Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

Bobr

New member
Лишняя трава есть?
Есть, приходите летом. 40 соток травы. Все что скосите - все ваше.

а по сути - почитайте предшествующее вашему сообщение и вспомните хорошее латинское выражение - sapienti sat
 

NEXT

New member
Bobr, сорри, свое сообщение исправил... Просто очень жду постановление Совмина по реализации 120 Указа. По поводу обсуждаемого Вами постановления Совмина почитайте статью 10. «Юридическая сила нормативных правовых актов» Закона РБ от 10 января 2000 г. N 361-З

и вспомните хорошее латинское выражение - sapienti sat

1) Silentium est aurum, но ведь есть и так - 2) Silentium videtur confessio. :biggrin: Это замечательно, что есть Гугл... :biggrin:
Для не изучавших латинский язык дам, на всякий случай :biggrin:, перевод: 1) Молчание - золото. 2) Молчание — знак согласия.
В завершение темы высказываний процитирую Цицерона - Suum cuique…
Переведите надпись на воротах Бухенвальда...

 
Последнее редактирование:

lekar

New member
Это разные вещи. Специально привел ранее длинную цитату из Совмина. Оно ведь не касается размеров кредита. Просто дом с господдержкой без отделки не примут в эксплуатацию. Может быть, можно только как-то повлиять на материалы для отделки на стадии разработки ПСД или во время стройки.
 

Bobr

New member
Это разные вещи. Специально привел ранее длинную цитату из Совмина. Оно ведь не касается размеров кредита. Просто дом с господдержкой без отделки не примут в эксплуатацию. Может быть, можно только как-то повлиять на материалы для отделки на стадии разработки ПСД или во время стройки.

Вы абсолютно правы про постановления.
На материалы для отделки можно повлиять будет таким образом - хотят создавать так называемые "демонстрационные комнаты", где будут предлагаться разные образцы отделочных материалов. Можно выбрать для себя. Но, конечно, на особое разнообразие надеяться нечего - мне кажется будет все примерно то же, только цвет разниться.

2 NEXT Не совсем понял смысла столь массивного цитирования. Но меня радует, что Ваш кругозор расширился благодаря гуглу.
 

mike2323

New member
Добрый день, будущие соседи!!! Очень много полезного узнали и прочитали всей семьей, спасибо. Осталось правда непонятно со сроками начала строительства. А про круглые углы правда?
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
Дорогие соседи! НОВОСТИ:
1. По официальной информации УКС Мингорисполкома проектно-сметная документация разработана, но на экспертизу еще не направлена. Начало строительства - 1 квартал 2011 года
2. Собрание членов ЖСПК 759 состоится 24 мая 2010 года (информация предварительная - идет согласование расписания зала для собраний)
Итак, имеем: с момента собрания начинается уплата членских взносов (уже за май!), таким образом к моменту закладки первого камня в фундамент нашего дома 7-10 месяцев мы будем платить взносы, з/п председателю и бухгалтеру "в пустую"
И почему все ратуют за скорейшее проведение собрания??? стройку это все равно не ускорит (((
 

Razzzdol.by

КГ-4 ЖСПК-759
Добрый день, будущие соседи!!! Очень много полезного узнали и прочитали всей семьей, спасибо. Осталось правда непонятно со сроками начала строительства. А про круглые углы правда?
Круглые углы правда! У меня соседка построилась в КГ-5 так там тип дома такой же... И углы круглые.... Плитка в туалете и ванной только на полу, стены до половины закрашены зелёной краской-остальное побелка...(((
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
Размеры всех платежей утверждаются на первом собрании. Разбежка существенная по разным ЖСПК. Предалагаю настаивать на собрании на следующих размерах платежей (самые оптимальные, исходя из обсуждения на других ветках форума):
вступительный взнос - единоразово 4 б.в.
членский взнос - ежемесячно 1 б.в.

