Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

Las.

New member
может обсуждать такой вопрос рано. Но интересен момент распределения квартир между нами, тянем жребий после завершения строительства или до его начала. На мой взгляд правильнее вначале, в этом случае можно контролировать работу строителей, в противном случае получаешь квартиру де-факто и уже вероятность заставить строителей исправить брак очень мала.
 

natali_77

New member
сегодня ходила в исполком (одно окно) дали перечень документов на субсидию и кредит так вот субсидия положена молодым семьям ( либо муж либо жена до 31 года) ставшим на очередь до 92 года кстати если ваш совокупный доход не превышает 440 тыс на чел вам положена субсидия с учетом серии дома и цены на кв метр около 60 млн
!!!!! нормально да только вот за спрсвочками побегать придется ( аж 16 пунктов )
 

NEXT

New member
сегодня ходила в исполком (одно окно) дали перечень документов на субсидию и кредит так вот субсидия положена молодым семьям ( либо муж либо жена до 31 года) ставшим на очередь до 92 года

До 01.01.1990 ...
РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА​
15 января 2009 г. N 100​
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ ОДНОРАЗОВЫХ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ​
СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ​
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ​

В соответствии с Положением о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. N 555, исходя из объемов бюджетных средств, выделяемых для оказания финансовой помощи на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Администрациям районов города Минска предоставлять в установленном порядке одноразовые безвозмездные субсидии:
гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по общей группе до 1 января 1990 г.;
гражданам, имеющим право на внеочередное предоставление субсидий в соответствии с пунктом 6 Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. N 555 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 53-54, 5/10391), а также имеющим в соответствии с законодательными актами право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования, - независимо от сроков пребывания их на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
2. Финансовому управлению Минского городского исполнительного комитета совместно с управлением жилищной политики Минского городского исполнительного комитета предусматривать ежегодное выделение бюджетных средств для реализации настоящего решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление жилищной политики Минского городского исполнительного комитета и администрации районов города Минска.
4. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Минский курьер".
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ
 

razbojnik

Member
Вечер добрый! Может кто-нибудь найдет время и напишет подробно, что было еще на собрании? :scratch: какие сроки, и вообще порядок действий ... заранее спасибо :)
 

razbojnik

Member
Вечер добрый! Может кто-нибудь найдет время и напишет подробно, что было еще на собрании? :scratch: какие сроки, и вообще порядок действий ... заранее спасибо :)
 

natali_77

New member
прошу прощения , ошибочка вышла спасибо что исправили (next) и вообще я за объективную и проверенную информацию а сплетни нам не к чему
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
Вчера подписали ДОГОВОР С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ
пункт 15.3 о том что председатель может быть освобожден от занимаемой должности по решению общего собрания (собрания уполномоченнны)

ЖСК зарегистрирован, сегодня сдают документы в банк на открытие кредитной линиии
 

Stepan

New member
baronessa, а какой по нашему Уставу должен быть кворум собрания для принятия каких-либо решений?
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
2/3 общего собрания - в случае собрания уполномоченных - уж точно 16 чел собрать можно!
 

Katsia

a different perspective
baronessa, мы же вроде избрали 10 уполномоченных. По идее, 2/3 от их числа - это 7 человек.

И еще: общее собрание и собрание уполномоченных - не одно и то же. Кворум общего собрания достигается в случае присутствия 50%+1. А для правомочности собрания уполномоченных необходимо более 2/3.
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
собрание уполномоченных подразумевает еще правление, ревиз комиссию (наверно!)
 

Katsia

a different perspective
Нет, собрание уполномоченных не включает в себя правление и ревизионную комиссию.
Здесь тот же принцип, что и с разделением властей на уровне государства: законодательная (общее собрание или собрание уполномоченных), исполнительная (правление с предом во главе) и судебная (в случае ЖСК, контролирующая финансово-хозяйстенную деятельность - ревизионная комиссия).

И, по аналогии, члены правления и ревизионной комиссии не могут быть по совместительству членами собрания уполномоченных.

