Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

terka

New member
Я сегодня с утра была в ЖЭСе. Сегодня обещались произвести уборку территории. Мусор не вывозят потому что пред "мог бы и раньше заключить договор, а так ждите...".
Собственно, это всё, что смогла разузнать.
 

Olga_OSA

New member
Сегодня обещались произвести уборку территории. Мусор не вывозят потому что пред "мог бы и раньше заключить договор, а так ждите...".
А скажите уже договор заключён или нет?
И это будет разовая уборка или как? Может контейнеры уже поставят?
 

terka

New member
Договор заключён. Контейнера поставят примерно через месяц после заключения договора, т.е. осталось недельку-другую потерпеть. А насчёт разовой уборки... Когда будет дворник, так нам его и прикрепят, а так, кадров не хватает.
Как-то так))
 

detki

New member
Мы живем с 30 числа. Мусор постоянно (каждый день) вывозим по старому месту жительства. Еще ни одного раза не выбрасывали на территории всей каменной горки. Поэтому картину с мусором наблюдаем каждый день - противно!!!
связь мобильная слабовата, 3G у нас не берет нигде.
Все дети привыкли к сверлению, хотя поначалу плакали, боялись. Только очень хотелось бы чтобы до 9 утра и после 21 часа вечера как в будние, так и в выходные не сверлили. Все таки дети спать ложаться по графику, та как в сад и школу естественно возим и им приходиться вставать очень рано. А так никто не мешает, ко всему относимся с пониманием. Всех поздравляем!
 

SuperAnt

New member
detki, почти как у нас, только я 3,5g нашёл как ловить, неудобно но ловит. И мы живём с 13-ого января. А вот дочу перфораторы очень пугают.
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
Только очень хотелось бы чтобы до 9 утра и после 21 часа вечера как в будние, так и в выходные не сверлили
мы стараемся с 9.30(10.00) до 19.00 (не позже)

для тех, кому лень вывезти свой мусор или отнести его к контейнерам (не близко, но вполне реально)
фото 5 и 4 подъезда нашего дома(((( все так хотели быстрее заселиться, только не понятно для чего??? прошлое место жительства уже от мусора не освобождается???
Люди - подумайте что вы делаете!!!!! Практически все семьи у нас с детьми.... а тут стаи собак (пока телефон нашла - пару штук уже пообедали и побежали дальше)


 
Последнее редактирование:

terka

New member
В тему сверления((((. Вчера мои соседи сверху мебель двигали до половины двенадцатого, а сегодня решили посверлить в одиннадцатом часу(((. Ну вот как можно так по-свински относиться к другим??? Я бы ещё понимала если бы там ребёнок плакал, это не прекратишь если малое не захочет. А здесь...
 
В тему сверления((((. Вчера мои соседи сверху мебель двигали до половины двенадцатого, а сегодня решили посверлить в одиннадцатом часу(((. Ну вот как можно так по-свински относиться к другим??? Я бы ещё понимала если бы там ребёнок плакал, это не прекратишь если малое не захочет. А здесь...
так Вы бы в гости со шваброй сходили)))может после этого перестанут))
Ну или как вариант, начали бы тож сверлить, кто дольше просверлит)))

мы стараемся с 9.30(10.00) до 19.00 (не позже) прошлое место жительства уже от мусора не освобождается???
Люди - подумайте что вы делаете!!!!! Практически все семьи у нас с детьми.... а тут стаи собак (пока телефон нашла - пару штук уже пообедали и побежали дальше)
Татьяна, перед кем Вы тут так утруждаетесь?) боюсь, что те, кто мусор так выбрасывают, тут не сидят))):fie:
 
Наверно мы первые из тех кто без отделки и уже заселились. Сегодня мы переехали!
Цель было одна, 13 вечером быть в квартире. Завтра выложу фотку про как мы использовали дизайн МАПИДа.

Ну как-то так.
Как-то быстро Вы ремонт сделали?))) Кого Вы там нанимали, небось бригаду Мапидовцев?))
 