Вопрос самый "болезненный" - зарплата руководству! Целесообразно дифференцировать "до" и "после" начала строительства - будет у преда лишний стимул пошевелиться! а нам меньше денег "в воздух" выбрасывать! ИТАК:
з/п председателя - ежемесячно "до" 25 б.в., "после" 45 б.в. (общая цифра со всего ЖСПК)
з/п бухгалтера - ежемесячно "до" 20 б.в., "после" 40 б.в. (общая цифра со всего ЖСПК)

Справочно: 1 б.в. = 35 тыс. бел. руб.

Есть другой вариант - и он мне, как экономисту, нравиться больше всего!
Первоначально устанавливаем з/п преду 30 б.в. После начала строительства она увеличивается пропорционально коэффициенту выполненных работ (ежемесячно на 5-10%). В результате: после предварительных расчетов за весь срок строительства переплатим мы преду немного - порядка 50-60 б.в. ЗАТО какой стимул у преда ускорить стройку!
Личная заинтересованность - единственный действенный стимул!!!
 
Последнее редактирование:

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
Поддерживаю! а может аргументы подскажите, чем защитить именно такой размер вступительного (1 б.в.) на собрании? В 758 ЖСПК (собрание прошло 17.05.2010) установили 4 б.в. Как нам установить 1 б.в.?
 

магистр

особый статус
Поддерживаю! а может аргументы подскажите, чем защитить именно такой размер вступительного (1 б.в.) на собрании? В 758 ЖСПК (собрание прошло 17.05.2010) установили 4 б.в. Как нам установить 1 б.в.?
А почему аргументировать должны вы? Пусть те, кому надо 4 б.в. - аргументируют, на какие цели надо именно столько!! Стусуйтесь с кем нибудь, чтоб не одной и скажите, мол а мы считаем, что и 1 б.в. как вступительный взнос, хватит. Если скажут (а это будет пред, скорее всего, т.к. вступительные, как и членские идут ему в карман, если я не ошибаюсь) что в 758 ЖСПК - 4, то вы скажите - а в 921 - 1 б.в.!!!!! Хотя я сам на собрании, когда устанавливали эти выплаты не был. Может кто-то знает лучше, спорить не буду. Удачи, баронесса!!!!!!!!!
 

puntufel

New member
baronessa, а кто в ЖСПК 758 локти кусает? я как раз оттуда... и судя по последним сообщениям (которые я в основном и писала) трагического, применительного только к нашему ЖСПК не нашла. а пунктов, по которым голосуют единогласно, и у вас будет прилично - например, повестка дня и прочая ерундень. основное, что значимо - пред, бух, и их з\п. у нас альтернативных кандидатов не было
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
ну, значит вы и правда молодцы!!!:biggrin: ...а нам альтернативного надо искать иначе обдерут нас, как липку!
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
В обсуждении участвуют многие, вот только своих "родных" соседей не слышно ((((
 

Palitra_

New member
все на собрание!!!
что же делать с председателем??? как найти альтернотиву?????
ищем свободного и грамотного председателя, честного и умного бухгалтера!!
дорогие будущие соседи просмотрите ветки других жск как провести правильно первое собрание, дабы избежать ошибок!
 

svetlanka0472

New member
Категорически отказывается делать что-то дополнительно для застройщиков ( замена окон, дверей и т.п.)
про замену окон.то это сущая правда...

в каждом ЖСПК по 1,5 ляма (примерно) ЗП - как вам ДОХОДЫ!
даааа внушительная з/п...такую я думаю разве что у руководства страны можно найти...не слабенько....
 

Razzzdol.by

КГ-4 ЖСПК-759
даааа внушительная з/п...такую я думаю разве что у руководства страны можно найти...не слабенько....
Ну чего тут внушительного!? Всего-то раз в 10 больше чем у среднестатистического беларуса)))

все на собрание!!!
что же делать с председателем??? как найти альтернотиву?????
Я пологаю на первом собрании будет несколько кандидатов в председатели... Если бы знать конкретно кто! Можно было бы поискать по форуму отзывы.... Хотя ( лично моё мнение, дорогие будущие соседи) мне кажется что если мы тут и найдём достойного человека то - НАС ВЕДЬ НА СОБРАНИИ БУДЕТ НЕ 8 ЧЕЛОВЕК !!!! И своим меньшинством врядли удастся чегото добиться....
 
Сверху