Правление или ревизионная комиссия (равно как и рядовые члены ЖСПК в количестве более 1/4 от общего числа членов) могут инициировать проведение общего собрания (собрания уполномоченных).
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
вот все стало на свои места! кристально ясно :) спасибки!
искренне верю, что "свергать" председателя нам не придется! ))
 

Katsia

a different perspective
Оля, я тоже хочу в это верить ))
Лучше не свергать, а контролировать в рамках доступных нам правовых механизмов (ревзионная комиссия, особая надежда на вас!).
И пусть и у всех нас, и у преда всё будет хорошо :)

Сразу, раз уж заговорили об этом, хочу спросить, есть ли возможность достать копию нашего устава, договора с предом, а также протокола нашего учредительного собрания? Просто, чтобы эти документы не только в одних руках были.
Не хочу начинать с подозрений, но в ЖСПК 901 был прецедент, когда в протокол учредительного собрания был внесен ряд вопросов, которые вообще не поднимались и не голосовались на собрании. В частности, они не выбирали правление на собрании, а потом с удивлением узнали, что в протоколе значатся три чела, за которых они проголосовали. Плюс еще были какие-то моменты, которые самопроизвольно возникли в протоколе и о которых никто ничего не слышал на собрании. Учитывая то, как представители исполкома "вели протокол" (не выбрав ни секретаря заседания, ни его председателя), можно ожидать сюрпризов и у нас - мало ли за что мы с вами, сами того не зная, могли проголосовать.
 
Последнее редактирование:

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
Итак, господа! Информация от бухгалтера
Банковские реквизиты ЖСПК-759:
р/с 301 508 507 0011 в филиале № 529 "Белсвязь" ОАО "АСБ Беларусбанк" г. Минска, код 720
УНП 191 351 813

Вступительный взнос (как решено на собрании) 105 тыс.
Членский взнос за май (с момента первого собрания) 9,5 тыс.

С оплатой взносов нас сейчас не торопят. Строго оплата будет контролироваться по паевым взносам - до 13 числа! После названной даты - пеня! Первый паевой взнос будет выставлен после экспертизы ПСД.

P.S. Ушла в отпуск. Ура-а-а-а!!!
 
Каменная Горка-4 ЖСПК№759

Здравствуйте всем-нашего полку прибыло,дождались:clapping:23 года.......ждали этого чудного дня,чтобы обозваться застройщиками этого чудного домика::happy:
Хочу сразу сказать,что строиться будет мой сын,но так как это дело всей моей жизни,можно и так сказать-так что заниматься всеми возникающими вопросами буду заниматься лично и во всем помогу хоть и небольшой,но уже образовавшейся инициативной группе.Представляю уже сколько предстоит пройти нам....Разрешите представиться:зовут меня Ольга.
С самого начала хочу выразить особую благодарность Ольге Аксеновой,Ососу Олегу и Дворцовой Галине Ивановне за то,что есть еще люди,которым глубоко небезразлична судьба нашего строительства.Очень жаль,что узнала о сайте и форуме только на собрании,согласна полностью,что нам не предоставили никакой альтернативы при выборе председателя и бухгалтера,а эти добрые женщины из отделов жилищной политики.....ну кто был в адеквате на собрании-надеюсь помнит.......без комментариев.
Пугать нас не стоит абсолютно,живем в стране непуганых.......
У меня брат построился в Малиновке,въехал в октябре прошлого года,невестка была в правлении,воспоминания очень свежи.Так вот,рассказав ей о нашем собрании и поведав о нашем единовременном взносе в 3 б.в-однозначно сказала что это очень много.Не говоря уже о зарплате нашим глубокоуважаемым председателю и бухгалтеру....Между прочим к вашему сведению-обращаюсь к тем,кто выше и чаще всех поднимал руки вверх ЗА-бухгалтер всегда получает гораздо меньше председателя...... а не 50 на 50..это так сведению....и скоро вы это поймете-и первые побежите к ним,когда вы получите первые жировки-тогда и посмотрим,кто был прав на собрании,мы-те,кто еще может и хочет думать,или вы........все остальные.
Еще меня очень возмутило высказывание тов.Зозули Александра Михайловича,когда он сказал,что для него 80 тысяч не деньги,и что несколько раз в сбербанк он из-за этих денег бегать не собирается.......Ну вот тут уж извините,может вам и не деньги......а мы с сыном работаем в сфере обслуживания(не подумайте плохого:biggrin:повар и парикмахер:so_happy: и ох как еще нужно нам постараться,чтобы заработать ножками и ручками эту сумму.....
А вообще очень рада буду знакомству с позитивно мыслящими и порядочными людьми-их хоть и немного,как оказалось-но они есть.
До встречи в эфире,всем удачи!
 
Сверху