Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

terka

New member
Сегодня разговаривала с Савицким. Плитки в тамбуре быть не должно((. Мусор начнут вывозить примерно недели через две. Так что, ГОСПОДА, мусор придётся выбрасывать по дороге на работу возле тех домов, где мусор вывозят.
А ещё разговаривала с мастером из ЖЭСа. Так как дом на гарантии, то насчёт развоздушивания батарей нужно обращаться к сантехникам-мапидовцам, двор чистить некому, но обещали как только получится, то почистят(говорил, что пред обещал сам чистить, лишь бы дом приняли).
А ещё что-то нужно делать с собаками. По дороге со школы я встретила сторожа со стройки (пьяненького), так вот товарищ мне заливал что это не их собаки и мы можем смело вызывать живодёров. А тётенька с "Фауны города" рассказала, что когда они ездят по районам где стройка, то строители сами прячут собак от них. С собаками нужно что-то решать...
 

_Тата_

Минск
пред обещал сам чистить, лишь бы дом приняли
))))

а мусор - это уже совсем печально...
обои в пакете и ведра из-под краски (шпаклевки) отнести к забору вдоль которого паркуются машины и удачно "забыть"...
машин много около дома, но мусор не все забирают...

и еще - мыть машины нужно не около подъезда, а на мойке!!!!!
 

Варенька

безвредная, но опасная...

SuperAnt

New member
А ещё что-то нужно делать с собаками. По дороге со школы я встретила сторожа со стройки (пьяненького), так вот товарищ мне заливал что это не их собаки и мы можем смело вызывать живодёров. А тётенька с "Фауны города" рассказала, что когда они ездят по районам где стройка, то строители сами прячут собак от них. С собаками нужно что-то решать...
2-ого января решил пешком сходить на жданики (строительный), так пришлось переждать покуда стая собак прогуливаясь прошла.

Кстати за 15-20 мин пешком до перехода через железку дошёл.

))))
а мусор - это уже совсем печально...
обои в пакете и ведра из-под краски (шпаклевки) отнести к забору вдоль которого паркуются машины и удачно "забыть"...
Этот мусор вроде с 30-ого декабря был, как раз рядом парковался, смотрел на него, думал мусор мапидовцев.

Постараюсь на днях фото отчёт сделать хрюшек. Покуда вроде 4-ый подъезд лидер.
 

_Тата_

Минск
очень хорошо сделан сайт БерезаКерамика.
есть программка для раскладки плитки их коллекций. Задаются размеры и можно придумывать варианты - даже кол-во плиток потом выдаст вместе со схемой раскладки)))
 

SuperAnt

New member
Наверно мы первые из тех кто без отделки и уже заселились. Сегодня мы переехали!
Цель было одна, 13 вечером быть в квартире. Завтра выложу фотку про как мы использовали дизайн МАПИДа. А о теперешнем, жена уже 5 мин как болтает комнатную антену у телека и пытается избавиться от мерешки (каналы очень плохо показывают), я же подрубился к мобиле, и через 3,5G залез в инет.
Кстати сотовая связь работает отвратительно.

Ну как-то так.
 

vitalex

New member
сегодня ходили мапидовцы.пробно запускали ЛИФТ!!!сказали что готовят к сдаче комиссии.на вопрос когда уже запустят полноценно, ответили что зависит от того когда комиссия примет
 

qwers

New member
В наш жэс дозвониться еще та проблема, похоже нужно топать туда своим ходом и подавать заявку для сантехника.

Сроки подключения телефона в нашем доме неизвестны, так ответил белтелеком.
 

_Тата_

Минск
"находчивость" и "хитрость" соседей при утилизации мусора просто впечатляет.... кто кого "умнее": кто строительный мусор вдоль забора соседней стройки (там где сейчас машины ставят) мелкими горками художественно высыпает- наверно с расчетом чтобы забор крепче стоял, кто бытовой мусор прямо в пакетах через этот-же забор перекидывает.... а внешне все приличные(((((
4 подъезд пока в лидерах, но остальные подтягиваются(((

Сроки подключения телефона в нашем доме неизвестны
в белтелекоме сказали, что им еще дом не сдан

Сегодня мы переехали!
Поздравляю всю семью с новосельем!!!!
 

badboycrew

New member
А кто подскажет тел сантехника, а то у меня батарея течет оказывается :)
 

_Тата_

Минск
при прописке и подписании договора на обслуживание в ЖЭСе можно узнать свой номер лицевого счета и зарегистрироваться на сайте
стоимость услуги 120 рублей, будет ежемесячно включаться в счет на оплату коммунальных платежей.
можно по интернету подавать показания счетчиков воды и смотреть свои начисления - оплаты.
ИМХО - удобно и не дорого
 

terka

New member
"находчивость" и "хитрость" соседей при утилизации мусора просто впечатляет.... кто кого "умнее": кто строительный мусор вдоль забора соседней стройки (там где сейчас машины ставят) мелкими горками художественно высыпает- наверно с расчетом чтобы забор крепче стоял, кто бытовой мусор прямо в пакетах через этот-же забор перекидывает.... а внешне все приличные(((((
4 подъезд пока в лидерах, но остальные подтягиваются(((
Обидно что я одна, видимо, как дура таскаюсь с мусором к домам где есть контейнера((((. Начинать, что ли, и нам гадить, раз никому порядок не нужен???

Блин..... 76 квартира переезжает. В 23 часа двигать мебель... Спать хочется(((
 

_Тата_

Минск
я одна, видимо, как дура таскаюсь с мусором к домам где есть контейнера((
да вроде это нормально - не мусорить)))

Звонила в ЖЭС-129, тут
1. почему не производится уборка и не вывозится бытовой мусор?
2. будут ли данные услуги нам предъявлены к оплате я январе, если фактически не оказывались?
3. Пусть приходят и составляют акт о том что эти услуги не оказываются!!!

с утра там только секретарь, которая на все отвечает - не знаю((((

если у кого будет возможность - позвоните пож. в течение дня с этими же вопросами (у меня может не получится)
нужно поговорить с Зам.директора по благоустройству Носкова Елена Павловна, 254-22-79
 
Последнее редактирование:

Olga_OSA

New member
Обидно что я одна, видимо, как дура таскаюсь с мусором к домам где есть контейнера((((. Начинать, что ли, и нам гадить, раз никому порядок не нужен???
Нет вы не одна,просто нас очень мало таких чистюль.Мы весь мусор вывозим,ещё ни разу не выбросили здесь.Из пятого подъезда тоже один мужчина вынес коробку мусора и поставил в машину,кстати которая находилась аж возле первого подъезда.
Что говорить про мусор под подъездами,если в нашем 4-ом уже бычками завалены пролёты...
Стыдно должно быть,однако видимо не до этого - мы ж самые "умные",пусть те другие мусор вывозят,а мы тут по-старинке нагадим...И неважно уже что ждали с нетерпением квартир своих, противно.
Дозвониться в ЖЭС не очень-то реально,постоянно занято...Но буду пробовать ещё.
 

BonNa

Member
позвонила.Пока никто не приходил из начальства. (интересно,и где они?) Предложили после 14.00 позвонить, чтоб уж наверняка застать. Спросили, я ли звонила с утра, она, мол, вопрос пометила уже. Честно ответила, что звонила с утра не я, что этот вопрос интересует весь дом.
 

narcis

New member
Привет соседи!может кто то хотелбы поменять трешку на двушку. я строю двушку 69 кв.м. на 1 этаже в 38 доме. обращайтесь.
 
Сверху