Вам не показалось. Все знакомые юристы в первую очередь говорят именно о таком развитии событий.Со стороны создается впечатление, что Председатель или ЧУП или еще кто-то возможно имеют в планах на будущее банкротство ЖСПК с получением ПТС в качестве долга по договору с ЧУП (может это слишком, но так показалось).
В этой части, если ситуация в ближайшее время в корне не изменится, я Вас поддерживаю... А вот дальше...Уважаемые соседи,в нашей ситуации правление и ревизионная комиссия может срочно собрать общее собрание без председателя(ему это не выгодно)или провести письменное голосование на изъятие наших документов.
Вы извините... эт врядли.:cray:Так же предлагаю вернуть на должность председателя Двораковскую А.Ю(все документы на согласование остались в исполкоме кроме решения общего собрания)--зарплата 1 минималка, при этом вернуть нашего бух.Кацуро В.В.--зарплата 1 минималка(только она сможет быстро разобраться со всеми нашими бух.бумагами и начать выдавать справки,стать везде на учет),при их возвращении разрешить заключить доп.соглашение с арендатором ПТС по цене 8$ за 1 кв м(так как и бух.и пред.будут официально работать в этой смоматологии),перевезти все документы нашего ЖСПК в ПТС,и решать все наболевшие вопросы сообща с правлением и жильцами,а так же срочно отменить членские взносы(сколько можно доить людей)
Председатель много на себя берет. Управление деятельностью ЖСПК в период между общими собраниями (собраниями уполномоченных) членов организации застройщиков осуществляет правление этой организации, а не единолично председатель этого правления. Решения правления организации застройщиков принимаются простым большинством голосов. Протокол собрания может составить любой член правления. А отказ председателя правления подписать протокол заседания правления можно оформить соответствующим актом, который подпишут все присутствовавшие на заседании правления лица.Прошло 3 дня, в течении которых по закону должен был быть составлен протокол. После телефонного разговора с председателем выяснилось, что данного заседания " как бы не было". Председатель дал понять, что он принимает ВСЕ решения ,касающиеся деятельности ЖСПК, САМОСТОЯТЕЛЬНО, БЕЗ УЧАСТИЯ ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ И РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ
:rofl: вот так пошутил, уважаемый skorpion!!!!!!!!!Так же предлагаю вернуть на должность председателя Двораковскую А.Ю(все документы на согласование остались в исполкоме кроме решения общего собрания)--зарплата 1 минималка, при этом вернуть нашего бух.Кацуро В.В.--зарплата 1 минималка(только она сможет быстро разобраться со всеми нашими бух.бумагами и начать выдавать справки,стать везде на учет),при их возвращении разрешить заключить доп.соглашение с арендатором ПТС по цене 8$ за 1 кв м(так как и бух.и пред.будут официально работать в этой смоматологии),перевезти все документы нашего ЖСПК в ПТС,и решать все наболевшие вопросы сообща с правлением и жильцами,а так же срочно отменить членские взносы(сколько можно доить людей)
Непонятно только теперь, как двигаться дальше? Действующий председатель отказывается сотрудничать со всеми - с правлением, ревизией, уполномоченными, игнорируя звонки, письма, требования. Он полностью на поводу у директора-бухгалтера ЧУП, почему-то считается только с ее мнением, видя в ней единственного возможного бухгалтера для ЖСПК. Председатель полностью убежден, что других бухгалтеров-профессионалов не существует, неоднократно повторял в разговоре, что другой (любой) бухгалтер "не справится".Управление деятельностью ЖСПК в период между общими собраниями (собраниями уполномоченных) членов организации застройщиков осуществляет правление этой организации, а не единолично председатель этого правления. Решения правления организации застройщиков принимаются простым большинством голосов. Протокол собрания может составить любой член правления. А отказ председателя правления подписать протокол заседания правления можно оформить соответствующим актом, который подпишут все присутствовавшие на заседании правления лица.
Вопрос о досрочном прекращении полномочий (переизбрании) председателя правления организации застройщиков может быть вынесен на обсуждение общего собрания (собрания уполномоченных) по письменному требованию членов организации застройщиков, обладающих не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества, или ревизионной комиссии (ревизора) организации застройщиков, или не менее чем двух третей членов правления организации застройщиков.
Бухгалтера в исполкоме согласовывать не надо. Только председателя.избрать нового председателя, бухгалтера,согласовать их в исполкоме
Когда на собрании выбирают председателя, то и эти вопросы нужно сразу решать.установить им заработные платы
Когда на работу берут бухгалтера (а не непонятных людей и организации преследующих исключительно корыстные цели, для которых как и для skorpion все средства хороши), то работа налаживается быстро и четко.разгребтись с бухгалтерией
Когда ЖСПК создавалось (т.е. в 2010 году), то и встало везде где надо на учет.стать везде на учет
Пускай арендатор проводит ремонт, если ему это нужно. Главное что арендная плата поступает с первого дня заключения договора аренды. А не как у вас уважаемый skorpion, как в известном мультике - "а мы молока, не видали пока".провести неделимый ремонт
Опытный юрист это делает за несколько дней.подать заявление в суд на расторжение договора аренды
Занимаясь этим вопросом вплотную, это также делается быстро.опять же найти нужного вам арендатора,заключить договор аренды
Устав ЖСПК и Жилой кодекс перечитав, не нашел ничего подобного. Да что-то и не припомню, чтоб мы собирали общее собрание и решили, что нам нужна стоматология. Помню лишь, что втихую все это было решено в сентябре 2012, а случайно узнали об этом в январе 2013.изменить целевое назначение помещения(при этом обязательно нужно собирать общее собрание и не менее 51 процента голосов)
Никаких лет и никаких средств.на все это понадобится несколько лет и немало средств
35000 это мелочь,все уже давно построились,дом находится на обслуживании жэса,179 кв по 35000 в месяц умножаем на год,кому и за что(в зарплату председателю и бухгалтеру за их плодотворную работу),в то же время помещение птс просто простаивает
Огласите, пожалуйста, предполагаемую повестку дня.Уважаемые собственники ЖСПК №752 в понедельник, 09.12.2013 года , в 19.00 в актовом зале СШ №59 (Минск, ул.Лидская,8) состоится общее собрание.
Уважаемый skorpion, вопросов у меня к вам нет. Вопросов было много к вам в январе сего года, и мы (жители) получили на них все ответы. И ответы были "железные", хоть и очень скорбные. И нет теперь таких вопросов к вам, на которые нельзя было бы ответить этими самыми ответами.Ilya-может мы сможем узнать своих героев(буду рад на все вопросы ответить в глаза)
У меня никакой деятельности нет, а вот у вас была. К чему она привела мы все знаем - к захвату вами, нашего общего ПТС. И я искренне надеюсь, что вы за это ответите, рано или поздно.и к чему приведет вся ваша деятельность со временем увидим,только кому то за все придется ответить рано или поздно