Каменная Горка - 4, ЖСПК-799, дом №8

GALINA_S

New member
Koketka252, КТПК=1, на 3 человек кредитуют 60 м2 по цене 1992700 (по крайней мере наши кредиты открывались так). Мы записывалить в банке сразу, так как на руках не было только справок с БРТИ и о зарплате (последних)
 

katari

New member
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с вопросами о субсидии (коме исполкома - у меня Московский). Там мне очень "сухо" и без пояснений ответили, что нам положена субсидия или льготный кредит (год постановки 1980). примерно субсидия будет составлять 30 млн. руб. И соответствено она не выгодна, т.к. строятся 3-е человек, 79 м2 -трех комнатная. Кредитуют 54 м2.. Это примерно
150 000 000. получается ,что 120 000 000 надо брать под 15% ????
А как это понять кредит или субсидию?Вроде бы начисляют субсидию,а кредит осуществляется в пределах оставшейся части стоимости строительного норматива льготно кредитуемой площади.В вашем случае получается 60 м2 суб+льг.кред, а остальные 19 м2 своими деньгами или под 15%

Попробуйте свою ситуацию напишите на ветке (каменная горка-4),там форумчане со всех веток заходят,может кто сталкивался с такой проблемой.
 
Последнее редактирование:

annita

New member
подскажите пожалуйста у всех получилось взять льготный кредит кому он полагается или же все таки есть проблемы, заранее спасибо!
 

GALINA_S

New member
Проблемы были только со свободными "окнами" на первую запись в банк. Далее проблем не было.
 

Koketka252

Давайте знакомиться!
У меня 3-ка (79,22 м2) 4 подьезд, 7 этаж, торцевая. Может у кого есть желание (за опред. сумму) поменяться? Рассмотрю все варианты. Елена
 

GALINA_S

New member
Koketka252, Сразу рамы планировались, но пока председатель о них молчит
 

katari

New member
А в каком смысле молчит?Что рам не будет?Вроде бы все дома сейчас с застекленными болконами сдают.:shok:
 

GALINA_S

New member
В смысле, собраний нет, по телефону, когда спросили, их не назвал. Конкретно, вопроса по рамам не задавала, может, ещё не закупили просто. Может, давно проплатили, и он не акцентировал. Следующий раз, когда буду звонить, спрошу, если ещё не успеют начать ставить.
 

katari

New member
И,что они за 1,5 месяца весь дом успеют оклеить?Пред же говарил в конце апреля....начало мая клеить начнут...... а уже середина мая
 

GALINA_S

New member
Судя по сообщениям с ветки 10 дома, за последние 2 недели (учитывая и праздники) поклеили 3 этажа.
Как мне кажется, то шпатлевка и есть подготовка к поклейке, так что скоро должны начать.
 
Последнее редактирование:

katari

New member
Ну если это так,то не плохо.....за 1,5 месяца должны успеть.А не в курсе Вы все уже закупили?(цены не поднялись?) или успели закупить до подорожания(Я знаю,что линолеум закупали дороже)
 

GALINA_S

New member
Не в курсе. Пред в последнее время упирал только на сантехнику
 

Mincom

New member
по состоянию на 14 05 2011

Обои получены вчера. Санитарных узлов, ванн, дверей со стеклом еще не получали. Счетчики отсутствуют. Работа идет, уже возводят подъезды.
 

Вложения

  • IMG_2170.jpg
    IMG_2170.jpg
    257.7 KB · