Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

Tumarishka

счастье есть...
Так вчера дворники были в умат пьяные... И по ходу не только вчера... Так что вам остается надеяться, что кто-то снимет корону и закатит контейнер! У меня муж так и делает, т.е. закатывает контейнер... По причине отсутствия короны...
П.с. Без обид. Кроме вас это никому не надо.
 

SuperAnt

New member
Может кто подскажет ближайшие продуктовые магазины, виталюры не предлагать.
 
Может кто подскажет ближайшие продуктовые магазины, виталюры не предлагать.
Ближайщие: это кунцевщина магазин, либо в мини магазинчиках что на кам горках есть в жилых домах.
 

Chist

Member
Я лично перед тем как выкинуть, смотрю в окошко (подъезда), вижу бак на улице, иду и выкидываю на улице, нет его на улице, выкидываю в мусоропровод.

Анологично поступаю и я. Кидать отходы в мусоропровод, где нет контейнера, это как прыгать с самолёта без парашюта...
 

Chist

Member
О взносах...
Всё-таки призрачным остаётся вопрос (например, для моей жены, никогда раньше не жившей в кооперативном доме) об эффективности ЖСПК после заселения дома. Когда дом строился и готовился к заселению, было ОДНОЗНАЧНО ясно за что мы платим деньги (в том числе и взносы). А теперь... Хоть и стали взносы меньше почти в 2 раза, но... Работа пока ещё старого правления ЖСПК не была как-то видна (ну, может, кроме бухгалтера). Дороги нормально не чистят в пределах дома и на подходах к нему. Машины так всё и стоят у подъездов, не давая нам ходить нормально. Лифт не работал - был ответ: звоните сами в ЖЭУ... Так, действительно, проще самому добиваться порядка - для себя, а заодно и для соседей - без посредников в лице председателя...
При новом составе правления картина ИЗМЕНИТСЯ? Что-то уже не очень верится.
Никого не хочется обидеть (да умный и не обидится), но :sclerosis: данную проблему стоит озвучить. Не хочется платить даже эти 40 тыс. на автомате - по инерции (ЯК ЎСЕ). Когда мы приходим в продуктовый, мы платим за конкретный товар; когда вызываем электрика, платим за конкретные услуги...

Общие фразы по этому поводу в уставах ЖСПК (скиньте, пожалуйста ссылочку на наш устав, а то я в своих доках его почему-то не нашёл) - это, конечно, красиво, но теория. А вот на практике часто как-то не по "книжному" получается.
 

dipav

Active member
При новом составе правления картина ИЗМЕНИТСЯ?
согласитесь, что новому буху и преду не совсем интересно ( или совсем не интересно)) ) будет тратить свое личное время и силы на добровольных началах на организацию совместного цивилизованного проживания..

Работа пока ещё старого правления ЖСПК не была как-то видна
да, вроде бы, видна работа)) стоит нам на радость №104

Не хочется платить даже эти 40 тыс. на автомате
как раз приветствуется активное отношение.. вносите предложения по организации придворовой территории, подъездов.. о приобретении дополнительных нужных жильцам услуг - все это можно будет оплатить из бюджета ЖСПК, в зависимости от его величины, конечно

сейчас на повестке- организация дополнительных транспортных мест.. впереди еще озеленение, видеонаблюдение, детская площадка.. возможно доп. услуги по вывозу мусора, промывке мусоропровода.. хорошо, если часть услуг можно получить от ЖЭСа бесплатно.. а нет- можно и платно.. опять же добровольно-бесплатно никто, видимо, не пожелает тратить на все это свое личное время

напомню, что з/п будет оплачиваться только новому преду и буху ЖСПК, уполномоченные работали и будут работать на добровольных началах
 
Последнее редактирование:

SuperAnt

New member
Осталась краска эмалевая, долго под ногами болталась, решил выкинуть.
Выхожу с подъезда, как обычно кто-то ставит авто на тротуаре, скользко, спотыкаюсь, и...
145702_250006.jpg


А это может быть явью!

Уважаемые авто владельцы не будьте [censure], паркуйте свою лошадку в положенном месте, во благо вашего и нашего спокойствия!
 

_Тата_

Минск
Работа пока ещё старого правления ЖСПК не была как-то видна (ну, может, кроме бухгалтера).
просто интересно - а вы знаете состав старого правления?))
подсказка - это не только пред и ни разу не бух))
 
Последнее редактирование:

Варенька

безвредная, но опасная...
При новом составе правления картина ИЗМЕНИТСЯ? Что-то уже не очень верится.
проще самому добиваться порядка - для себя, а заодно и для соседей
Думаю, ответ очевиден - Chist, без Вас правление не справится :)
Заодно и жена узнает "об эффективности ЖСПК после заселения" ;)
 

filimon

КлюкАч Сергей
Думаю, ответ очевиден - Chist, без Вас правление не справится
Заодно и жена узнает "об эффективности ЖСПК после заселения"
А слабО человеку пояснить и ответить на его вопрос? А ведь он не один в этом неведении!!!

Или будем как бы юморить?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Так человек в курсе))) Это жена у него в неведении)))

Да и в чем вопрос-то???
Несколько месяцев назад человек предлагал в преды свою жену... ИМХО странно, что тогда вопросов не возникало...

При новом составе правления картина ИЗМЕНИТСЯ? Что-то уже не очень верится.
А вот это вообще о чем? На Библии поклясться нужно или лучше на Конституции? Или Устав ЖСПК подойдет?
Было общее собрание, на котором голосованием выбрали правление и УП. Люди еще не успели сменить своих предшественников, уже оправдываться должны? Каково им такое читать?

Почему самому не пойти в правление, если уж никому доверия нет? На форуме кричать любой может... А как до дела доходит - где все?
Ах да, знаю-знаю, не подсказывайте - всегда же есть тот, кто ДОЛЖЕН и ВИНОВАТ, так зачем напрягать себя любимого...
 

SuperAnt

New member
Кто у нас такой музыкальный после 23 музыку слушать любит? При том калбасню какую-то.
 

Tumarishka

счастье есть...
Извините, что вмешиваюсь, но хочу обратиться к обладателям квартир на вторых этажах, а именно таких, где кухня над холлом первого этажа (трешки). Как у вас с "теплотой" пола - отличается ли температура пола на кухне от других комнат? Спасибо.
 
Сверху