Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

Katsia

a different perspective
Привет, соседи!
Мы тоже будем строиться в КГ-4 жспк 759 дом №5.
Прочитала здесь всю инфу, пойду читать другие ветки на предмет инфы о председателе.
 

puntufel

New member
кстати, разговаривала только что с нашим предом, так вот она сказала, что вступительный будем собирать не 4, а 1 базовую. мол, зачем сейчас собирать эти деньги, которые потом пойдут на тех.паспорт и проч., если они будут еще год как минимум лежать и обесцениваться.
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
Структура управления ЖСПК 759

Правление:
Зозуля Александр Иванович
Шевчик Константин Федорович
Аксенова Ольга Александровна (029)1313064 baronessa

Ревизионная комиссия:
Барай Ирина Александровна (029)1044465, (029)7558094
Горбаченок Николай Никандрович (029)6747129
Дворцова Галина Ивановна (029)6891489

Уполномоченные:
Осос Олег Иванович (029)6899049 WildCat_bg
Шемет Наталья Дмитриевна (029)3232728
Вершеская Светлан6а Сергеевна (029)8881515
Пашкодский Василий Иванович (029)6731621
Кульша Нина Герасимовна (044)7938617
Жгун Николай Анатольевич (029)6677732
Бельчик Людмила Михайловна (029)3437159
Степук Сергей Георгиевич (029)6294529
Сайко Василий Анатольевич (029)7675966
Халецкая Елена Геннадьевна (029)6671107 Palitra_

P.S. Если заметили неточности в информации, приношу извинения! Пишите в личные сообщения - все откорректирую
 
Последнее редактирование:

Razzzdol.by

КГ-4 ЖСПК-759
Во первых: Хочу отметить активность BARONESSы !!!! Кроме неё за нас ни кто так не болел... К сожалению остальные участники были не столь активны...
Во вторых: Были замечены личнеости которые принемали активное участие в голосовании и "ЗА" и "ПРОТИВ" !!!
Не стоит так поступать... Это не очень красиво......
В третьих: Активный мужчина сбил большую половину членов ЖСПК с толку... А зря...( Такое чувство как буд-то подстава)...
И вообще : Я знал что так будет... 8 человек ничего не решат...

Но во всяком случае Ольге респект и уважуха!!! Кстати, я думал это женщина в годах, а как оказалось прелестная девушкка))))
 

WildCat_by

КГ-4, ЖСПК 759 (ж/д №5)
Доброго времени суток, Соседи!

Я уполномоченный на СТВ. У нас 9 человек, а распределяют всех по 15 на каждого уполномоченного.
Работаю я обычно с утра до ночи в районе пл. Победы, жена (Katsia, +37529 7041114, можно добавить в шапку) - ст.метро Фрунзенская, живем на Столетова. Кому удобно встречаться с нами географически (передать документы, собрать подписи) - обращайтесь, нужны еще шесть.

Я почти все время в скайпе - WildCat_by.

P.S. Блондин с хвостом, вы меня точно заметили. :)

А насчет нашего сегодняшнего "собрания"... Давно мне так нагло ничего не впаривали. Сами не представились, председателя собрания (заседания (?) не выбрали, мы голосовали за устав, который "можем потом почитать", перебивали всех, кто против, не давали сформулировать мысль, нагло игнорировали предложения (приходилось акцентировать внимание не раз и не два), угрожали Ольге, пугали меня милицией, хотя сами же меня перебивали, не дали никакого времени на подготовку и всячески защищали интересы нашего Уважаемого председателя. Причем в данном случае у меня лично никаких претензий лично к ней нет. Ни в коем случае. Претензии есть к конкретным работникам исполкома.

И еще жаль, что большинству людей у нас все равно. И те, кто смог к сегодняшнему дню подготовиться, и у кого есть опыт в проведении данных мероприятий, этим блестяще воспользовались.

И нам надо было встретиться до этого всего лично. Стратегия нашего поведения была бы гораздо продуманней, что могло бы повернуть ситуацию в лучшую сторону.

Ладно, первый шаг сделан. Хоть какой. Всем - мои поздравления! :)
 
Последнее редактирование:

43.53

ЖСПК 759, ж/д. №5
Да, Олег, киношное дежавю из "Гаража" "как опять Гуськов?!" многих в том актовом зале не покидало!

