Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

_Тата_

Минск
ну да... часть пени сняли, но за что конкретно не сказали))) просто решением внутренней комиссии УКСа.
но как посчитать тогда правильно.
ИМХО это будет еще одна проблема.

А вообще, лучше, наверное, заплатить ~ 200.000 чем за полмесяца охрану и отопление. По-любому это дороже выйдет...
я тоже так посчитала... охрана +отопление 1млн-1,5млн в месяц. 1 неделя - 250тр.
не считая тех кто квартиру снимает.
шило на мыло..
но у всех могут быть разные мнения.
их и должны завтра узнать УП
 

terka

New member
АлексГламурныйПодонок,назло маме отрежу себе уши????
Лучше переплатить и получить ключи позже, НО ПОКАЗАТЬ ИМ КУЗЬКИНУ МАТЬ!!!
 
АлексГламурныйПодонок,назло маме отрежу себе уши????
Лучше переплатить и получить ключи позже, НО ПОКАЗАТЬ ИМ КУЗЬКИНУ МАТЬ!!!
а можно по русски счас написать, что бы понятно было?)
 

terka

New member
АлексГламурныйПодонок,По-русски говорю:
Почитайте ВСЮ страничку. И предыдущую тоже можно.
 
АлексГламурныйПодонок,По-русски говорю:
Почитайте ВСЮ страничку. И предыдущую тоже можно.


You won't believe read))) and what I had to see there something over? ) ) there are two options and from them choose I for the second. weather after new year won't make receiving keys. but I pay for someone I won't be.

Вы не поверете прочел))) и что я должен был там что то увидеть сверх?)) есть два варианта и из них выбираем я за второй. погода получение ключей после нового года не сделает. но платит за кого то я не буду.
 

terka

New member
но платит за когото я не буду.
Я тоже не хочу за кого-то платить. Но если стоит выбор между заплатить "за кого-то" 200.000 и оплатить охрану и отопление 250.000-300.000(цифра может быть больше) и при этом получить заветные ключики ПОСЛЕ НГ, числах так в 4-5-6, то я предпочитаю ПЕРВЫЙ вариант.
 
каждый видит свою точку зрения !
everyone sees the point!

меня как раз после праздников устраивает получение ключей.. ...........
I just after holidays accept receiving keys. all the same that they are that they aren't present. I pound zero...

all good night.
 

terka

New member
АлексГламурныйПодонок,это ваше право...
Вот только мне интересно, у нас строятся иностранцы, которые по-русски не понимают? Или это желание показать своё разностороннее образование????
 

vitalex

New member
Хорошо живут должники,
ха-ля-ва...... за них хотят заплатить другие

Таким образом, мне необходимо заплатить деньги чтобы мне вернули деньги

Я лично за второй вариант . пусть должники платят! не собираюсь платит за ковото!!!.

а вот сейчас самое время задать вопрос КС :declare:какого икса своевременно не начислялась пеня должникам?чьи интересы он оберегал:friends:?
или это просто проявление мягкотелости и патологического пофигизма?:scratch:
а сейчас чтобы получить ключи-давайте скинемся и прикроем должничков- браво:clapping:.
теперь все равно же теряем-или так или так-выхода нету:mda:
а должничкам респект:victory:под четким покровительством преда у которого всегда все хорошо, они своего добились:so_happy: и сделали всем вот так:tease:
 

_Тата_

Минск
давайте аргументированно)))
эмоции это хорошо, но в данной ситуации не продуктивно.
не забывая о том, что кроме лично мыслей о себе в ЖСПК нужно думать о "всем колхозе" и подчиняться мнению большинства (иначе надо было идти в долевку)

лично моя позиция с аргументами)))
мне не нравится ни один вариант. я хочу 3-й))) чтобы оплачивали только должники+ключи до НГ - но его нет...
из предложенных я выбираю первый. хотя мне ключи не срочно надо - у меня отделки нет и отмечать там НГ - экстремально))) просто надоело уже участвовать в строительстве. хочу перейти на след. уровень в этом году. за это свое желание готова заплатить указанную сумму.
но у меня нет переплат - и очень понимаю обиду людей, за счет которых ЖСПК расплатилось с долгом. как-то не приятно (мягко скажем, остальное писать не буду)

