично, то письмо всегда оставить можно.
попытка - не пытка
спасибо Алексею за неравнодушное отношение
 

Chist

Member
даже если не примут лично, то письмо всегда оставить можно.

Да, письмо в таком деле - главный флаг.

Вопросов, тьма. но самый главный вопрос- проверить деятельность по применению тех или не тех расценок, методики ценообразования, списания материалов, компенсация их, изменение псд, отказ от отделки почему до сих пор не предоставлено, получение ключей,срок по нормативному строительству, выставление пени, не распределенные квартиры.
Если есть какие вопросы пишите мне в личку, я оформлю их и с письмом пойду на прием.

Отлично, Алекс! У вас тут целый системный подход. Даже не знаю пока, что можно добавить (текст письма можете выслать мне на редактирование, я хоть не профи в области строительства (как Вы), но работаю редактором в СМИ - "штукатурю" тексты любых "потребительских качеств").
:rolleyes:
Возник вопрос: а письмо с таким глубоким подходом, требующим проверки по нашему дому, не сможет стать причиной задержки ввода дома в эксплуатацию, его регистрации или заселения???
 

qwers

New member
- Отвечая на вопросы AUTO.TUT.BY, начальник архитектурно-планировочной мастерской УП "Минскпроект" Юрий Комиссаров пояснил, что вопрос с парковками и стояночными местами в столице решить крайне сложно хотя бы потому, что ни один из запланированных многоуровневых паркингов не строится. Из-за отсутствия денег у населения?

- Возьмем новый район Каменная горка…

- …где, по словам Комиссарова, запланировано строительство нескольких многоуровневых паркингов в общей сложности на 22 тысячи машино-мест?

- Да. А вы знаете, какой этажности эти паркинги?

- 7, 8 и 9 этажей…

P.S ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ОДИН ИЗ ТАКИХ ПАРКИНГОВ БУДЕТ РАСПОЛОЖЕН В 200МЕТРАХ ОТ НАШЕГО ДОМА.
ПОКА ЗАЕДЕШЬ НА ТАКОЙ ПАРКИНГ ГОЛОВА ЗАКРУЖИТЬСЯ:swoon:
 
Сверху