Да уж, первое собрание прошло довольно неоднозначно, но зато нескучно. )))) Спасибо тем людям, которые держали стойко бой, дрались за альтернативу и не сдавались на дешевые провокации. Некоторые моменты казались настолько несуразными, что просто не передать. Ну да ладно!

Соседи, всех поздравляю с состоявшимся первым собранием! А еще с тем фактом, что два часа мы побывали все-таки соседями. )))) Все оч разные. Несколько группок по интересам у нас уже определились. В первую очередь по профессиональной принадлежности. Все запомнили "депутатский корпус", который как будто случайно или по привычке каждый раз единогласно голосовал "За!". С десяток людей, которые активно голосовали "против". ;) Подкованную юную девушку с шикарной косой с бумажками в руках, которая размахивая ими говорила смелые вещи. Умного мужчину, который своим голосом мог перекричать весь шумный актовый зал, и при этом по-политически много говорив, ничего не говорил.

Ну и, конечно, все запомнили госпожу Гущу с ее личным бухгалтером и личным адвокатом - девушкой из отдела жилищной политики, которая, имея доступ к единственному микрофону, во все красные щеки защищала новоизбранного председателя ЖСК-759, как родную маму.

Милые соседи, не знаю, даже, как отработает наш избранный председатель ЖСК за свои 55 базовых в месяц, но остроиться мы должны!
 

Fill

New member
Добрый .... всем новоселам. Представляем Учреждения здравоохранения г. Минск
ВНИМАНИЕ! 10-11 июня собираются активисты для передачи полномочий председателю.
Первое собрание, прошло.
Что есть, то есть.
Выбрали председателя. Хорошо. Есть динамика - есть движение.
В конце концов при подписи на контракте с ним можно поставить в обязанности - ежедневный отчет о проделанной работе. Вы будите видеть работу и спрашивать с его.

Но не это Господа главное. Конечно, как я думаю, почти у всех застройщиков (кроме учередителей) ЗП в пределах 1-1,5 млн руб. Конечно Вы не работаете так как «испанские» строители с ЗП в 1,7 млн у бригадира.
Главная ЦЕЛЬ Господа: Быстро, Качественно, И соизмеримо по цене ПОСТРОИТЬ дом.

Сегодня строят быстро. Но есть вопросы…
Сегодня строят качественно. Но есть вопросы…
Сегодня цена метра – для каждого из нас не маленькая ( при ЗП, в 1-2 млн)

Государство дало возможность строить дом. Нам не выбирать государства, не выбирать материалы и место для дома. Так вот при таком раскладе для каждого из нас было бы очень приятно получить скидку от строителей при строительстве дома …, т.е. :

ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Строители строят быстро. Но не вовремя…
Строители строят хорошо. Но не качественно…
По третьему пункту очень хорошо бы необходимо поработать. На уменьшением стоимости.

(Справка. Недавно по ТВ был скандал о строительстве дома в Брестской области. Так вот. СУММА превышений сметы на один дом составила 2 млд. Рублей ( примерно 12 квартир) Как Нам сегодня сообщил товарищ из подрядной строительной организации о том что за проект мы должны заплатить. – ТАМ за это не платили. И многое другое… на 2 млд. Руб.)

Что бы в этом разобраться необходим спец. От сроков строительства по дому до качества по СНИП. Я не спец. Вы тоже. Необходимо отдать в руки спеца.. Он должен быть независим от государственного аппарата. У строителей денег много есть выходы на гос. аппарат. ( одно то что подрядчик опоздал на собрание работодателей – говорит о многом). Чтобы его найти есть те же новости по строительству домов. ( можно достать телефон председателя из Брестской области) Я готов заплатить отдельно за приемку свей квартиры этому человеку.

Первое. Для успеха необходимо собрать полный список всех застройщиков нашего ЖСПК. (Это необходимо для быстрого информирования всех о собраниях и пр…, т.е. для принятия решений! - лето сезон отпусков)
Второе. Очень важно подпись контракта с председателем ЖСПК с контролем над выполнением работы. Есть вариант когда председатель в интернете по почте уведомляет о строительстве …
Было бы хорошо заинтересовать председателя (спеца) получить процент от выявленных недочетов, сроков, и т.д…. Чтобы этот процент был велик ( 5%).
 