теперь с позиции ЖСПК.
есть список расчета пени за сентябрь (именно тогда и была выставлена УКСом основная сумма пени). всех о ней предупреждали, но говорили пока не платить, подождать что ответит УКС на письмо.
но и к этому списку у меня есть вопросы:
1. там нет задолженностей по ЛК, только собственные. несвоевременно перечисленные ЛК - это долг?
2. там есть люди, которые уже подали документы на кредиты, но банк пока не перечислял - это долг?
3. там есть те, кому только в августе наконец отменили год постановки на учет и разрешили оформлять ЛК, до этого люди оплачивали, но после августовского решения - подали доки в исполком и банк и не оплачивали в сентябре - это долг?
4. там нет тех кто пришел совсем недавно, их стоимость квартиры - это долг?
5. там есть те кто строится без отделки и потом из должников чудным образом превратился в спонсоров - у них тоже долг?
с каких именно категорий сняли пеню?

ИМХО - если выставлять по этому списку (тем более об этих цифрах всех предупреждали), то я за то чтобы туда добавить ЛК и новых.
те кто вовремя оплачивал собственными - остаются без пени. хоть какой-то намек на справедливость. потому что я не вижу объективной разницы между перечисленными категориями неплательщиков.
если оценивать кто больше должник - это можно бесконечно обсуждать.
надо задать вопрос Марине - как быстро можно посчитать этот вариант.

думаю что сейчас не время выяснять кто виноват... все виноваты. на собрании большинству было просто смешно когда очередной должник говорил - вот завтра точно оплачу, и получал 153 китайское предупреждение...

сейчас надо конкретные предложения.
 
Последнее редактирование:

FialCa

Well-known member
АлексГламурныйПодонок, я смотрю, у вас не только с пониманием русского проблемы, но и с английский вы тоже не дружите :) зачем кидать тут понты!? подумайте и примите решение.
 
АлексГламурныйПодонок, я смотрю, у вас не только с пониманием русского проблемы, но и с английский вы тоже не дружите :) зачем кидать тут понты!? подумайте и примите решение.

А Я ЧТО ПО Русски не писал там? или вы уже на русском читать разучились? у нас разрешено использовать в письме русский, белорусский и англ язык. :drinks:И не какие это не понты.. или Вас напрягает по англ прочесть?
 

badboycrew

New member
А Я ЧТО ПО Русски не писал там? или вы уже на русском читать разучились? у нас разрешено использовать в письме русский, белорусский и англ язык. :drinks:И не какие это не понты.. или Вас напрягает по англ прочесть?

алекс, мало того, что па русскэ пишежь хирова, про анлицкий даже говорить не стоит :)))

и очень понимаю обиду людей, за счет которых ЖСПК расплатилось с долгом. как-то не приятно

и в известность не поставили к тому же, а обещают на этой неделе бабосы вернуть! )))
 

_Тата_

Минск
в известность не поставили к тому же
это к своему УП.

разговаривала с Мариной - она подтверждает 2 озвученных ранее варианта.
так что если ваш УП не звонит - набирайте его сами.

и напоминаю - оформленное решение большинства обязательно к исполнению, согласно Устава и Указа Президента, и имеет большую силу чем договор.

вносить наличными деньги не нужно - будет пересчитываться оплаченная ранее индексация.
 

badboycrew

New member
разговаривала с Мариной - она подтверждает 2 озвученных ранее варианта.
так что если ваш УП не звонит - набирайте его сами.

и напоминаю - оформленное решение большинства обязательно к исполнению, согласно Устава и Указа Президента, и имеет большую силу чем договор.

вносить наличными деньги не нужно - будет пересчитываться оплаченная ранее индексация.

ой прекрасно, ждем итогов "голосования" )))
все ж приятно было бы ключи обмыть в новый год
 

badboycrew

New member
устное голосование?
есть сомнения в реальности заселения до нг, даже при оплате данной пени

телефонное))
сомнения есть в заселении и в январе, но нада чота делать, желательно малой кровью.
 
Сверху