Каменная Горка-4,ЖСПК 752,д.3. (часть 2)

Vikulia

New member
Помещение ТС я бы оплачивал
Так почему же не оплачивали? Работы велись с сентября 12г, договор у Вас с 01.01.13г. Оплачивали бы по 4 $ кв.м.? Не смешите, всем известно, что средняя ст-ть по району 12 евро кв.м. (16 $)
если бы председатель оформил документы
Какие документы? Помнится, в согласовании ей исполком отказал...
как только пойдут по квартирам судебные исполнители с требованиями по оплате долгов ЖСПК.
Вы хоть немножко в теме? Какие квартиры и судебные исполнители? Не запугивайте народ, не пишите дезинформацию, плиз.
 

beyon ce

New member
Правильно написано! Не сам ли председатель говорил о законодательных рычагах... и о том что будут приняты меры против должников по членским? Развели клоунаду вместо того, чтобы конкретно что-то решать!...
И скажите, Викуля, вы бы стали продолжать вкладывать деньги в неизвестность, вполне понятны волнения "арендатора"...
Может хватит обмениваться любезностями, а стоит на собрании выстушать предложения, а может и самим что-то предложить "арендатору"...
 

Masyatka

New member
В продолжение своего вопроса с требованием справок... У меня состоялась личная встреча со Степановичем В.С. После неофициальных попыток стребовать законные документы решила пойти официальным путем. Однако, зарегистрировать свое заявление о предоставлении мне доков не удалось. В ответ услышала отговорку, что журнал регистрации находится в аудиторской конторе. Хотелось бы знать, на каких основаниях? В итоге, кроме подписи "председателя" (как выясняется, он не согласован) о получении моего обращения и печати на заявлении ничего другого не удалось получить. Соответственно, при неполучении ответа на обращение гражданина в установленный законодательством срок обращение будет направлено выше. Хоть какое-то развитие событий найдет отражение. 5 месяцев вранья в глаза и детских отговорок. Так и при личной встрече: Степанович выставляет себя жертвой обстоятельств и, простите, невинной овечкой. А в сети свиреп и грозен.
Я понимаю, что справки, может, не настолько серьезный вопрос по сравнению со стоящими на повестке дня. Однако, ситуация возмутительна до глубины души. Давно пора подключать Госконтроль...

Про членски взносы услышала от того же якобы председателя, что их сумма с общего собрания составляет совсем не 35 000, а 0,2 (или 0,3) базовой величины, на что есть соответствующий документ. Хотелось бы тоже знать, кто и когда все-таки решил этот вопрос, соответственно, КЕМ подписан документ о повышении членских взносов, когда речь шла вообще об их отмене???!!! И на каких основаниях "председатель" собрался взыскивать пеню с членов ЖСПК?

А вот и письмецо заказное с уведомлением принесли о проведении 9 декабря общего собрания!
 
Последнее редактирование:

Vikulia

New member
Интересно, сколько стоит заказное письмо с уведомлением и за чей счет банкет?
 

Perfect

New member
членские взносы - 35000. так проголосовали на общем собрании еще при Муманенко. Нынешний пред двумя страницами ранее также озвучил эту сумму (скриншот есть, удалять информацию нет смысла).
 

Vikulia

New member
Уважаемые собственники ЖСПК №752 в понедельник, 09.12.2013 года , в 19.00 в актовом зале СШ №59 (Минск, ул.Лидская,8) состоится общее собрание.
Василий, огласите предполагаемую повестку дня здесь, т.к. ехать на почту, стоять очередь и т.д. нет никакого желания (а тем более времени). Странно, в это время все мои были дома - почему же была "произведена попытка вручения"?
 
Последнее редактирование:

wifey of Foreva

New member
Добрый день.Вчера членам правления должны были предоставить документы для ознакомления,но председатель утверждает,что обращения граждан рассматриваются в течении 15 дней,поэтому ждем 15 дней.
 

Bobr

New member
wifey of Foreva, я очень прошу прощения что влезаю, но не смог удержатся. Какие обращения граждан? это отношения внутри потребительского кооператива, т.е. внутри юридического лица и члены правления требуют документы в рамках выполнения своих обязанностей. Причем здесь обращения граждан?
 

Vikulia

New member
wifey of Foreva, я очень прошу прощения что влезаю, но не смог удержатся. Какие обращения граждан? это отношения внутри потребительского кооператива, т.е. внутри юридического лица и члены правления требуют документы в рамках выполнения своих обязанностей. Причем здесь обращения граждан?
Речь идет о письменном запросе членами правления у председателя доков, касающихся ЧУП, которое ведет нашу (ЖСПК) бухгалтерию: договор, доп. соглашение, акт приема-передачи документов, актов выполненных работ. Этих документов никто из членов правления и ревизионной комиссии ЖСПК в глаза не видели. По прошествии 4 (четырех) календарных дней никаких документов предоставлено не было. Председатель в устной форме дал отказ в предоставлении этих документов, сказав, что имеет право их "подготавливать" (? не спрашивайте, мы не знаем как он их собирается подготавливать...) 15 дней. А также пояснил, что не понимает, для чего нам доки, т.к. скоро собрание и все копии и оригиналы будут предоставлены там. Получается, что ВСЕ решения, касающиеся ЖСПК, председатель принимает и намерен принимать сам, не считаясь с мнением остальных граждан, не говоря уже о правлении, ревизии, уполномоченных? Даже если они (эти решения) идут вразрез с интересами ЖСПК...
Не отнимать же у него документы силой? А тем более, что все бумаги находятся у ЧУП, хотя должны находиться у преда.
Какая повестка дня на собрание - не известно, т.к. недавно приходившее заказное письмо (для чего это было делать? неужели оплачивалось со своего (председателя) кармана?) находится в почтовом отделении, и лично я (да и не только) не имею времени его забирать.:unsure:
 