Olechka901

New member
Милые соседи, не знаю, даже, как отработает наш избранный председатель ЖСК за свои 55 базовых в месяц, но остроиться мы должны!
В нашем 901 ЖСК(КГ-5) у неё 75 базовых. Домик наш она на три месяца раньше сдала, в июне ждём ключи. Но вот только даже пикнуть у неё никто не посмеет. Удачи вам!
 

WildCat_by

КГ-4, ЖСПК 759 (ж/д №5)
1. Спец окажет только консультационную помощь. Нужны средства давления на председателя (если в них вообще будет необходимость, в виду присутствия среди нас первых двух рядов слева :) Или все не так страшно, и человек, которого нам так настойчиво "рекомендовали" - действительно то, что нам надо). Если все-таки давить будет надо - надежда на правление и ревизионную комиссию.

Дворцова Галина Ивановна - юрист, работает на СТВ. По моему мнению - однозначно можно положиться на адекватные действия и решения.
Аксенова Ольга Александровна aka baronessa - деятельная девушка с косой. Без комментариев.:)
Зозуля Александр Михайлович aka "активный мужчина" (если не ошибаюсь) - пока без комментариев. ИМХО - дело иметь очень даже можно, хоть и был на стороне исполкомовских деятелей. Время покажет.

Кто есть остальные? Кто кого знает или сами они здесь?

2. Списки будут у всех уполномоченных. Но на всякий случай нужно иметь списки и членам правления. Полные списки, а не по 15 чел, как у нас. Думаю, Ольга это проконтролирует.

Olechka901: А не могли бы Вы пояснить фразу: "пикнуть не посмеет"? Желательно - на примере :)
 
Последнее редактирование:

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
Вот нас уже больше!!! :)
Вы знаете, я впечатлена нашим собранием! пусть мы по основным пунктам не достигли желаемых результатов (да, в этом "активный мужчина" нам малость помешал), но мы сделали главное - показали Гуще, что не будем безжизненной аморфной массой, с которой можно тихо-мирно "снимать сливки" (да будет так!)
И еще - у нас чудесный актив!!! пусть запал каждого из нас не утихает день за днем!!! Будем дружить... даст Бог, домами :)))))

Итак, на сегодняшний день первоочередная задача:
11 июня собрание актива, где будет подписываться контракт (или трудовой договор) с председателем. К этому времени надо пошерстить Интернет на предмет поиска принципиально важных позиций, которые необходимо отразить в названном документе. На основе типового договора (пример встречала где-то на форуме) подготовить проект трудового договора с председателем.
 

Olechka901

New member
А не могли бы Вы пояснить фразу: "пикнуть не посмеет"? Желательно - на примере
Ни одного вопроса мы не могли обсудить и решить общим собранием, так как их просто небыло(кроме первого), всё решения тихонько принимались на собрании уполномоченных. А вообще её дома даже в КГ-1 одни из первых заселились, так что и ваш домик быстро построится.
 

Palitra_

New member
доброго дня!
вот информация взята у соседей:
Про льготное кредитование жилья: http://www.infobank.by/1133/Default.aspx
- Условия для получения льготного кредита и необходимый перечень документов: http://www.interfax.by/article/40007
- Порядок расчета одноразовых безвозмездных субсидий: http://pravo.levonevsky.org/bazaby/o...c/text0400.htm
- Документы для индексации чеков "жилье": http://www.minsk.gov.by/html_doc/org_681/chek.shtml
- Инструкция по индексации чеков: http://zakon2006.by.ru/locpart/mesd1162.shtm
- Дополнительная информация из другого ЖКС: http://kg779.narod.ru/documents.html
- Про отделку в доме: http://www.sb.by/post/82678/
- О сокращении сроков строительства: http://www.m2.by/forum/viewtopic.php?t=45

мне кажется, что пока мы зарегестрируемся, подпишем договор с предом, можно начинать собирать и подавать (кому необходимо) документы на разрешение льготного кредита!!!
 

Вложения

  • Список док-в в исполком на льготный кредит.doc
    28.5 KB · Просмотры: 57
  • Список док-в в банк на кредит.doc
    32 KB · Просмотры: 78

natali_77

New member
приветики соседи давайте знакомиться мы молодая семья 4 чела сама в декрете маленькому 1и 8 почти по поводу вчерашнего собрания считаю что самое главное что мы выбрали председателя человека с опытом знающего свое дело я надеюсь по поводу зарплаты лучше платить 35 тыс профи чем 20 дилетанту с желанием работать кто

эй кто (продолжение) оформляет льготный 5% кредит и субсидию ответьте спишимся
 

Las.

