Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

Olga_OSA

New member
Тата,огромное спасибо за проделанную работу по выявлению и порицанию этого любителя семечек.Я так думаю,что лиха беда начала.
 

zhdanoka

New member
25 февраля 2014г в контакт-центре Мингорисполкома состоится день информирования населения по теме "Работа городского пассажирского транспорта в г.Минске".Зам.ген.директора ГП"Минсктранс" Тозик В.А будет отвечать на вопросы по тел.142 с 10-00 до 13-00.
 

_Тата_

Минск
а какие у нас вопросы по транспорту?
ИМХО для новостройки вполне прилично организовано
 

zhdanoka

New member
а какие у нас вопросы по транспорту?
ИМХО для новостройки вполне прилично организовано

Скорее всего вопрос о транспорте больше интерисует тех родителей,у которых дети до школы добираются самостоятельно.
 

_Тата_

Минск
наш дом относится ко 2 школе, туда и 8 и 42 едут)))
без пересадок, 10 минут - в чем могут быть трудности?
 

zhdanoka

New member
наш дом относится ко 2 школе, туда и 8 и 42 едут)))
без пересадок, 10 минут - в чем могут быть трудности?

Трудности в том,что если дети добираясь в школу утром раньше специально ждали автобус №8-он был более свободный чем №42,то теперь маршрут №8 продлен до Сухарево-5.И сейчас он идет тоже полный и с интервалом 15 мин(это тоже о много чем говорит),то детям приходится ездить на №42:один рюкзак на спине.второй в руках,как хочешь так и выходи.А про направление в сторону Сухарево,по моему его и так предостаточно даже с той же ДС Кунцевщина.Или мы уже не можем сделать пересадку,нам подавай прямой транспорт и желательно до подъезда.Или я не права?
 

_Тата_

Минск
6.jpg
 

rodnula

New member
Уважаемая, Тата, да вам медаль нужно дать за поимку особо опасного преступника с семечками. Устроили базар. Начните с себя. Теперь, еще одно, а что за такая секретность по-поводу бухгалтера???? Может, у меня вопросы к бухгалтеру есть, и почему нужно звонить вам. Зарплата платится и бухгалтеру тоже. Занимайтесь своим делом. Странно, правда.... Когда же будет хоть одно собрание, которое вам "негде проводить"??? Вы сдаете в аренду помещение, которое все дружно строили, в чем проблема? Снимите денежки общественные и проведите собрание, а не процентики снимать себе в кармашек (про проценты , простите, сами проболтались.) Не все жильцы обитают на этом форуме, и многие даже не в курсе что вы тут себе решаете. К вам много вопросов. И они будут заданы кем нужно. Устроили здесь 37-е годы. Будьте любезны, решите вопрос по-поводу собрания.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
rodnula, думаю к будущему собранию Вам пригодится следующая информация:

Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях

21 апреля 2003 г. № 194-З


Статья 9.2. Клевета

Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, –

влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин.

Статья 9.3. Оскорбление

Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, –

влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин.

Уголовный кодекс Республики Беларусь

9 июля 1999 г. № 275-З


Статья 188. Клевета

1. Распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление, –

наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, –

наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Статья 189. Оскорбление

1. Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету, –

наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет.

2. Оскорбление, нанесенное в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, –

наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Удачи!
 

rodnula

New member
Уважаемая, Варенька!!! В своем письме я никого не оскорбила и клеветы в нем тоже нет. Я как жилец дома № 104, хочу собрания (не одна я ) и хочу обсудить вопросы с бухгалтером и с председателем. Потому что по телефону разговаривать бесполезно.Еще раз повторюсь на этом форуме нет большинства жильцов, а они вправе принимать решение тоже. Мне не нужны "бумажки" в почтовом ящике
. И мое обращение было не к вам. Если возникнут вопросы к вам я напишу. Не нужно распыляться и ругаться. Всего хорошего.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
В своем письме я никого не оскорбила и клеветы в нем тоже нет.
перечитайте свой опус еще раз, у меня нет желания цитировать Вашу бесстыжую ложь...

Если возникнут вопросы к вам я напишу.
вот уж спасибо, избавьте)))
 

Варенька

безвредная, но опасная...
rodnula,

Начните с себя.

:)))

почитайте для начала Жилищный кодекс Республики Беларусь
Статья 187. Общее собрание (собрание уполномоченных) членов организации застройщиков

а болтовня на форуме - это ни о чем... председатель не обязан ни читать форум, ни реагировать на Ваши просьбы...
 