AngryBirds

New member
Повестка дня (надеюсь, председатель не обидится):
избрание председателя собрания, секретаря собрания;
отчет о проделанной работе председателя;
принятие решения общим собранием по вопросу ПТС;
необходимость доизбрания уполномоченных членов ЖСПК, ревизионной комиссии;
отчет ревизионной комиссии;
исключение из членов ЖСПК;
внесение в штатное расписание должности уборщицы и (или) заключение договора подряда по уборке;
взносы в ЖСПК;
прочее.
з.ы. печатается с некоторыми сокращениями:)
письмо отправлено 30.11, т.е. менее чем за 10 дней до собрания
 

wifey of Foreva

New member
Уважаемый Bobr. Вся информация идет со слов председателя,а он утверждает,что прописанные членами правления сроки (3 дня) он соблюдать не должен,а в течении 15 дней(так ему велит жилищный кодекс) он документы подготовит. Я просмотрела жилищный кодекс и ничего подобного не нашла,но я думаю, что на собрании мы получим все ответы на наши вопросы.
 

skorpion

New member
http://semeistvo.by/forum/picture.php?albumid=4527&pictureid=56836

Здравствуйте ,соседи!!Для более точной информации,заказное письмо было отправлено председателю пятого июня.Также была личная встреча арендатора и председателя,до сих пор нет ответа.
 
Последнее редактирование:

Рима

New member
Уважаемое руководство нашего ЖСПК,а почему вас не устраивает 10 дол.США за кв.м.На сегодняшний день (в связи со сложившейся ситуацией)это альтернативный вариант,этот вопрос должны решать не только члены правления в скопе с уполномоченными,а все члены ЖСПК.Спросите у людей,которые живут в нашем доме,что для них выгоднее-иметь 10 дол.за 1 м.кв. в скором времени,или 12 евро через 2 года(если начнутся суды)
Мы голосовали за вас не для того,чтобы тянулась эта канитель,волокита,а для того,чтобы принимались какие то решения.За пол года практически никакие действия с вашей стороны не производились.
Жильцы в шоке,такое чувство ,что их искусственно направляют на мысль,чтобы выйти из членов ЖСПК (возможно кому-то это выгодно)
Устроили настоящий цирк:
-идет юридическая работа.
-уже утвержденный председатель.
-оформление документации.
-разборка документации.
-заключение договора с бухг. фирмой.
а воз все таки сдвинулся,только не втом направлении,куда хотелось бы

Сдвинулся ближе к банкротству нашего ЖСПК
 
Последнее редактирование:

wifey of Foreva

New member
Добрый вечер. Уважаемая Рима, к чему так много шума вокруг главной мысли: "отдать ПТС назад и будет вам счастье..." Я лично, категорически против и уверенна, что поступив однажды не порядочно обязательно будет и второй раз, а сложившаяся ситуация так на руку пока нынешнему арендатору.По поводу работы руководства ЖСПК отчасти Вы правы, пол года большой срок и квота доверия к председателю закончилась, а действия с нашей стороны производились, но вот только никто не думал, что председатель будет все игнорировать и принимать решения не считаясь с мнением правления.
 

beyon ce

New member
Как может быть на руку арендартору сложившаяся ситуация, по-моему любой арендатор заинтересован в том,что бы быстрее открыться...

Складывается впечатление , что это выгодно как раз-таки не арендатору, а правлению...
 

Рима

New member
wifey of Foreva не нужно иронизировать мои высказывания.Представляете,практически все жильцы нашего дома хотят,что бы поскорее открылось ПТС.Лично ваше мнение мне понятно.С вашим оптимизмом мы еще не скоро найдем достойного для вас арендатора.
По поводу действий с вашей стороны,уж будьте так любезны,хотя бы пару пунктиков вашей деятельности огласите на форуме нашего ЖСПК(подтвердите это чем-то).
А-то судя по написанному на форуме складывается впечатление,что три месяца актив совместно с председателем занимались активной трудовой деятельностью,а последующие три месяца пытались отговорить председателя совершать не обдуманные поступки.Вы поймите,нам никто не сообщает никакой информации,уполномоченные наверное потеряли связь с нами,,все что нам известно,это то что написано на форуме...
 

Vikulia

New member
Вы поймите,нам никто не сообщает никакой информации,уполномоченные наверное потеряли связь с нами,,все что нам известно,это то что написано на форуме...
Интересно, а в почтовые ящики уважаемые форумчане не заглядывают??? Некоторое время назад актив подготовил, распечатал и разбросал по ящикам информационное письмо с полным раскладом сложившейся ситуации, на 3 (трех) листах. А днем ранее вся инфа была выложена на форуме...http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=230784&page=59 Так сколько же раз нужно повторить (проговорить, прописать) одну и ту же информацию, чтобы не было вот таких высказываний ???
нам никто не сообщает никакой информации,

ВСЯ информация, которой владеет "актив", предается огласке, ничего не утаивается. Другой разговор, всю ли инфу дает нам наш председатель?
 

Рима

New member
Информационное письмо получили, вовремя достали из почтового ящика,изучили.;Так сколько же раз нужно повторить (проговорить, прописать) одну и ту же информацию;
Если нужно будет вас попросим,что бы вы повторили еще раз,думаю с вас не убудет.
В докладной записке в пункте 5 оговаривается,что в июне 2013г. проводилось собрание правления.Переворачиваем страничку и в 13 пункте находим, что на сегодняшний день не проведено ни одного заседания правления.
Вы сами себе противоречите.
Из информационного письма видна деятельность ревизионной комиссии-была проведена ревизия бухгалтерии нашего ЖСПК. Заэто им отдельное спасибо.
 
Сверху