Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

_Тата_

Минск
так я не знаю)))
когда общалась на прошлой неделе с УКСом - говорили что вопрос обсуждается с МГИКом, пока не решен. звоните на след.неделе.
сегодня общалась с КС - он сказал что во вторник должно быть совещание в МГИКе.
фсе...
ждем.
 

badboycrew

New member
terka, будут обсуждать тему - есть ли жизнь на марсе и как с нею бороться :)
 

terka

New member
Panterrra_86,я узнавала ТОЛЬКО про наш дом, и то еле выцыганила инфу.
Пришлось звонить Агееву. Его не было. Позвонила какому-то Романчуку, а он позвонил в банк и мне рассказал.
А через часок и в банке мне подтвердили.
Завтра позвоните в банк и спросите.
 

_Тата_

Минск
Пришлось звонить Агееву. Его не было. Позвонила какому-то Романчуку, а он позвонил в банк и мне рассказал.
А через часок и в банке мне подтвердили.
спасибо)))) думаю что звонок был очень кстати)))

Калькулятор для самостоятельного расчета начислений за техобслуживание, отопление и капитальный ремонт.
можно примерно посмотреть разницу по платежам (не полностью, а частично, еще будет вода, свет и т.д) при оформлении прописки и когда прописано 0чел.
справочно: Отопление 1 м2 площади (ГКал/м2) ноябрь 2012 -0.0144 месячный норматив (0.0192 Гкал/м2 на отоп.период 2012/2013 Реш.МГИК №1573 от 23.05.2012)

у меня получилась разница почти 315тр. надо будет узнать стоимость срочного оформления в БРТИ)))
 

badboycrew

New member
адреса БРТИ
Отдел регистра № 2
Режим работы по адресу: г.Минск, пер.Войсковый, д.15:
понедельник – пятница 8.00 - 20.00, суббота 8.00 – 16.20.

Режим работы по адресу: г. Минск, ул. М. Танка, д.36, корп. 1:
среда 14.00 - 20.00

Режим работы по адресу: г. Минск, ул. Неманская, д.22:
вторник, пятница 8.00 - 14.00;
понедельник, четверг 14.00 - 20.00
суббота 9.00 - 13.00

Режим работы по адресу: г. Минск, пр. Имени газеты "Звязда", д.3:
понедельник, среда, четверг 14.00 - 20.00;
вторник, пятница 8.00 - 14.00;
суббота 9.00 - 13.00;

Режим работы по адресу: г. Минск, ул. Чкалова, д.24:
понедельник, среда, четверг 14.00 - 20.00;
вторник, пятница 8.00 - 14.00;

Режим работы выдачи готовых заказов по адресу: г. Минск, ул. Козлова, д.7, окна 2-4:
понедельник - пятница 8.00 - 20.00;
суббота 8.00-16.20

Консультации граждан по вопросам регистрации

Начальник отдела Самсоник Александр Владимирович (г. Минск, ул. Козлова, д.8, каб.6, тел: 294-61-59)
понедельник 14.00 – 17.30; пятница 09.00 – 13.00;

Заместитель начальника отдела Богуш Татьяна Александровна (г. Минск, ул. Козлова , д.8, каб.13, тел: 233-91-53)
вторник 9.00 – 13.00;

Заместитель начальника отдела Бреус Елена Васильевна (г. Минск, ул. Козлова , д.8, каб.13, тел: 294-61-59)
четверг 9.00 – 13.00;

Заместитель начальника отдела Лукьянов Дмитрий Сергеевич (г. Минск, пер. Войсковый, д.15, каб.12, тел: 294-61-59)
понедельник 9.00 – 13.00; среда 14.00 – 17.30.
 

shama

New member
Я узнавала в БРТИ регистрация 115т+тех.паспорт85т это за 2-х комн.кв.делают 7 дней,по срочному за 5дней +30%, за однокомнатную 90т регистрация +85т техпаспорт.
 

shama

New member
Спрашивала,сказали что нужно взять справку,паспорта и деньги для оплаты.
 

badboycrew

New member
дал бы КС справку тем кто без долга чтоб начать кватэру оформлять да договора заключить с жэсом и прочими, чтоб не сильно попасть на бабосы по завышенным тарифам
 

