Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

магистр

особый статус
Кто даст справку (организованно всем) о том , что мы вошли в ЖСПК.
У вас есть договор с ЖСПК, вместе с ним и справкой о доходах (я так понимаю в исполкоме в отделе кредитования вы уже были и вам дали возможность кредитоваться льготно) за 3 месяца в банк, там все скажут, сколько поручителей, и т.д. про чеки и субсидию - толком пока не знаю, за неимением оного, но это должны вроде объяснять все в исполкоме или банке, а может и с Предом посоветуйтесь - она должна быть в курсе.
 

Palitra_

New member
как я поняла, ждем 11 июня (собрание правления), после чего уполномоченым распределят людей по 15 чел, и расскажут дальнейшие действия... я надеюсь..
а сейчас можно собирать документы на разрешение льготного кредита в исполком.... как оказалось, с первого раза, все правильно собрать не удалось.. :cray:не одно, так другое...
( справки о доходах должны быть за 12 мес., но: если подаете справки в июне последним месяцем должен быть май и тд. )
 
Последнее редактирование:

K@terin@

New member
Подскажите, сейчас платим всупительный и членский взносы? Или после собрания, 11 июня, нам обо всем расскажут, что платить и как?
 

dr.soused

New member
У вас есть договор с ЖСПК, вместе с ним и справкой о доходах (я так понимаю в исполкоме в отделе кредитования вы уже были и вам дали возможность кредитоваться льготно) за 3 месяца в банк, там все скажут, сколько поручителей, и т.д. про чеки и субсидию - толком пока не знаю, за неимением оного, но это должны вроде объяснять все в исполкоме или банке, а может и с Предом посоветуйтесь - она должна быть в курсе.

Добрый день. Спасибо за ответ.

Как я понимаю, примерно, порядок наших действий такой:

получили решение о строительстве по очереди:
- справка о согласовании строительства ( выдается Администрацияей района)

с копией этой справки и пакетом док-ов на
- справка из исполкома на льготное кредитование ( пакет документов для исполкома: согласование строительства, справка о составе семьи, копии паспартов, справки из БРТИ - на каждого члена, (при наличии жилья - тех. паспорт + регистрационное + Оценка ??? Какая - их в БТРИ 4 ., справки о доходах, ... ??, что еще?

далее создание ЖСПК, выборы и прочее.

- договор ЖСПК со строительной организацией о строительстве в составе ЖСПК дома.

следующий шаг
пакет документов для банка на льготное кредитование...
 

vikis

New member
Соседи привет!!!!!! Я только узнала о нашем форуме,будем общаться!!!:prankster:
 

Palitra_

New member
dr.soused, примерно такой!

а что слышно, по поводу 11 мая, где сбор???
 

магистр

особый статус
пакет документов для банка на льготное кредитование...
Доктор Сусед!!! Совершено так или примерно так.
Для кредитного отдела нужна справка о доходах всех членов семьи за последний год. Если доход на каждого будет превышать 3 БПМ (примерно 1300 000, может болльше) то льготного кредита не дадут. А вот для банка надо справку за последние 3 месяца, в этом случае лучше, если з/п больше, т.к. меньше поручителей надо будет. В банке дадут бланк о доходах на заполнение за 3 месяца - лучше сделать ксерокопию, т.к. мало ли еще понадобиться или испортят в бухгалтерии.
Удачи!!!
 

WildCat_by

КГ-4, ЖСПК 759 (ж/д №5)
Всем день добрый! Кто еще обитает рядом с пл. Победы или парком Челюскинцев - стучитесь ко мне в скайп. Мне бы еще пару человек набрать :)

Собрание перенесли на 10е.
 

Palitra_

New member
собрание ПРАВЛЕНИЯ ЖСК сегодня(10.06.2010) в 17.00 на Карла Липнехта 130 (общага МАПИДа) 2 этаж.
 

natali_77

New member
народ а собрание сегодня было? что-то подозрительно тихо!:scratch:
 

Palitra_

New member
уважаемые члены ЖСПК №759 необходимо внести вступительный и членский взнос за май 2010г. на расчетный счет № 3015085070011 в филиале № 529 "Белсвязь" ОАО "АСБ Беларусбанк" г. Минск, код 720.
УНП 191351813.

эти платежи нужно оплатить до 16 ибня!!!!
следующие же членские взносы - можно будет оплачивать до 25 числа!
- скопировать себе миниатюру!!!

платежки можно сделать на 2 квитках:
1. вступительный взнос (единовременный платеж - 105 000)
2. членские взносы за май + июнь (9500+35 000= 44 500)

хорошая новость: по словам одного из депутатов(был наприеме начальника УКСа)... наша стройка должна начаться в сентябре 2010 года, строительство дома 7,5мес., но это начало зависит дорогие соседи и от нас!!!!!
во-первых, всем, кто собирается брать льготный кредит необходимо в срочном порядке подать документы в одно окно своей администрации о включение в списки на получение льготного кредита. (см. 4стр- список документов)

 

Вложения

  • img069.jpg
    img069.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

Moryachok

New member
Очень прошу подсказать, как связаться с уполномоченным который курирует Первомайский район. Собрание прошло, хотелось бы задать пару вопросов.
 

razbojnik

Member
На первой странице выложены номера, по которым можно связаться с уполномоченными.
 

Razzzdol.by

КГ-4 ЖСПК-759
А у кого уже есть на руках разрешение исполкома о включении в списки на льготное кредитование, тому что делать?
 

Murrrka

New member
Уважаемые члены ЖСПК-759, которым выделена квартира через ПК "Минскстрой", ОТЗОВИТЕСЬ!!! Пожалуйста, срочно перезвоните по тел. 8029-1044465, 8029-7558094. Ирина (ревизионная комиссия).
 

Moryachok

New member
Связывался, но сказали, что меня в списках нет. Распределили комуто другому???
 

vikis

New member
Palitra!!!! Что будет если я неуспею до 16 числа внести членские взносы,а вы уже наверное внесли эти взносы
 
Последнее редактирование:
Сверху