_Тата_

Минск
Как подключать ТВ? Может кто пояснить
на Белтелекоме могут.
как я поняла - при подключении телефона так же можно подписать договор на ZALA, оплатить, дадут приставки:
1. для телефона - интернета (подключение от оптоволоконной розетки)
2. для ТВ (подключение от предыдущей приставки через витую пару, в комплекте идет 1,5м провода)

наверно более просвещенные в этом вопросе люди могут подсказать точнее)))
 

SunTasik

New member
на Белтелекоме могут.
как я поняла - при подключении телефона так же можно подписать договор на ZALA, оплатить, дадут приставки:
1. для телефона - интернета (подключение от оптоволоконной розетки)
2. для ТВ (подключение от предыдущей приставки через витую пару, в комплекте идет 1,5м провода)

наверно более просвещенные в этом вопросе люди могут подсказать точнее)))

Т.е обычного кабельного телевидения у нас нет и не будет?
 
для тех, кому лень вывезти свой мусор или отнести его к контейнерам (не близко, но вполне реально)
это КОШМАР. а кто живет на первых этаж, не пробовали матом попросить людей так не делать? я бы посторалась увидеть этих имбицилов, а потом им на машину их же мусор положила.
я в ужасе...
 

terka

New member
Не успел сегодня ЖЭС вывезти мусор, как пятый подъезд аж три пакета выставил: любуйтесь и наслаждайтесь, дорогие соседи:bad:. Кажется, как дать бы кому в глаз, чтобы мозги на место стали и включились:punish::black_eye:.
Кстати, я сегодня ЕЩЁ раз обратилась в ЖЭС по поводу уборки придворовой территории. Они ЕЩЁ раз пообещались сегодня почистить снег... Видимо, завтра ЕЩЁ раз придётся общаться)).
 

SuperAnt

New member
Сегодня утром около 9:10 много рабочих ЖЭСа были у дома, как раз ковыряли горы мусора. А вот у третьего подъезда (вроде рено) белого (светло-бежевого) цвета с гос номером 9444 ОМ-7 припарковалась на тротуаре, создала препятствие для уборки, так как рабочие интересовались не наше ли авто.
Вернувшись около 11 (завозил домой своих девчат), возвращавший познакомился с водителем этого авто! Не дай бог это наш сосед!!!

Терплю ещё, но скоро буду фоткать авто припаркованные в неположенном месте, и отправлять на перехват. Будет мало, буду принимать другие меры.

Как-то быстро Вы ремонт сделали?)))
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
 
Последнее редактирование:

BonNa

Member
скоро буду фоткать авто припаркованные в неположенном месте, и отправлять на перехват. Будет мало, буду принимать другие меры.
вы не одиноки в этом стремлении))) Надеюсь, общими усилиями неравнодушных порядок таки будет
 

_Тата_

Минск
очень сомнительно... газонов перед домом можно сказать уже нет.
но владельцев машины это не смущает - надо поставить машину так, чтобы выглянул из окошка и увидел... может рядом с кроваткой надежнее???
даже если не сразу получается заехать на тротуар-газон из-за снега (скользим, сползаем, но 5 раз пытаемся и роем колесами ямы), даже при наличии свободного места вдоль забора, даже если мешает вывозить мусор...
Это про них пословица - хоть усрамся, але не поддамся....

Просила работниц ЖЭСа, чтобы оставили открытыми двери где стоят мусорные контейнеры : те кто свои пакеты ну никак не может вывезти - напрягитесь хотя бы проверить и свои пакеты в контейнер бросить. Говорили, что директор ЖЭСа сказал закрывать, но вечером были открыты - я проверяла. За их вчерашнюю работу - сказала им спасибо и извинилась за всех свиней-соседей.

Строительный мусор ЖЭС вывозит за дополнительную оплату!!!!!! это новость для делающих ремонт в 4 подъезде????
 
Сверху