Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

Chist

Member
Так всё о том же. Если верить планам партиии - заселение до 20 декабря, - то сообщить должны примерно за неделю.
 

_Тата_

Минск
))) а... ну тогда ждите звонка УП)))
хотя я уже вчера с человеком общалась, которому УП назвал конкретную дату заселения 20.12, время только не названо было))) вот у меня и хотели уточнить - с работы отпрашиваться до обеда или после....
 

Chist

Member
хотя я уже вчера с человеком общалась, которому УП назвал конкретную дату заселения 20.12, время только не названо было))) вот у меня и хотели уточнить - с работы отпрашиваться до обеда или после....

Однако, я это воспринял как шутку...

вы верите, что все должники, которые на собрании обещали погасить долги, выполнили свое обещание?

Хочется верить, что пред делает для этого все-все возможное, щоб ему не досталось "по шапке" от Мингорисполкома за долги (если из-за них перенесут сроки заселения). Или за такое начальство сверху уже "не ругает"?..
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
Фоторепортаж: минчане начали самоорганизовываться и чистить дворы от снега

3014f7a406841682a845a3fbc48da30c.jpg


у нас тоже сейчас такой зимний снежный дворик)))))
желающие найдутся?
 

Olga_OSA

New member
Главное,чтобы это желание не пропадало,и больше желающих находилось.
 

vitalex

New member
ИМХО,
1)этот вопрос стоит обсудить когда будет известна дата получения ключей, потому что не думаю, что цель данного мероприятия-расчистка парковочных мест для личного автотранспорта строителей
2)необходимо назначить размер оплаты труда для всех желающих поучаствовать(например, в счет оплаты членских взносов), т.к. (имхо) любой труд на общее благо дома должен быть оплачен(так же как и труд председателя и бухгалтера)
 

qwers

New member
vitalex,

не соглашусь с вашим имхо
Для этого надо собирать собрание,ставить на обсуждение... Кто хочет поможет бесплатно.
Не забываем про жэс и его обязанности
 

Ко.Вла.Ди.

New member
мы тоже не против , можно оговорить даже на ветке день и желающие могли бы подъехать
 

vitalex

New member
поехал я чтобы воочию посмотреть как там у нас обстановка со снегом. думал по колено снега будет))). так вот, все там нормально. дорога возле дома почищена полностью от сетки до бордюра. на машине-можно заехать.к каждому из под ездов протоптана дорожка(видно все таки что-то устраняют)- пройти без проблем.если кому-то реально нечем заняться и не влом, то можно конечно лопатой пройтись по тротуару и дорожкам к под езду))) но в общем,считаю что там и так гораздо лучше чем могло бы быть.
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
Не забываем про жэс и его обязанности
в КГ4 год уже живут, а постоянного дворника так и нет...о каких обязанностях речь идет??? ну направят "летучую бригаду" когда смогут... раз в неделю-в две недели
я не хочу по сугробам лазить...
дорога возле дома почищена полностью от сетки до бордюра. на машине-без проблем.к каждому из под ездов протоптана дорожка
были в четверг. трактор ездил (строительный, не коммунальный)- чистил дорогу,но это скорее связано со стройкой 40 или 41 дома, там какие-то ворота. к подъездам протоплано - это как-то громко сказано))) там такие ямки-следы в сугробах... мне на каблуках не легко было)))) да и ширина шага явно мужская))) а у многих есть дети...

сейчас наверно не надо... все равно снег еще будет идти... а вот после вручения ключей, можно вернуться к вопросу.
на машине-без проблем.
без проблем для 10-20 машин... не больше.
 

zhdanoka

New member
Мой муж всегда убирает снег возле своей машины,почистит,отъедит,приедит,а на этом месте уже какойто нехороший человек припарковал свое авто, хотя рядом есть свободные места но они заметены снегом.Спрашивается зачем парится,убирать если можно сразу на готовенькое.
 

Chist

Member
пройти без проблем

Однако в прошедшую субботу примерно в часиков 13 пешеходная дорога, идущая вдоль нашего дома, и, соответственно, вдоль проезжей части (там, где остановка по ул. Каменогорской) была ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ (Привет с северного полюса!!!) непроходимой для пешехода. Даже дорога по ул. Налибокской (где уже заселенный дом №30), тоже была вся в сугробах. Да даже ул. Каменногорская, проходящая по КГ-4, была не расчищена от сугробов (люди перемещались по обочине проезжей части). Хотя, трактора там ездили, а вскоре один из них поехал в сторону КГ-3.
Так что, ребята, фраза "Лопаты в руки вместо зарядки по утрам!" - может стать нашим девизом, если не хотим в ожидании чуда (то бишь ЖЭСовцев) упражняться в преодолении снежных барьеров (тому, кто "ходит", не выходя из машины, этого, наверное, не понять...)

ИЗ НАБЛЮДЕНИЙ:
1. МАПИД в субботу в КГ-3, в отличае от ЖЭСа, работал конкретно - и метель не помеха.
2. На одном (именно только на одном) из подъездов соседнего дома - № 39, - который ещё не заселён, висит целая "подборка" объявлений...
Всё это (и наш домик) - в новом фотоальбоме: http://semeistvo.by/forum/album.php?albumid=3999

В ожидании своих новосёлов ((( и Нового года...
picture.php
 

valyi

New member
к теме:
16 Декабря 2012 → В связи с неблагоприятным прогнозом погоды Мингорисполком просит минчан принять более активное участие в уборке снега во дворах, соблюдать правила парковки автотранспортных средств и не создавать помех для уборки дорог и вывоза снега
http://minsk.gov.by/ru/news/municipal/2012/12/16/3271/
 
Сверху