_Тата_

Минск
кроме справки и собственного паспорта что с собой нужно?
у меня давно в закладках- все не пригодится никак)))
Зарегистрировать квартиру - ЖСК
Гражданин предоставляет:
Документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца) - оригинал. Для иностранных граждан - паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность, с нотариально засвидетельствованным переводом на русский или белорусский язык.
Документ, подтверждающий полномочия представителя, - в случае совершения действий от имени и в интересах другого гражданина;
Письменное согласие всех совершеннолетних дееспособных членов семьи члена ЖСК письменное согласие всех совершеннолетних дееспособных членов семьи члена ЖСК, принимавших участие в выплате паенакопления, на оформление права собственности на изолированное жилое помещение за членом ЖСК - в случае государственной регистрации возникновения права собственности члена ЖСК на изолированное жилое помещение;
Письменное соглашение о разделе паенакопления или об определении долей в паенакоплении между членом ЖСК и членами его семьи, вложившими при уплате паевого взноса за изолированное жилое помещение свою жилищную квоту или денежные средства, - в случае государственной регистрации возникновения права общей долевой собственности члена ЖСК и членов его семьи, принимавших участие в выплате паенакопления;
* Заявление
* Документ, подтверждающий внесение оплаты

* - Составляется регистратором на приеме

Регистратор запрашивает или представляется гражданином:
Технический паспорт на изолированное помещение;
справка ЖСК, содержащая характеристику и адрес квартиры, дату окончательного расчета и сумму паенакопления, подписанная председателем и заверенная печатью данного кооператива, с указанием фамилии, собственного имени, отчества члена кооператива, полностью внесшего свой паевой взнос, либо члена кооператива, полностью внесшего свой паевой взнос, и членов его семьи, вложивших при уплате паевого взноса за квартиру свою жилищную квоту или денежные средства, с указанием их доли паенакопления либо иной документ, содержащий такие сведения;
сведения открытого акционерного общества ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“ о предоставленном кредите на строительство (реконструкцию) или приобретение соответствующего изолированного жилого помещения в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13 ”О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений“ или иными законодательными актами, предусматривающими (предусматривавшими) предоставление льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение объектов недвижимого имущества, с указанием номера и даты заключения кредитного договора, суммы задолженности по кредитному договору на момент предоставления сведений и срока возврата кредита.
Обращайтесь
Адрес:
г.Минск, пер.Войсковый, д.15:
понедельник – пятница 8.00 - 20.00 (прием заказов 8.00 - 19.45), суббота 8.00 – 16.20
г. Минск, ул. М. Танка, д.36, корп. 1:
среда 14.00 - 20.00;
г. Минск, ул. Неманская, д.22:
вторник, пятница 8.00 - 14.00; понедельник, четверг 14.00 - 20.00; суббота 9.00 - 13.00
г. Минск, пр. Имени газеты "Звязда", д.3:
понедельник, среда, четверг 14.00 - 20.00; вторник, пятница 8.00 - 14.00; суббота 9.00 - 13.00;
г. Минск, ул. Чкалова, д.24:
понедельник, среда, четверг 14.00 - 20.00; вторник, пятница 8.00 - 14.00;
 

qwers

New member
дал бы КС справку тем кто без долга чтоб начать кватэру оформлять да договора заключить с жэсом и прочими, чтоб не сильно попасть на бабосы по завышенным тарифам
Да вот не даёт :read:
Рабочих дней до нг осталось всего то чуть больше недели
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
на собрании всем давали распечатку по внесенным суммам взносов (данные там без учета членских взносов, которые нужно оплатить в декабре)
кто не был на собрании - уточняйте у своих УП.

у кого есть переплаты по паевым взносам и задолженности по другим взносам, нужно написать заявление на перенос сумм задолженностей.
образец заявления в группе.

Сообщение от любознатель
..я сегодня села и просчитала платежки.На сегодняшний день по моей квартире метражем 92.75 сумма до оплаты кредита составила 375026470, а остаток погашаемый за счет финансовой помощи государства 228908190. Если проблем с математикой у меня нет , то это составляет чуть больше 61 %. Но для семей имеющих 3 детей эта доплата должна составлять 70%. Или я не права ....
Несколько недель назад я пыталась обратить внимание многодетных, сделан ли им перерасчет фин.помощи...Тогда инфу не сочли нужной. На Вашем примере попытаюсь объяснить: многодетные семьи подавали доки на фин.помощь в конце августа-начале сентябре. Фин.помощи рассчитывалась на ДАТУ подачи заявления. К сентябре-октябре-ноябре деньги еще выделялись, но уже на эти выделенные суммы фин.помощь не выделялась, т.к. она оказывается по ЗАЯВИТЕЛЬНОМУ принципу... Примите к сведению, надеюсь поможет...
многодетным я думаю следует обратить внимание на сообщение скопированное из 22 дома.
у нас тоже после оформления заявлений на фин.помощь были перечисления по ЛК (даже в декабре).
точно не подскажу - мне фин.помощь не полагается, да и кредит пока не погашаю...
но точно знаю, что вопросы по суммам выплат за прошлый месяц были.
лучше всего это уточнять в банке.
 
Последнее редактирование:
Сверху