Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

shama

New member
Уважаемая Юлия! Прежде чем представляться журналистом нужно иметь удостоверение,а вам студентке 3-го курса еще не выдали!Я понимаю,что в 22 года хочется выделяться,кстати у вас не плохо получается писать рецепты на кулинарном сайте,продолжайте в том же направлении.А сенсации и расследования оставьте на потом,когда получите диплом!
 

Варенька

безвредная, но опасная...
вот умора :rofl:))))))))
а я думаю, что за странность: писать человек умеет, а прочесть простую надпись "председатель ЖСПК №985" - нет)))
а это, оказывается, кто-то, некая студентка Юлия, решил кого-то, не будем показвать пальцем на председателя, взять на понт)))
ну-ну)))

особо опасного преступника с семечками
получается писать рецепты на кулинарном сайте
а может, Юлия готовит новый рецепт?))) "Семечки по-председательски, или как и семку съесть, и на YouTube не попасть"?)))
 
Последнее редактирование:

detki

New member
С 7 апреля начнет работу новый автобусный маршрут №149 «ДС «Запад-3» – ст. м. «Кунцевщина» – Люцинская».Трасса нового маршрута будет проходить по улицам Одинцова, Якубовского, Лещинского, Жиновича, Колесникова, Люцинской в обоих направлениях.
 

Olga_OSA

New member
Соседи!
Хочу лишний раз призвать вас к соблюдению порядка и чистоты в нашем доме.Неужели это так трудно?
Не надо как страусы "прятать голову в песок" даже если вы и не нарушаете порядка.Можно подойти и сделать замечание, и чем больше нас будет,то может и эффект лучше будет.

Возле подъездов и под балконами всё в окурках.Что, нету пепельниц? Может стоит скинуться и купить пепельницы или так не хочется у себя мусор разводить и дышать этим запахом от окурков? Нет лучше устраивать общую пепельницу по периметру дома.Попробуйте бросить у себя дома возле дивана/кровати,на ковёр,даже просто у себя на своём балконе на пол.Почему нет? Будет круто.

Мусор надо выбрасывать в контейнер,а не ставить возле подъезда.Может стоит попробовать у себя возле двери поставить и почувствовать разницу?

Многие паркуют машины так,что мешают вывозу мусора.Особенно это остро по субботам.Знаете же ,что по субботам вывозят мусор утром.Так выйдете и перегоните машину так,чтобы не мешала. А потом те же самые водители запихивают мусор в невывезенные контейнеры.

Почему у кого-то чешутся руки, в данном случае пишу про 4-ый подъезд, сдирать и переклеивать наклейку "ведётся видеонаблюдение" в лифт. Это между прочим порча имущества.

Как можно быть такими равнодушными к тому месту где вы живёте (и ещё только год прошёл после получения ключиков).Неужели все забыли, как же трудно было строиться, и сколько душевных сил и денежных средств было затрачено.

Давайте ценить и хранить то,что мы имеем.

Наш председатель не может всё делать одна.А я считаю,что нам с ней очень повезло.
 
Последнее редактирование:

Варенька

безвредная, но опасная...
Наш председатель не может всё делать одна.А я считаю,что нам с ней очень повезло.
да, повезло...
кстати, на вашего председателя очередь стоит из тех ЖСПК, кому не так повезло...
 

Olga_OSA

New member
кстати, на вашего председателя очередь стоит из тех ЖСПК, кому не так повезло...
О чем и речь...Не ценят,что имеют.
Я вижу как Таня работает,и мне с ней приятно работать.
Она делает много для нас.И очень жаль,что поддержки со стороны самих жильцов практически никакой.Считанные люди хоть как-то реагируют и помогают.

Больше всего меня пугает равнодушие.Проходят мимо,понурив головы и как бы не замечая всего вокруг.

Один из примеров:многим не нравится,что один из жильцов нашего дома,имея 2 автомобиля такси (все знают про кого я пишу), как бы "забронировал" себе место под парковку.Это уже бесплатный аттракцион,как человек,используя только одну свою машину,вторую откатывает вперёд-назад,чтобы место не заняли,а вторая машина не ездит.При этом только Таня ему в лицо озвучила,что как-то не стоит так делать,я подошла только к окончанию разговора.Полный игнор.Все остальные возмущаются между собой,или Татьяне,НО никто ничего не говорит.А этот "умный" товарищ считает,что так и надо.Ему так удобно,а все остальные как хотят.Но ведь это не личная его парковка,причем под две машины.
 
