Каменная горка - 4 дом №9 Неманская, 63

таня21

New member
Уважаемые ,соседи!!хочу еще раз поднять вопрос о заваривании мусоропровода...мусоропровод не пробивается неделями,плюс мешки с мусором,которые кому то сложно внести на улицу...с жесом ругаться тоже нет сил...живем на втором этаже,запах стоит невероятный,извиняюсь,но уже надоело жить как в свинарнике... может у кого то есть образец письма которое надо написать?
 

charly_27

New member
Письмо пишется в произвольной форме, образца нет. Главное четко и лаконично изложить все доводы. Я уже не первую неделю собираюсь с мыслями, что бы написать это письмо. Еще нужно определиться в какие инстанции его направлять. Да еще бы и фотографии приложить бы. У нас например из мусоропровода вытекают помои, прямо из под потолка. Все это дело я сфоткала и хочу приложить к письму. Если у кого-то есть подобные фотографии сбрасывайте в ветку, думаю пригодятся.
 

таня21

New member
в жесе мне сказали,что надо собрать для начала хотя бы 30% подписей и потом с этим письмом на прием к начальнику жеса и он начнет рассматривать обращение.надо как то в выходной день вечером собрать двум,трем и пройти по дому
 

Orly

New member
Здравствуйте, соседи! Может быть кто подскажет на каком этаже или в какой квартире живут любители музыки? каждый день после 23.00 включают, невозможно спать...про ребенка вообще нечего говорить, просыпается каждые десять минут...
 

charly_27

New member
В воскресенье над нами (мы живем в кв.71 на 11 этаже) девушки гуляли часов до двух: громко смеялись и играли с собакой (топот стоял жуткий). Музыку тоже слышала, но не уверена - у них или нет.
 

charly_27

New member
Сегодня в 5.30 на 11 этаже был замечен черно-белый котенок(месяца 3-4). Котенок приехал на лифте. Может кто потерял?
 

Orly

New member
Здравствуйте, соседи! Помогите, плиз! Может кто находил возле дома iphone 5 белый в красном кожаном чехле!!! Там фото ребенка за полгода и др. важная инфо.
Пожалуйста, если вдруг.....мой тел. 8029 370 70 12
 

charly_27

New member
Добрый день, уважаемые соседи!
Хочу еще раз поднять на обсуждение 2 вопроса:
1) Консервация мусоропровода. Вчера общались с директором нашего ЖЭСа. Он сказал, что если собрать подпись 50% жильцов + 1 человек нам заварят мусоропровод. Сегодня распечатаю опросный лист. Нужны добровольцы в помощь по "собиранию" этих самых подписей. Планирую сегодня же и начать.

2) Система видеонаблюдения. В понедельник к нам приходил парень с предложением от Ультратека. На мое удивление, не смотря на то что приходил он к нам довольно рано (многие еще не вернулись с работы), опросив жильцов с 1-71 квартиры набралось, если я не ошибаюсь, 29 подписей за видеонаблюдение. Со слов директора ЖЭСа, чтобы поставить камеры тоже необходимо 50% +1 проголосовавших за.
По стоимости, конечно, предложение Ультратека очень заманчивое (особенно рассрочка платежа). Но не на один дополнительный вопрос он нам так и не смог ответит (ни про характеристики камер, ни про их место расположение). Я думаю, что стоит рассмотреть предложения и других фирм. Уже общалась на эту тему со Строймиром и ИТ-Солюшн. С последним договорились в понедельник встретиться на месте обсудить все детально, после этого они выставят нам свое коммерческое предложение. Человек со Стройимра, возможно, заедет в воскресенье. На мой взгляд нужно собрать несколько коммерческих предложений и выбрать из них оптимальное для нас.
Предлагаю обсудить следующие вопросы:
1)необходимо ли нам видеонаблюдение?
2)сколько, каких и где камер, на ваш взгляд нужно ставить?
3)нужны ли камеры в лифтах?
Если у вас есть вопросы или возникнет желание помочь со сбором подписей пишите здесь или звоните по тел. 8-029-710-77-15 Ольга
 

sherif

Я за справедливость!
Здравствуйте, соседи! Мы (65-й дом) будем ставить видеонаблюдение, и 61-й дом тоже. Если вы определитесь с тем, нужно ли оно вам, то можно рассмотреть вариант расстановки камер на каждом доме, что сократит их число и в результате будет выгодно сразу нескольким домам. У нашего дома так получается с 59-м (перекрываем детскую площадку во дворе) и с 57-м (перекрываем въезд во двор).
От ЖЭСа и к нам приходило 3 подрядчика, ни один внятного по качеству видеозаписи и пр. технических моментов сказать не смог. Цифровых систем не предлагают, только налоговые. Стоимость слишком велика на мой взгляд, да и не только на мой (считали смету и 61 дому).

