Каменная горка - 4 дом №9 Неманская, 63

Тань

New member
Добрый день. Квартира 71 всеми руками и ногами за то, чтобы заварить мусоропровод. Только в нашем доме очень много квартир сдается или пустует. Будет проблематично найти хозяев. А вы не узнавали, для того чтобы заварить мусоропровод необходимо согласие всех жильцов дома или достаточно собрать подписи определенной части?

К сожалению, желательно всех согласие. Не знаю получиться что-то сделать, у нас есть в доме пожилые, инвалиды..врядли они согласятся.
 

charly_27

New member
Скоро вступает в силу новый Жилищный кодекс, согласно которому

"в построенном (реконструированном, капитально отремонтированном) до вступления в силу настоящего Кодекса многоквартирном жилом доме, ином капитальном строении (здании, сооружении), расположенном на придомовой территории, обязаны не позднее шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Кодекса выбрать один из способов управления общим имуществом, предусмотренных абзацами вторым, третьим и пятым пункта 1 статьи 170 настоящего Кодекса."


"Управление общим имуществом осуществляется одним из следующих способов:
непосредственно участниками совместного домовладения;
организацией, управляющей общим имуществом;
уполномоченным лицом;
организацией застройщиков или товариществом собственников, в том числе с привлечением организации, управляющей общим имуществом."


Статья 175. Управление общим имуществом уполномоченным лицом

1. В случае, если участниками совместного домовладения в течение сроков, указанных в
пункте 1 статьи 171 настоящего Кодекса, не выбран способ управления общим имуществом, местным исполнительным и распорядительным органом проводится открытый конкурс по выбору уполномоченного лица, по результатам которого назначается уполномоченное лицо в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь.
2. Местный исполнительный и распорядительный орган в течение пятнадцати дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного
пунктом 1 настоящей статьи, письменно уведомляет участников совместного домовладения о назначении уполномоченного лица и об условиях договора управления общим имуществом.
В случае, если открытый конкурс не состоялся, местный исполнительный и распорядительный орган в течение пятнадцати дней назначает уполномоченное лицо, письменно уведомляет участников совместного домовладения о назначении уполномоченного лица и об условиях договора управления общим имуществом.
 

bioforce

New member
Соседи - у меня есть очень большие подозрения - что заваривание мусоропровода - не решит проблему крыс... как мне кажется - тут более комплексное решение необходимо ... Сейчас например я не видел что бы контейнеры выкатывали и вкатывали в блок под мусоропроводам - и как там вообще дела обстоят - очень сложно судить..
Лично мы не против заваривания - все равно выносим мусор на улицу - просто не стоит ожидать - решения проблемы - после заваривания, ИМХО..
По поводу крыс - наверное лучше позвонить в санстанцию или ещё куда - что бы приехали - проверили - и выявили виновных.. где то так.. :)
 

Тань

New member
Соседи - у меня есть очень большие подозрения - что заваривание мусоропровода - не решит проблему крыс... как мне кажется - тут более комплексное решение необходимо ... Сейчас например я не видел что бы контейнеры выкатывали и вкатывали в блок под мусоропроводам - и как там вообще дела обстоят - очень сложно судить..
Лично мы не против заваривания - все равно выносим мусор на улицу - просто не стоит ожидать - решения проблемы - после заваривания, ИМХО..
По поводу крыс - наверное лучше позвонить в санстанцию или ещё куда - что бы приехали - проверили - и выявили виновных.. где то так.. :)

А я уже 2 раза видела, как чистили снег и закатывала контейнеры цыганочка, которая живет в нашем доме..работает у нас или на добровольных началах, не в курсе. Завтра попробую позвонить в санстанцию, но мне кажеться нужно травить по всей каменной горке, у нас потравят-перебегут к соседям...и так по кругу((
 

charly_27

New member
звонить бесполезно
нужно писать жалобы (желательно массово)
официальное обращение можно оставить здесь http://minsk.gov.by/ru/feedback/
я думаю, если придет несколько писем с жалобами они обязаны будут принять какие-то меры
Тем более в ответ они должны прислать официальный ответ по почте в течение месяца
 