_Тата_

Минск
Начните с себя.
??? подробности есть?
Может, у меня вопросы к бухгалтеру есть
а придти на прием религия не позволяет?
Вы сдаете в аренду помещение
не "Вы сдаете", а "ЖСПК сдает" - разницу понимаем??
а не процентики снимать себе в кармашек
документы имеются? или так, ляпнуть по привычке?
К вам много вопросов. И они будут заданы кем нужно.
...
хочу обсудить вопросы с бухгалтером и с председателем.
))) и снова про приемное время - есть вопросы, можно сформулировать, написано в доступной форме куда и когда придти... если конечно нужны ответы)
"кого надо" мне бояться нет причины))) на все вопросы я могу дать ответы))
Устроили здесь 37-е годы.
)))
Будьте любезны, решите вопрос по-поводу собрания.
будьте любезны, прочесть ЖК РБ (о!вам даже ссылку дали) и действовать в соответствии с написанным. удачи!
 
Последнее редактирование:

Olga_OSA

New member
А что это за привычка такая стала бесконечно намекать на какие-то недоказанные вещи,то деньги тратяться куда-то (недвусмысленно),то пред.и бух. снимают проценты и в карман к себе и т.п.Есть конкретные факты - выслушаем и будем разбираться),а трепать языком то,что вам пришло на ум или вы услышали где-то,то уж увольте.
А по поводу того,что некоторые жильцы были уличены,так это свершившийся и главное зафиксированный факт,никто голословно ничего не утверждал.
Почему многие из вас ищут телефон бухгалтера (а бухгалтер - это я),и считают нормальным звонить председателю и бухгалтеру в выходные дни, и в будние поздно вечером после 21.00.Это нормально? За это никто зп не платит.Что вы у меня такого хотите спросить по телефону,что невозможно уточнить на приёме или через председателя.Я ни от кого не прячусь,но и афишировать излишне свои личные данные не считаю нужным.Размеры членских взносов - известны,долги по членским взносам есть и у председателя и на приёме всё можно уточнить.Суммы возврата для подачи в налоговую тоже можно узнать на приёме.

Я с председателем общаюсь каждый день.Все возникающие вопросы решаются достаточно быстро и своевременно.
И что вы хотите от общего собрания - донесите до председателя.Всё решаемо и без всяких недвусмысленных намёков.
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
про проценты , простите, сами проболтались.
я - Вам??? а как же о невозможности пообщаться и задать вопросы?
что в ЖСПК происходит противоправного? текущие вопросы решаются без согласования с правлением и УП?
ну и обычно я разговариваю, вполне себе осмысленно; поболтать - это с семками у лифта, ни о чем))
мне даже интересно стало))) а дословную цитату приведете?))) или опять ограничимся туманными намеками, потому что конкретных фактов нет)))
прощать мне вас не за что, так пожалеть только... злоба уничтожает личность...

когда мне выскажет претензию человек, который пришел прием, озвучил свой вопрос/проблему/претензию (в том числе и к бухгалтеру), а ничего не сделано - я хоть пойму о чем речь и в чем недовольство.
а вы о чем - надеюсь хоть вам понятно...


