Каменная Горка-3,ЖСПК № 956, дом 6

terka

New member
лера1983,а Вы уверены? Что-то я засомневалась в последнее время...
 

пумба

New member
У МЕНЯ ТОЖЕ РЕБЕНОК ИНВАЛИД, И Я СОМНЕВАЮСЬ , ЧТО ДЛЯ НАС ОСТАВЯТ 5% КРЕДИТ, ТАМ В ВЕРХАХ ОНИ ДУМАЮТ ЧТО МЫ ХОРОШО ЖИВЕМ, БОГАТО ВЕДЬ ПОЛУЧАЕМ ПЕНСИЮ НА РЕБЕНКА (ПОСОБИЕ) НО ЭТО КАПЛЯ В МОРЕ
 

лера1983

New member
terka,
пумба, а чего сомневаетесь-то?вы в дружной компании воинов- интернационалистов,многодетных семей и т.д....да уж паника-штука заразная, да и везде уже было написано,что эти категории даже не рассматриваются
 

_Тата_

Минск
скорее это не паника а подстраховка
кто мешает не приостанавливать на НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ время и говорить о НЕОПРЕДЕЛЕННЫХ изменениях, а конкретно внести понятные изменения
люди будут знать и ПОНИМАТЬ что их ожидает
а так... 5 сек. полет нормальный, 10 сек. полет нормальный, а что с парашютом???
 

пумба

New member
я тут думаю как мне заплатить 57 милионов за 21 метр лишний а если надо больше, где их взять один выход к метро с протянутой рукой(шутка) , а когда заседание у Родомана, гогда все прояснится
 

ЙЙЙ

New member
пумба, к метро пойдем вместе....и без кредитов построимся
 

лера1983

New member
девочки,да бросте вы ерундой страдать!такое чувство,что в этой повальной панике так же повально у всех отказывает разум
 

milandysh

New member
Всем привет! Сегодня забрали решение исполкома-теперь точно будем соседями! вопрос все тот же...когда???!!!
Можно нас теперь пометить ))) код.5 , трешка. Какие еще данные нужны?
Почитала последние новости и на меня тоже паника нападает (но это дело временное). Хотя бы мы рады что дело сдвинулось с мертвой точки и появилась какая-то определенность. В понедельник еду знакомиться с чудо-председателем.))) и заключать договор. Хочу уже завтра подъехать глянуть на строительство. Как только понять в окопах где дом наш? Надо , видимо, кого-то поймать и спросить.

Прочла на первой странице:Я-Татьяна, муж-Олег и трое детей (17;2,5 и 9мес). код-5, трешка, моб.тел. мтс 776-52-86 Татьяна
Еще вопрос попутно : у кого трешки-они все с проходной комнатой?
 

пумба

New member
приветик, для новичков у меня тоже трешка площадь 80,38 и там 2 комнаты по 18 метров, 1 -13 метров или 14 не помню точно и кухня 9 метров 1 из комнат проходная, люди просьба если кто поедет на стройку выложите фотки, что там новенького:yahoo:

Министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов на сегодняшней пресс-конференции успокоил население: льготное кредитование строительства жилых домов, ввод которых планируется в 2012 году, возобновится, как только будет сформирована программа по строительству жилья на 2012 год, что должно быть сделано до 21 октября.

Как ранее сообщалось, Беларусбанк с 10 октября приостановил заключение договоров на льготное кредитование строительства жилья по объектам, вводимым в эксплуатацию в 2012 году и позже, из-за того, что правительство не определилось с объемами льготного кредитования на будущий год. Списки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготных кредитов, утвержденные после 30 сентября, Беларусбанк возвращал в соответствующие госорганы.

По словам и.о. директора департамента кредитования населения Беларусбанка Владимира Романчука, на объекты, которые вводятся в эксплуатацию в 2011 году, кредиты выдаются и сейчас, и говорить о том, что льготное кредитования в стране отменено - неверно.

Однако, признал Ничкасов, начиная со следующего года объемы жилищного строительства на льготных условиях заметно снизятся. Если в 2010 году объем такого жилья составлял 80% от всего построенного, в этом году он предполагается на уровне 75%, а в следующем году - не превысит 50%. "Для нуждающихся в государственной поддержке граждан, которым будет предоставлен льготный кредит, будет введено около 3 миллионов квадратных метров жилья. В целом же мы рассчитываем обеспечить ввод жилья в эксплуатацию в объеме более 5 миллионов квадратных метров", - поделился планами на 2012 год министр архитектуры и строительства.

Он обратил внимание на то, что льготное кредитование - это большая нагрузка на экономику страны, поэтому важно увеличить долю собственных средств граждан в жилищном строительстве.

Анатолий Ничкасов также сообщил, что заинтересованные ведомства будут пытаться преодолеть диспропорцию в обеспечении граждан жильем. Сегодня в стране сложилась ситуация, когда в Минске люди стоят в очереди более 10 лет, а, к примеру, в Витебской области есть районы, где нуждающиеся в улучшении жилищных условий могут получить свое жилье в течение двух лет.

Кроме того, уменьшится число граждан, которые имеют право на льготные кредиты. Например, не будут в него входить молодые семьи. Право на льготные кредиты сохранится у многодетных семей; семей с детьми-инвалидами с детства (первая и вторая группы); граждан с заболеваниями и инвалидностью, связанными с радиационными авариями; граждане, жилье которых признано непригодным для проживания; проживающие в общежитиях более 10 лет; военнослужащие и молодые специалисты по направлению; а также категории малообеспеченных семей, которые имеют право на льготные кредиты.

Изменятся и сами критерии льготного кредитования. Об этом рассказал начальник управления жилищного строительства Минстройархитектуры Александр Горваль. Из нового: предлагается кредитовать не 100% жилищного объекта, а 90%, также в проекте нового указа предлагается схема зачета жилья в собственности членов семьи по всей республике, а не только в данном населенном пункте. Плюс - уже известные изменения нормы по квадратным метрам для постановки на учет нуждающихся.

Добавим, что государство намерено развивать строительство арендного жилья. Мингорисполком в следующем году построит два первых арендных жилых дома.

:diablo:
 

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
не понимаю, почему если ты в общаге прожил 10 лет, то тебе кредит дадут, а если 20 лет в коммуналке или на пятачке малюсеньком, то нет!!!!!!!!!!! Ну как можно быть такими уродами!!!!!!! Значит жилье молодым семьям - хренушки, а демографическую ситуацию поднимайте???!!! КАК!!!!?????? Зла не хватает!!!!!!!!!! хочется обматерить того, кто это придумал. Как молодая семья с нашими зп может построить квартиру, если нельготный кредит нынче 38-39%??????????? и сколько тебе его дадут на твою зарплату???У меня соседка звонила в пару банков, в которых типа есть кредиты на строительство, так вот они есть только на бумаге. По-факту ей сказали, что не выдаем пока!!!
 

лера1983

New member
всем привет пишу быстро и коротко потому как попала с сынулей в больницу.никакой паники не разводить!!!!!!!!! во-первых,это просто ПРОЕКТ!!!!!!!!! во-вторых, по нашим ЖСПК пока никто ничего не знает!!!!!!!!!!!!
 

dit85

New member
Присоединяйтесь к сбору подписей для коллективного письма от застройщиков КГ3!!!
 

gammi

New member
сегодня была на стройке,есть фотки,но проблема, я не знаю как скинуть .подскажите кто знает.
 

45805d

New member
в личный альбом сначала закиньте, а потом сюда сможете добавить, но это не обязательно. Кто зарегистрирован сможе у Вас их глянуть.
 
Сверху