Uladzimir

New member
Уважаемые неравнодушные соседи, прошу откликнуться! Вчера у нашего подъезда, около мусоропровода была замечена толстенькая крыса, которая забежала под машину стоящую рядом. В связи с этим, может задумаемся над завариванием мусоропровода?!?! Мы живем здесь всего год, представляете, что будет с нашим домом через 5-10 лет.....
Да и вообще, у многих соседей есть особенность выбрасывать мусор позже 22-23 часов,грохот от этого малоприятный..
Я за, у меня есть почти всех своих соседей на этаже контакты. В любое время могу всех обзвонить и собрать подписи. Я думаю никто не будет против.

А я уже 2 раза видела, как чистили снег и закатывала контейнеры цыганочка, которая живет в нашем доме..работает у нас или на добровольных началах, не в курсе. Завтра попробую позвонить в санстанцию, но мне кажеться нужно травить по всей каменной горке, у нас потравят-перебегут к соседям...и так по кругу((
Это моя соседка, она на добровольных началах убирает снег, я ей иногда в этом помогаю.
 

monkey1980

Укрась свою жизнь…
Доброго дня. Большая просьба для всех, кому не безразлична судьба детей, посещающих сш №59. Возле стройки не работает светофор. Неоднократно звонила и писала, т. к. наблюдала картину, когда маленький ребенок выбежал на дорогу, водители слава богу успели затормозить. Такое происходит ежедневно, когда дети идут в школу. Можете с окон понаблюдать. На их месте могут и наши дети.
ПРосьба написать на сайт ГАИ минска http://gaiminsk.by/node/56/done?sid=4824 обычное заявление. Чем больше, тем лучше. Включают после каждого обращения на неделю, потом опять не работает. Уже сил не хватает... Ждут очередного наезда на ребенка, тьфу-тьфу. У них только тогда мозги работать начинают. Заранее спасибо.:thank_you:
 

monkey1980

Укрась свою жизнь…
[FONT=&quot]По ул. Неманская между 65 домом и стройкой Монолитгрупп для ООО "Автоменю"[/FONT][FONT=&quot]

[/FONT]Не знаю с какого дома точно мальчик лет 10 и его по-видимому сестра лет 7 постоянно вижу как переходят дорогу- девочка выбегает на проезжую часть, а мальчик только смотрит по сторонам и плетется за ней. Несколько раз чуть не попала под машину. Иногда идут не по пешеходному переходу, а вообще через сугробы между машин, но выходят из-за нашего дома. Почему не идут через пешеходный????Наблюдаю каждый день это. Может есть родители на сайте??? Контролируйте!

Не успела попросить о помощи, как уже висит статья на туте.
ВОТ чего я боюсь!!!!
http://auto.tut.by/news/accidents/336460.html
Светофор вешают сразу после ДТП с участием ребенка. КОЗЛЫ.
У нас висит светофор. ПРОБЛЕМА В ЕГО ВКЛЮЧЕНИИ.
Слов нет.... простите.
 
Последнее редактирование:

Uladzimir

New member
Доброго дня. Большая просьба для всех, кому не безразлична судьба детей, посещающих сш №59. Возле стройки не работает светофор. Неоднократно звонила и писала, т. к. наблюдала картину, когда маленький ребенок выбежал на дорогу, водители слава богу успели затормозить. Такое происходит ежедневно, когда дети идут в школу. Можете с окон понаблюдать. На их месте могут и наши дети.
ПРосьба написать на сайт ГАИ минска http://gaiminsk.by/node/56/done?sid=4824 обычное заявление. Чем больше, тем лучше. Включают после каждого обращения на неделю, потом опять не работает. Уже сил не хватает... Ждут очередного наезда на ребенка, тьфу-тьфу. У них только тогда мозги работать начинают. Заранее спасибо.:thank_you:
Отправил запрос в ГАИ.
 

