Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

natali_77

New member
сказка не сказка а мне в исполкоме было сказано что на нашу квартирку 100% дадут наверное каждый случай индивидуальный
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
а простите каким образом вы получили письмо на льготный кредит 17 мая когда собрание состоялось 24 мая и мне как и всем (я так думаю) сказали ждать когда состоится собрание ( ничего не предпринимая )
Ключевое слово "сказали"! В нашем тернистом пути строительства много раз будет встречаться эта формулировка "сказали". В таких случаях выход один - "каким нормативным актом это регламентируется?" и после этого многие утверждения будут пересмотрены.
В данном случае: подавать документы на разрешение на льготный кредит в администрацию района можно с момента получения уведомления о направлении на строительство (по месту работы или от Фрунз администрации). И таким образом, разрешение могло быть получено уже в апреле-мае 2010.
Почему в администрациях районов призывают не торопиться с подачей документов - вопрос без ответа ((((

P.S. Я вернулась!!!! В отпуске есть только одна отрицательная особенность - ему свойственно заканчиваться :)
 

магистр

особый статус
P.S. Я вернулась!!!! В отпуске есть только одна отрицательная особенность - ему свойственно заканчиваться
Ох, как же мы по тебе скучали, несравненная БАРОНЕССА. Для нас твой отпуск был гораздо дольше, чем для тебя!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Stepan

New member
razbojnik, спасибо! Стало понятно, чем может быть полезен метраж наших соседей! В принципе, согласен, но вывешивать здесь, думаю, не стоит. Это информация ДСП. У каждого уполномлченного эти сведения имеются и с ними можно ознакомиться в индивидуальном порядке.
 

Pixel

New member
В данном случае: подавать документы на разрешение на льготный кредит в администрацию района можно с момента получения уведомления о направлении на строительство (по месту работы или от Фрунз администрации). И таким образом, разрешение могло быть получено уже в апреле-мае 2010. Почему в администрациях районов призывают не торопиться с подачей документов - вопрос без ответа ((((
Так было раньше,но где-то с конца мая принято постановление,по которому ко всем предыдущим справкам прилагается справка от преда ЖСПК о том,что вы действительно состоите в ЖСПК,якобы с целью разгрузить банки,чтобы документы туда поступали от людей,чей дом уже начинает строиться,а не в отдаленном будущем.
 

Арнелла

Well-known member
сказка не сказка а мне в исполкоме было сказано что на нашу квартирку 100% дадут наверное каждый случай индивидуальный

разве что вас 5 человек, а квартиру вы строите 60 метров, тогда конечно ее всю кредит и покроет.
 

Stepan

New member
Из 10 чел. моих подопечных:
- 9 чел. - "реальные", связь установлена (телефонная/личная) со всеми;
- 1 чел. - "мёртвые души", решение о распределении не принято.

Из 9 чел. "реальных":
- 8 чел. имеют на руках ВЫПИСКУ ИЗ РЕШЕНИЯ Администрации о включении их в ЖСК;
- 1 чел. ничего ещё не делал, Бородавка Илья Сергеевич, меры приняты.

Из 8 чел. имеющих РЕШЕНИЕ:
- 7 чел. произвели оплату "105 +44,5" тыр.;
- 1 чел. торжественно заверил, что внесёт сегодня, Мельгуй Сергей Алексеевич;
 

sergeika

New member
Stepan как прекрасно вы(ты) работаете, все четко и ясно, жаль что мне не достался такой уполномоченый, ладно чё дальше делать, док-ты на льготный кредит я подала
 

Palitra_

New member
Stepan как прекрасно вы(ты) работаете, все четко и ясно, жаль что мне не достался такой уполномоченый, ладно чё дальше делать, док-ты на льготный кредит я подала
уполномоченые пишут инф. на ветке для всех!!!! и у всех одна сейчас задача: оплатить взносы и подать документы в одно окно на льгогтный кредит и ждать ответ!!!