Почему у кого-то чешутся руки, в данном случае пишу про 4-ый подъезд, сдирать и переклеивать наклейку "ведётся видеонаблюдение" в лифт. Это между прочим порча имущества.
надо на ютуб выложить ))))
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Это уже бесплатный аттракцион,как человек,используя только одну свою машину,вторую откатывает вперёд-назад,чтобы место не заняли,а вторая машина не ездит.
вот это точно надо на ютуб)))
а Таню мы себе заберем, не переживайте) вместе с Вами, Ольга) а то у нас что пред, что бух... ничё не надо людям...
 

Варенька

безвредная, но опасная...
экий оригинал)))))
интересно, а не попадают ли действия такого хитро...ого щедрого гражданина под какую-нибудь статью Кодекса об административных правонарушениях...
 

_Тата_

Минск
сегодня была прямая линия с Ладутько.
задала вопрос по освещению и благоустройству, будет ответ - сообщу.

***
Т.к. предложение по размещению ковриков в тамбуре около подъездной входной двери было не одобрено собранием УП, в 3 подъезде такой коврик появился за собственные средства жильцов.
Большое спасибо всем принявшим участие, отдельное спасибо Марине и Юре за организацию и монтажные работы.
многие при этом предлагали еще растения/цветы в подъезде - очень поддерживаю))) будем думать...
 

badboycrew

New member
а мы звякнули в жэс и жрэо по уборке, дали "люлей" типа либо уборка либо бабки не брать
ждем оф. ответа либо будем писать в вышестоящие инстанции
 

Olga_OSA

New member
а мы звякнули в жэс и жрэо по уборке, дали "люлей" типа либо уборка либо бабки не брать
Это вы о чем? Об отсутствии уборщиц?
Если вопрос в этом, то мы с Таней уже не раз обсуждали.
Интересно,а если людей нет и денег брать за уборку не будут,то какую альтернативу вы предлагаете?
Уборка должна быть,значит надо искать уборщицу и нанимать человека и ему платить ЗП, с каких средств? и т.д.
 

_Тата_

Минск
бабки не брать
это не такая простая процедура, на собрании УП вы должны были об этом услышать...
просто звонка в ЖРЭО не достаточно...

денег брать за уборку не будут
деньги за уборку берут из тех.обслуживания; тариф на тех.обслуживание утвержден на гос.уровне.
не оказываются услуги по уборке - в тех.обслуживание входит много другого... нет оплаты по уборке, значит собранная по дому сумма почти покроет расходы по тех.обслуживанию и дотации (а она оказывается на разницу между тарифами и реальностью) от государства понадобится меньше... кто-то из чиновников расстроится????
 

Olga_OSA

New member
Субботник состоялся!
Огромное спасибо всем неравнодушным и составившим компанию.
Жаль конечно что нас было меньше,чем в прошлом году,но тем не менее территория возле дома преобразилась.

Может действительно собрать жестянные баночки из под кофе и т.п. и в качестве подарка преподнести жильцам из однокомнатных квартир,под их окнами больше всего окурков.
 

Не100евро

New member
Может действительно собрать жестянные баночки из под кофе и т.п. и в качестве подарка преподнести жильцам из однокомнатных квартир,под их окнами больше всего окурков.
Интересная закономерность. Либо все деньги на сигареты ушли, либо с курящими никто жить не хочет, поэтому квартиры однокомнатные.
 

Olga_OSA

New member
поэтому квартиры однокомнатные.
Есть ещё вариант - квартиры сдаются...

Вот какими же надо быть свиньями - только вчера возле подъезда с зеленых зон вымели все окурки, а сегодня уже окурки прямо на перекопанной клумбе и рядом с подъездом (4-ый).Какими же надо быть уродами,а скорее нравственными инвалидами,чтобы недонести до урны.

Интересно а куда делась выставленная дверь из 5-го подъезда?
 
Сверху