New member
доброго дня! Мы тоже строимся в этом доме. Только вчера узнала номер ЖСПК и сегодня то, что первое собрание уже прошло. Мы тоже строимся в этом доме. Льготный кредит тоже будоражит ум, а вот на счет субсидии есть сомнение, их могут получать только многодетные семьи и молодые семьи или у других тоже права есть? Может кто в курсе?
 

sergeika

New member
привет вссем

привет , были на собрании и офигели, такого я еще не видела, узнала про гущу, она в одном жспк дом правда сдала быстро, но потом её переизбрали, главбух - тупая как овца, никакой справки от неё не добьёшься, её потом тоже переизбрали,

неплохой пред в 752 жспк
 

Fill

New member
Добрый ..
Сегодня общался с людьми связанными со строительством. В строительстве есть разделение полномочий и обязанностей. Есть понятие "служба заказчика" - ее функцию выпоняет председатель ЖСПК. Эти услуги может выполнять и подрядчик, правда его комиссия составит ~5% от всей суммы работ.
Есть председатель ЖСПК, мы должны понимать, что не председатель строит дом, а мы и от того как мы будем активны получим результат.
Кто платит тот и заказывает.
Из опыта соседей ЖСПК председателей меняют. З.П. нормальная.
- не хочешь, не можешь - свободен.
Проблема в одном в контроле над работой председателя. - Это задача комиссии.
Еще ВАЖНО понимать, что от нашей организованности многое зависит (от решений, от своевременности перечислений за строительство и т.д....)
 

Katsia

a different perspective
Взято отсюда: http://a-h.by/minsknovosti/051003_3.php

Юридическая консультация. Вопросы по ЖСК.

- У нас на работе создали кооператив из граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. На первом собрании нам представили председателя кооператива и главного бухгалтера. Однако на вопросы о строительстве они не дают вразумительных ответов, что вызывает сомнение в их компетентности. Каким образом назначаются председатель и главный бухгалтер кооператива? Подотчетны ли они ЖСК?



- Председатель правления ЖСК избирается на три года общим собранием и подотчетен ему. Если председатель правления не является членом ЖСК, то с ним заключается трудовой договор (контракт). Следовательно, вопрос об избрании председателя ЖСК должен быть зафиксирован в протоколе общего собрания.



В законодательстве прямо указано, что председатель правления подотчетен общему собранию. Председатель правления при осуществлении своих функций должен действовать в интересах ЖСК. При этом он несет полную материальную ответственность перед ЖСК за убытки, причиненные ЖСК в результате его виновных действий (бездействия).



В том случае, если ЖСК не устраивает кандидатура председателя правления, то может быть поставлен вопрос о досрочном прекращении его полномочий (переизбрании). Для этого необходимо письменное требование не менее чем одной четверти членов ЖСК. Данный вопрос также может быть инициирован ревизионной комиссией (ревизором) или не менее чем двумя третями членов правления ЖСК.



Главный бухгалтер ЖСК вообще является наемным работником. Председатель правления подписывает с ним трудовой договор (контракт), в котором излагаются права и обязанности главбуха. Таким образом, на главного бухгалтера распространяются исключительно нормы трудового законодательства (пп. 71-74 Положения об организациях застройщиков, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 28.01.2008г. № 43).
 

Fill

New member
Полномочия председателя по контракту, какие он лично может принимать решения ,а какие с правлением.
 

Moryachok

New member
Здравствуйте соседи!! Был вчера на собрании. Все прошло очень прикольно. На счет председателя, может нужно выждать и оценить ее проффесиональные и деловые качества на деле. Хочется надеяться, что дом построят быстро и проволочек не будет. Может ктото знает что нужно сделать для оформления единовременной субсидии. Буду очень признателен.
 

Katsia

a different perspective
Позаимствовала у ЖСПК Октябрьский текст их Устава, так, для общей информации. Он типовой, так что у нас что-то подобное. См. приложение.
 

Вложения

  • устав ЖСПК Октябрьский.zip
    34.7 KB · Просмотры: 46
Сверху