написать здесь, тоже надо потратить свое время!!! для этого ветка и существует, чтобы все максимально были вкурсе всего!!! не важно кто уполномоченный!!!

списки людей были распределены между всеми членами правления!!
и у многих - нет инф.ни ф.и.о., ни адреса члена жспк кроме организации!! и ищи как хочешь!!!

о своих подопечных 10 чел. из цен. р-на.,
9чел - оповещены об оплате взносов,
9 чел. - оповещены о документах в одно окно, из них 3чел- подали документы,
1 чел - пока нет данных
 

Stepan

New member
уполномоченые пишут инф. на ветке для всех!!!!
Совершенно верно, задача уполномоченных у всех одна и та же, но разные Интернет-возможности, поэтому сообщения "не своих" уполномоченных всё равно надо рассматривать как руководство к своему действию!!:pooh_birth_day:

Вчера после доклада т.Председателю о проделанной работе получил от г.Гущи Е.В следующую установку (своими словами):

ВСЕ дружненько и без затягиваний сдаём доки в "Одно окно" на ВКЛЮЧЕНИЕ нас/Вас в "СПИСКИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА НА СТР-ВО ЖИЛЬЯ"....

ну-у, не можем мы пока без всяких там всемозможнейших и многочисленнейших СПИСКОВ!!:mda:

Кстати, внимательно изучив свой недавно полученный в "Одном окне" ПЕРЕЧЕНЬ доков, необходимых для включения в "СПИСКИ для получения льготного кредита на стр-во жилья" не обнаружил в нём никаких пока документов представляемых т.Председателем ЖСК...

Коротко основная версия:

1. Заявление;
2. ВЫПИСКА ИЗ РЕШЕНИЯ Администрации о включении в ЖСК-759;
3. Паспорта - свидет.о рожд./ браке - ксерокопии;
4. Доки на льготы (в части касающихся);
5. Справка с ЖЭСа (сами запросят);
6. Тех.паспорт - Договор купли-продажи / дарения / мены - рег.удост (в части касающихся);
7. Сведения о доходах;
8. Сведения об имуществе;
9. Справка из быв.БРТИ (сами запросят);

..... и ВСЁ !!!
 
Последнее редактирование:

K@terin@

New member
Подскажите, подавал ли кто-нибудь документы для получения субсидии. Что для этого нужно?
 

Palitra_

New member
K@terin@, субсидия оформляется после кредита. мне так сказала председатель.
 

natali_77

New member
вчера подали документы на открытие кредитной линии. все прошло без проблем. теперь надо месяц ждать:heat:
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
На форуме активно искали ответственного по Первомайскому району... а он не отзывался! Недобрые мысли всплывали в моем сознании по поводу этого неответственного человека :))))
И вчера вечером я узнаю... что это я! Обязуюсь искупить вину трудом :)))
Активно велись дебаты по поводу размещения личной информации.. не могу принять решение без ведома своих соседе, поэтому группа, с котороя мы будем плотно работать - это граждане, строящие квартиры с кодом:
67, 53, 68, 54, 49, 73, 50, 63, 78, 64

Внимание розыск!- Все нашлись! Ура - тепрь мы вместе! :)
Киман Олег Викторович - откликнитесь, пожалуйста! Представленный мне председателем телефон перерегистрирован на другого абонента :(
Груша Любовь Ивановна - только домашний телефон, по кот. нет ответа(((( - Отозвались, спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Palitra_

New member
прошу откликнуться человека из центрального р. ,которому была распределена кв. под кодом 10!!!!! и позвонить 8029-667-11-07
 

Stepan

New member
baronessa, Palitra_, легче/проще/быстрее получается, если посетить инспектора жил.отдела в "их" Администрациях, у которых есть, помимо официальных дом. телефонов, их мобильные и прочие "подпольные" номера. Во всяком случае я так действовал!
 
Сверху