на этом форуме нет большинства
а где писалось про большинство? или о том что какие-то решения принимаются на форуме?
это место для дополнительно общения желающих. в том числе и в рубрике "вопросы к председателю" в группе... кому-то так удобнее, не более того))
за все время строительства и года проживания что-то же и вас наконец-то сподвигло на регистрацию))))
что ни делается - все к лучшему))))
поздравляю с регистрацией!
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
по просьбе, озвученной на приеме, размещаю информацию о предоставлении имущественного налогового вычета:
Статья 166. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие имущественные налоговые вычеты:
1.1. в сумме фактически произведенных плательщиком и членами его семьи (супругом (супругой), их не состоящими в браке на момент осуществления расходов детьми и иными лицами, признанными в судебном порядке членами семьи плательщика), состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, расходов на строительство, в том числе путем приобретения жилищных облигаций, либо приобретение на территории Республики Беларусь одноквартирного жилого дома или квартиры, а также на погашение кредитов банков Республики Беларусь, займов, полученных от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей (включая проценты по ним, за исключением процентов, уплаченных за несвоевременный возврат (погашение) кредитов, займов и (или) за несвоевременную уплату процентов по кредитам, займам), фактически израсходованных ими на строительство, приобретение жилищных облигаций либо приобретение на территории Республики Беларусь одноквартирного жилого дома или квартиры.
Для целей применения настоящего вычета строительством признается строительная деятельность по возведению объекта, реконструкции объекта, включающая выполнение организационно-технических мероприятий, подготовку разрешительной и проектной документации на возведение, реконструкцию объекта, выполнение строительных, специальных, монтажных и пусконаладочных работ.
...
2. Имущественный налоговый вычет, установленный подпунктом 1.1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется плательщикам:
нанимателями – по месту основной работы (службы, учебы);
налоговым органом – по доходам, полученным не по месту основной работы (службы, учебы) и (или) подлежащим налогообложению в соответствии с пунктом 1 статьи 178 настоящего Кодекса, при подаче налоговой декларации (расчета) по окончании налогового периода.
...
Имущественный налоговый вычет, установленный подпунктом 1.1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется плательщику на основании следующих документов:
справки (ее копии) местного исполнительного и распорядительного органа или иного государственного органа и других государственных организаций, организаций негосударственной формы собственности по месту работы (службы), подтверждающей, что плательщик и члены его семьи состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или состояли на таком учете на момент заключения кредитного договора или договора займа. Справка выдается по форме, утверждаемой Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь;
выписки (либо ее копии) из решения общего собрания членов организации застройщиков (собрания уполномоченных) о включении плательщика или члена его семьи в состав жилищно-строительного кооператива – при строительстве квартир в составе жилищно-строительного кооператива;
копии договора о строительстве одноквартирного жилого дома или квартиры, а при строительстве квартиры в составе жилищно-строительного кооператива без заключения договора на строительство – справки (либо ее копии) о стоимости строительства квартиры, выдаваемой такими кооперативами;
..
копии документов, подтверждающих регистрацию права собственности на одноквартирный жилой дом, квартиру, договора купли-продажи одноквартирного жилого дома, квартиры, – при приобретении одноквартирного жилого дома, квартиры;
подтверждающих фактическую оплату товаров (работ, услуг, в том числе риэлтерских услуг) квитанций к приходным кассовым ордерам, платежных инструкций о перечислении денежных средств со счета плательщика на счет продавца (подрядчика, исполнителя), товарных и кассовых чеков, актов о закупке товаров (выполнении работ, оказании услуг) у физических лиц и других документов;
копии кредитного договора – при получении плательщиком в банках Республики Беларусь кредитов на строительство либо приобретение на территории Республики Беларусь одноквартирного жилого дома или квартиры;
...
подтверждающих фактическое погашение кредитов банков Республики Беларусь, займов, полученных от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей (включая проценты по ним, за исключением процентов, уплаченных за несвоевременный возврат (погашение) кредитов, займов и (или) за несвоевременную уплату процентов по кредитам, займам);
копии договора займа – при получении заемных средств от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей;
копии свидетельства о рождении ребенка (детей), свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, решения суда – при получении имущественного налогового вычета членами семьи;
справки о доходах, исчисленных и удержанных суммах подоходного налога с физических лиц по форме, утвержденной Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь, иных документов, подтверждающих получение дохода, – при предоставлении имущественного налогового вычета налоговым органом;
подтверждающих фактическую оплату стоимости приобретения одноквартирного жилого дома или квартиры;
...
Документы, подтверждающие фактически произведенные плательщиком и членами его семьи расходы на строительство или приобретение одноквартирного жилого дома или квартиры, погашение кредитов банков Республики Беларусь, погашение займов, полученных от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей (включая проценты по ним, за исключением процентов, уплаченных за несвоевременный возврат (погашение) кредитов, займов и (или) за несвоевременную уплату процентов по кредитам, займам), фактически израсходованных на строительство либо приобретение на территории Республики Беларусь одноквартирного жилого дома или квартиры, должны содержать информацию о фамилии, имени, отчестве плательщика, сумме и дате оплаты, назначении платежа, если такие требования предусмотрены законодательством, регулирующим порядок оформления указанных документов. В случае, если документы не содержат указанных реквизитов, к ним прилагается справка получателя платежа, скрепленная печатью, содержащая недостающую информацию.

очень доступно все изложено в видео
 

listdp

New member
извините. может кто сдает квартиру 2-3 комнатную. очень срочно. хорошая семья 2 взрослых и ребенок. хозяин просит съехать в течении месяца.
телефон +375-29-327-88-45 Жанна
 

detki

New member
в пятницу ходила в управление образования фрунзенского района, насчет нашего сада.уже известно кто из деток поступил. можно подходить в 104каб.,но там очередь, а можно в 235 каб. приемный день среда:14-20,пятница:9-13. поступают точно дети,ставшие на очередь до ноября 2010года (лично мы не попали-у нас февраль 2011).заведующая назначена.приемный день: среда с 14 до 19.

кстати, есть очень интересный сайт по нашей каменной горке (там новости насчет поликлиник, садиков, школ, магазинов и т.д.).http://blizko.by/regions/kamennaya-gorka
 
Сверху