Uladzimir

New member
Вчера супруга ролик с нашими крысами показала мне, оказывается там целый выводок уже живет за красным ящиком с песком около подъезда. Так, что 100% пора уже писать кляузы. Ролик у меня есть.
 

Тань

New member
Вчера супруга ролик с нашими крысами показала мне, оказывается там целый выводок уже живет за красным ящиком с песком около подъезда. Так, что 100% пора уже писать кляузы. Ролик у меня есть.

Полный пипец!!!!
 

charly_27

New member
Я уже писала в санстанцию на счет крыс недели 3 назад. Пока ответа не пришло. А вообще, если есть видео, то можно эту тему на онлайнер выложить, так сказать на народное обсуждение.
 

bkjyjxrf

New member
Здравствуйте!!!!! Возьму в аренду, торговое помещение!
Сниму в долгосрочную аренду, торговое помещение от 10м.кв. до 30 м.кв. в г.Минске
Возможен выкуп Права Аренды !
Под торговлю цветочной продукцией (срезанные цветы, горшечные растения и сопутствующие товары).
На рынке более 13 лет !
Рассмотрю ВСЕ варианты !!!

8029-329-85-31 Майя
 

charly_27

New member
ппц как весело мы живем)))
у соседей сверху собака, гитара, перфоратор, пианино или синтезатор (по звуку не поняла), так они еще в субботу и барабаны притащили в квартиру....
сижу на работе а в ушах до сих пор барабанная дробь...
чувствую, моего терпения на долго не хватит
 

Uladzimir

New member
ппц как весело мы живем)))
у соседей сверху собака, гитара, перфоратор, пианино или синтезатор (по звуку не поняла), так они еще в субботу и барабаны притащили в квартиру....
сижу на работе а в ушах до сих пор барабанная дробь...
чувствую, моего терпения на долго не хватит
Да уж. У нас очень веселый дом (((
 
у меня только что соседи на 18 этаже, то ли уборку на балконе делали, то ли окна мыли,НО через сток вылили ведро мыльной воды!!! окно все мыльное и на балконе вода! и скорее всего, еще на пару этажей ниже такая же ситуация. я в шоке О_о
 

charly_27

New member
Кто-нибудь знает, что это у нас за квартира такая 1а? Я так понимаю что это и есть "отделение связи". В октябре 12 года мы в ЖРЭО справку брали сс характеристиками нашшего дома. Так согласно этой справке в нашем доме 132 квартиры а не 133.

Я уж писала выше, но напомню для собственников квартир:
"в построенном (реконструированном, капитально отремонтированном) до вступления в силу настоящего Кодекса многоквартирном жилом доме, ином капитальном строении (здании, сооружении), расположенном на придомовой территории, обязаны не позднее шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Кодекса выбрать один из способов управления общим имуществом, предусмотренных абзацами вторым, третьим и пятым пункта 1 статьи 170 настоящего Кодекса."


"Управление общим имуществом осуществляется одним из следующих способов:
непосредственно участниками совместного домовладения;
организацией, управляющей общим имуществом;
уполномоченным лицом;
организацией застройщиков или товариществом собственников, в том числе с привлечением организации, управляющей общим имуществом."


Статья 175. Управление общим имуществом уполномоченным лицом

1. В случае, если участниками совместного домовладения в течение сроков, указанных в пункте 1 статьи 171 настоящего Кодекса, не выбран способ управления общим имуществом, местным исполнительным и распорядительным органом проводится открытый конкурс по выбору уполномоченного лица, по результатам которого назначается уполномоченное лицо в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь.
2. Местный исполнительный и распорядительный орган в течение пятнадцати дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, письменно уведомляет участников совместного домовладения о назначении уполномоченного лица и об условиях договора управления общим имуществом.
В случае, если открытый конкурс не состоялся, местный исполнительный и распорядительный орган в течение пятнадцати дней назначает уполномоченное лицо, письменно уведомляет участников совместного домовладения о назначении уполномоченного лица и об условиях договора управления общим имуществом.
 
Сверху