Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

dipav

Active member
при нерешении вопроса неудобным, но быстрым первым способом, 100% не на одну неделю все затянем.. прааздникииии....так что первый вариант, как ни странно, ВЫГОДЕН ВСЕМ

и оперативен:
вносить наличными деньги не нужно - будет пересчитываться оплаченная ранее индексация.
 

qwers

New member
Надеюсь в будущем при принятии решений в жизни жспк, каждый уп будет собирать в своем подъезде подписи, а не проводить "устный" опрос, а то подобная процедура "волеизъявления"наводит на разные мысли.
 
Последнее редактирование:

Chist

Member
Допустим, заплатили мы за должников, выдали нам ключи до НГ. Охрану сняли - платить за неё не надо. Но ведь отопление остаётся - за него платить надо будет в любом случае. Или тариф за отопление в незаселённом доме во много раз больше, чем в заселенном (по тарифу как для юр. лиц)???
 

badboycrew

New member
Chist, пока такая инфа есть
за ГКал (центр-ое отоплен) ГКал 60140р (для населения) 159859р (для ЧУП)
 

_Тата_

Минск
qwers, лично я бы на месте КС при выдаче ключей (если большинство будет за) еще и письменный продублировала... на всякий случай...
у меня на данный момент 2 - за второй вариант, 17 - за первый, 1 - пока не дозвонилась...
 

Chist

Member
вносить наличными деньги не нужно - будет пересчитываться оплаченная ранее индексация.

После перерасчёта долг ЖСПК будет автоматически "списан" ???(ВО КАКИЕ У НАС "ЗАКРОМА" - на чёрный день). Марине ж ещё надо успеть сделать перерасчёт СУПЕРОПЕРАТИВНО.

Пред заключил договор на воду и тепло?
Если нет, то дай Бог ему ещё более мощного УСКОРЕНИЯ!!!

Chist, пока такая инфа есть
за ГКал (центр-ое отоплен) ГКал 60140р (для населения) 159859р (для ЧУП)

Ну, а до заселения, т.е. на настоящем этапе, мы оплачиваем тепло тоже как ЧУП?
 

_Тата_

Минск
После перерасчёта долг ЖСПК будет автоматически "списан" ???(ВО КАКИЕ У НАС "ЗАКРОМА" - на чёрный день). Марине ж ещё надо успеть сделать перерасчёт СУПЕРОПЕРАТИВНО.
вы бы хоть переводили что пишите

Пред заключил договор на воду и тепло?
должен сделать сегодня, на собрании уточним
вчера пломбировали счетчики по всем заселяемым домам
 

Chist

Member
вы бы хоть переводили что пишите

Я лучше перефразируюсь, подводя некий итог потоку последних новостей:

1. Большинство опрошенных (и я в том числе) выбрали вариант № 1
2. Этот вариант остаётся довольно привлекательным (ведь даже наличные вносить не надо), не смотря на некоторые "но":
- никто не сможет обязать должников вернуть деньгу тем, кто за них заплатит даже таким безналичным путём (как я понял, после перерасчёта индексации ЖСПК должен был бы вернуть нам "освободившиеся" деньги, но они пойдут в счёт погашения долга)
- получив ключи до Нового года, мы экономим только на охране (так как отопление было, есть и будет), но "теряем" деньги на спасении должников (в этом есть "экономическая" выгода?)
3. Если в течение ближайшего времени (наверное, завтрашнего дня) пред не заключит договора, и если не будет сделан тот самый перерасчёт индексации, то наши ВЫБОРЫ отменяются.
 
Последнее редактирование:

Chist

Member
Тарифы-то разные, но до заселения и после заселения (пока не пропишимся) платим по одному и тому же тарифу - который для ЧУП. Вот как я понял всю предыдущую инфу на эту тему.

никак не могу понять - в чем проблема с перерасчетом??? и какая связь с заселением???

Я вижу такую логическую цепочку: будет сделан перерасчёт - будут "свободные" деньги для погашения долга - будет заселение до НГ.
 

_Тата_

Минск
будет сделан перерасчёт - будут "свободные" деньги для погашения долга - будет заселение до НГ.
странная у вас логика))))
я ее не догоняю))) кому, кто и за что будет погашать... откуда появятся "свободные" деньги???
у вас есть переплата по индексации и начислена сумма по пене. делается переброс одной и той же суммы по вашему личному "счету". переплатой закроется долг.
например, было долг 200т.р. и переплата 300т.р, станет долг 0 и переплата 100тр.
откуда деньги возьмутся, если их никто не платит??? просто перевод долга)))
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Тарифы-то разные, но до заселения и после заселения (пока не пропишимся) платим по одному и тому же тарифу - который для ЧУП.
При чем тут прописка? После заселения отопление оплачиваете Вы - физическое лицо, а до заселения ЖСПК - лицо юридическое.
 
Сверху