Каменная Горка-3 ЖСПК№969 (19эт.)

ingu

New member
Исполкомовский."Проверянный и обучанный" , как нерадивых собственников укрощать. Дресура что надо.Посмотрите какая у нас благодать все молчат ,никто ничего не спрашивает--как настоящие воспитанные б-..ы . А что у Вас проблемы с вашим предом.:crazy:
 
Последнее редактирование:

Lisitca1

New member
ваш пред и наш пред ))) поэтому и спрашиваю. а квартиру она в вашем жспк не строит лучайно?
 

villiangirl

New member
У Вас хотят узнать, является ли Лидия Васильевна членом Вашего ЖСПК и предом по совместительству, или же просто является председателем, предложенным исполкомом?
 

ingu

New member
Спасибо! Я поняла сразу о чем спрашивает меня Lisitca1.Я за их ЖСПК только радуюсь как люди дружно , еще до собрания знали что сказать и что делать. И если бы не опытность и хватка НашеЙ (общей) пред-ы ,может быть она и не была бы их предом.Устав гласит:ВСЕ РЕШАЕТ СОБРАНИЕ.А в нашем ЖСПК 969 Устав запрещено показывать собственникам и уполномоченные молчат как запуганные ягнята. "Заплати денешку,а потом может быть если я,как преседатель, решу вам и датут почитать Устав"- вот так сквозь зубы рыкнул мне наш пред. И на сколько я понимаю собрание в 975 ЖСПК прошло по спец сценарию. А еще какой +: пред и собственник. Все ... У нас первое собрание проходило 12 ноября и присутствовало 50 чел или около того, а квартир 132 будет , а где две трети собственников - спрашивается??? Поговорить не с кем. В исполнительные органы ходить бесполезно. Госконтроль только остается. Почитываю частенько форумы ЖСПКашников и основная проблема у всех одна. И только те кто работает с предом четко и контролирует ревизионкой - стройка идет по плану без проволочек.
 

Андрей18

New member
ingu я так понимаю что где то за месяц до начала стройки будет еще одно собрание на которое всех ппригласят где и можно будет оторваться, главно с душой подойти к поддготовке и предусмотреть все варианты развития а не переть как б..ны напролом
 

Андрей18

New member
что уже и пошутить нельзя какие то прямо шекспировские страсти, я тут почитал форумы и думаю что в итоге тратить то небольшое свободное время на это все таки не имеет смысла все равно будет итог тотже
 

ingu

New member
Итог действительно один у всех -- построим свою квартирку. На этом страсти и поулягутся. Может Вы и правы Андрей18.
 

Lisitca1

New member
ЛЮДИ ну что у вас уже слышно? известно по чём м2? когда кридитуетесь? что вообще говорит пред?
 

ingu

New member
Звонили на прошлой неделе сказали м2 2900000 б.руб.Востальном все тихо.
 

Lisitca1

New member
круто

а когда уже строительство начнётся?

ingu, вам пришло сообщение в личку от меня?
 
Последнее редактирование:

B.D.I.

УП ЖСПК 969
Ситуация на данный момент такова:
1. Банк не выдает кредит на строительство - ждет выхода законодательного акта, который урегулирует все вопросы относительно кому и под какой процент выдавать кредит.
2. На этой неделе Ладутько должен принять нашего председателя по вопросу кредитования.
3. Шансов на получение нами 5% кредита весьма малы. Но многодетные семьи могут и сейчас оформить кредит под 5%.
Пока ждем. В ближайшем будущем ситуация проясниться.
 

B.D.I.

УП ЖСПК 969
picture.php


picture.php


picture.php
 
Последнее редактирование:

alexgleb

ЖСПК-969
Здравствуйте,я состою в ЖСПК 969 с октября 2010г.,насколько я знаю в данный момент организовывается общее собрание по поводу письма из УКС от 22.06.11г,т.е. этим письмом они подтверждают, что дополнения в 185 указ можно не ждать,т.е. льготных кредитов не будет:( И договора с Мапидом соответственно тоже пока не будет источника финансирования.может кто-нибудь может реально сказать чего мы ждем,если третьего не дано:(Повышения стоимости метра?
 
Помоему из этого письма видно, что надо изучить п.п. 3.3. указа 185 и выяснить у председателя почему этих документов нет. И давить чтоб делал - это его работа. Ведь как видите это единственная причина отказа и добавлено, что как доки будут - кредиты тоже будут.

С другой стороны полагаю, что часть этих доков задерживается уксом и мапидом нарочно, как раз по по указке беларусьбанка, чтоб можно было отписаками время тянуть.
 

villiangirl

New member
что надо изучить п.п. 3.3. указа 185
Пункт 3.3:

3.3. не осуществлять кредитование строительства объекта при отсутствии проекта, утвержденного в установленном порядке и прошедшего государственную экспертизу, а также без договора подряда и разрешения на производство строительно-монтажных работ;

1.Гос экспертиза проходит в течении 3-4 месяцев после полной оплаты проекта ЖСПК.
2.Договор подряда по нормативам заключается за 1 месяц до начала строительных работ.
3. Разрешение на строительство выдается, когда готово 1 и 2.
 

B.D.I.

УП ЖСПК 969
20 июля в 18:30 пройдет собрание нашего ЖСПК, по адресу Солтыса 26 (троллейбусное депо). Явка обязательна!
 

alexgleb

ЖСПК-969
Уважаемый Денис Игоревич!!!!!!Подскажите пожалуйста у нашего ЖСПК 969 есть проект пройденый экспертизу???И когда будет ответ на письмо в УКС о согласии начала строительства??Попал ли наш дом в новый график финансирования на 2011 год!С уважением члены жспк
 
Сверху