2)сколько, каких и где камер, на ваш взгляд нужно ставить?
3)нужны ли камеры в лифтах?
Про количество камер можно говорить тогда, когда определитесь с тем, что хотите от видеонаблюдения (осматривать двор, стоянку, подъезд). Тогда тот подрядчик, которого вы выберете предложит вам оборудование (видеокамеры) и отталкиваясь от их технических возможностей даст вам расстановку камер. Как-то так))
Камеру в лифт можно не ставить, но перед лифтом на 1 этаже - обязательно.
 

charly_27

New member
Добрый день!
На сегоднешний день общались по поводу камер с тремя организациями. В ближайшие дни они обещали нам сделать комерческое предложение.
Если не секрет, какие организации к вам приходили и что предлагают по оборудованию и стоимости?
Мы рассматриваем вариант с 6-7-ю камерами: 2-3 внутри дома и 4 по периметру с видом на стоянки.
Цифровые камеры не предлагают потому что стоимость возрастает сразу в разы. Нам показывали записи с аналоговых камер, которы предлагают поставить нам. На мой взгляд, качество нормальное (конечно если не сравнивать с цифровым видео)).
 

Тань

New member
Доброго всем дня! Уважаемые соседи, скажите, это только нам так везет или еще кому-нибудь звонят в дверь (ночью)?
 

bioforce

New member
Доброго всем дня! Уважаемые соседи, скажите, это только нам так везет или еще кому-нибудь звонят в дверь (ночью)?
Всем должны были звонить в сб. это милиция ходила... жена была одна, сказали что какой то мужчина совершил преступление.
З.Ы.: может про видеонаблюдение кто знает?.. как то приходили, все опрашивали подписи собирали, а сейчас застопорилось как то.
 

charly_27

New member
Добрый день.
Да звонили ночью всем, правда мы не открыли. Говорят девушку избили у нас в подъезде.
По поводу видеонаблюдения:
Я обошла квартир 90 (из них штук 25 нежилых). Человек 60 дали свое согласие на заваривание мусоропровода и установку видеонаблюдения.
И для одного и для другого необходимо 50% голосов + 1 квартира ( в нашем случае 68)
Еще осталось квартир 40-45 неопрошенных (не могу застать дома). Да и ходить собирать подписи в "гордом одиночестве" мне стало в последнее время как-то жутковато. Так что если есть желающие помочь - звоните 710-77-15 (мтс)
 

Maxvale

New member
Добрый день,
Живу на 9 этаже. Каждый день слышу как у кого-то воет собака, но судя по звуку квартира не соседняя. Думал, что воет, когда хозяева уходят на работу, но нет, она выла почти все прошедшие выходные, как утром, так и поздно вечером. Кого-нибудь беспокоит данная проблема? Мне уже искренне жаль собаку, может хозяин умер, а собака голодает.
 

charly_27

New member
Собачка воет в квартире 78 на 12 этаже. Воет и скребется к нам в потолок. Ее судя по всему только иногда приходят покормить, а остальное время она в квартире одна скучает.
 

Maxvale

New member
Собачка воет в квартире 78 на 12 этаже. Воет и скребется к нам в потолок. Ее судя по всему только иногда приходят покормить, а остальное время она в квартире одна скучает.

Так а можно ей как-то помочь? Это же типа жестокое обращение с животными. К тому же видимо считается, что она шумит после 23:00?
 

z41986

New member
Здравствуйте!

К нам тоже 2 дня подряд стучали в дверь, но мы не открыли,уже поздно было. В наш дом обязательно надо ставить камеры, может хоть немного спокойнее будет. А еще не мешало бы поставить замки на этажах и лестничную площадку, а то собираются вечно , а потом то в домофон, то в дверь стучат ночью.
 

Тань

New member
Здравствуйте!

К нам тоже 2 дня подряд стучали в дверь, но мы не открыли,уже поздно было. В наш дом обязательно надо ставить камеры, может хоть немного спокойнее будет. А еще не мешало бы поставить замки на этажах и лестничную площадку, а то собираются вечно , а потом то в домофон, то в дверь стучат ночью.

Это точно. Мой дом - моя крепость. Мы отключили домофон, звонок, нечего! Кому надо, придут предварительно позвонив, а остальных, попрошаек, рекламщиков и т.п. Вон, не ждем!!
 
Сверху