Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

Romannik

Member
Сообщение от _Тата_
мне тоже нравится)
ранее обсуждался этот вопрос с уполномоченными, большинство проголосовало против
А почему против? Очень дорого получается?
Выносите вопрос на общее обсуждение _Тата_ уполномоченные может и против, а возможно большинство жильцов будет за. Мы же членские взносы платим, куда-то они должны идти не так ли?
 

_Тата_

Минск
А почему против?
у каждого были свои причины - дорого; все равно дети испортят; не нравится
Выносите вопрос на общее обсуждение уполномоченные может и против, а возможно большинство жильцов будет за.
давайте будем выносить на общее голосование) но ближе к сентябрю, когда сезон отпусков пройдет...
Мы же членские взносы платим, куда-то они должны идти не так ли?
за членские взносы установлены антипарковочные столбики и полусферы, посажены кусты (около 5 и 4 подъезда дважды, т.к. первый раз скосили), весной были покрашены входы в подъезды и деревянные двери, промывался мусоропровод и т.д.
 

SunTasik

New member
Добрый день! Подскажите пожалуйста к какой школе относится наш дом?
 

SunTasik

New member
Добрый день, наш дом относится к 56 школе (новая школа в КГ4)

Родители, чьи детки пошли в эту школу пишите отзывы и ваши впечатления первые. Очень интересует есть ли там подготовка к школе.
 

_Тата_

Минск
наши участковые тут

***
во вложении ответ МГИК Фрузенского р-на по вопросу благоустройства
 

Вложения

  • МГИК 01 09 2015.jpg
    МГИК 01 09 2015.jpg
    55.6 KB · Просмотры: 72

SunTasik

New member
Добрый вечер! Можно узнать, когда будет сдаваться в аренду помещение ЖСПК в нашем доме и почему до сих пор этого не произошло?
 

Romannik

Member
Добрый вечер! Можно узнать, когда будет сдаваться в аренду помещение ЖСПК в нашем доме и почему до сих пор этого не произошло?

_Тата_, Всем интересно????

Что с членскими взносами, может их не стоит оплачивать. Походу они идут только на зарплату(где отчетность). Если помещение ЖСПК сдастся в аренду, то тогда не нужно будет платить членские взносы? А , что сейчас с помещением- там по ходу бесплатный офис+з.п не плохо," кто-то" устроился.
 

_Тата_

Минск
когда будет сдаваться в аренду помещение ЖСПК в нашем доме и почему до сих пор этого не произошло?
помещение товарищества собственников сдается в аренду.
лично я даже несколько раз видела объявления на информационном стенде об оказываемых услугах с указанными контактными телефонами), полезно иногда читать размещаемую там информацию...
знаю что жильцы нашего дома приводили ребенка на логопедические занятия
Всем интересно????
не знаю как всем, но вчера был приемный день - желающих что-то предметно узнать и уточнить было не много.
Походу они идут только на зарплату(где отчетность)
не уверена что все остальное привозят бесплатно... по крайней мере мне не встретились такие добрые организации)
отчетность (согласно ЖК РБ и Уставу) предоставляется на собрании уполномоченных. при личном обращении в приемное время к председателю так же можно получить ответы на имеющиеся вопросы.

там по ходу бесплатный офис+з.п не плохо," кто-то" устроился.
"кто-то" "по ходу" может выдвинуть свою кандидатуру для пользования "бесплатным офисом")))
буду очень рада!!!
жду в личные сообщения контактные телефоны и ФИО кандидата, для обсуждения на ближайшем собрании правления.
 

Romannik

Member
помещение товарищества собственников сдается в аренду.
лично я даже несколько раз видела объявления на информационном стенде об оказываемых услугах с указанными контактными телефонами
Если помещение сдается, для чего мы тогда плати членские взносы?
По моей информации, только в нашем доме платят членские взносы - в соседних домах такой тенденции не наблюдается. Надо, что-то сделать - решили и все сложились, а не как у нас- уполномоченные решают за народ вместе с вами.

Я отказываюсь платить взносы. Если надо будет, что-то сделать(решение всего дома), пожалуйста, хоть два по 200 и 500

не уверена что все остальное привозят бесплатно... по крайней мере мне не встретились такие добрые организации)
А, что вы сделали кроме столбиков и ненужных сфер?

"кто-то" "по ходу" может выдвинуть свою кандидатуру для пользования "бесплатным офисом")))
буду очень рада!!!
Кандидатура- это, тот, кто заплатит за этот офис аренду в копилку ЖСПК985.
 

_Тата_

Минск
По моей информации, только в нашем доме платят членские взносы - в соседних домах такой тенденции не наблюдается.
у Вас не верная информация, в некоторых домах есть членские взносы. В некоторых домах ПТС имеет бОльшую площадь чем у нас, что позволило отменить членские взносы.
а не как у нас- уполномоченные решают за народ вместе с вами.
1. Уполномоченные решают, потому что их именно для этого и выбирали.
2. Я не принимаю участие в голосовании уполномоченных.
Я отказываюсь платить взносы.
Так понимаю, что Вы не являетесь членом ЖСПК, а только членом его семьи. Поэтому данный вопрос мне хотелось бы обсудить с тем, кто писал заявление на вступление в члены ЖСПК. В связи с чем приглашаю на прием в следующий понедельник.

что вы сделали кроме столбиков и ненужных сфер?
про расходы членских взносов было страницу назад, и не всем столбики сферы - "ненужные", и кстати это именно решение большинства жителей дома)
еще раз: промывка мусоропровода, приобретение декоративных заборов для цветочных клумб, информационных стендов и зеленых насаждений (два раза), видеонаблюдение (если помните 50% оплачивалось членскими взносами), материалы для проведения косметического ремонта на субботниках (к сожалению вы на этих мероприятиях замечены не были и возможно не в курсе), текущий ремонт мусорных контейнеров и т.д.

Кандидатура- это, тот, кто заплатит за этот офис аренду в копилку ЖСПК985.
в очередной раз - помещение сдано в аренду.
у Вас есть лучший кандидат - жду личного сообщения с координатами.
заранее благодарю
 

SunTasik

New member
А декоративные заборы закупались для всех подъездов? Это такие как около 3 и 4?
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
декоративные заборы закупались для цветочных клумб (установка в цену не входила;))
клумбы имеются около 1, 3 и 4 подъездов нашего дома.
во время субботника были установлены заборчики около 3 и 4 подъезда силами жильцов этих подъездов
из жильцов 1-го подъезда субботник заинтересовал только одну женщину, она сделала очень много, спасибо огромное Вам, Таиса Евгеньевна!)) но заборчик установить в одиночку невозможно...
позднее я разговаривала с некоторыми жильцами первого подъезда об установке заборчика их силами (соседей тоже можно привлечь;)) в удобное для них время... пока не сложилось... заборчик с мая скучает и ожидает)))

у вас во дворе на баскетбольные щиты кольца повесили?
кольца установили
 

dipav

Active member
Нет, уважаемый Не100, все не так грустно)))
это рациональный максимализм))
 

Chist

Member
вопрос

Тата, нам не выдали квинтацию для оплаты земельного налога (квартира 48), который нужно оплатить до 15 ноября. Если зайду сегодня до 20.00 в ПТС, успеете подготовить квитанцию?
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
Chist, квитанции готовила бухгалтер
я вам дам распечатку со всеми реквизитами и суммой ЗН, для оплаты вполне достаточно этих данных
 
Сверху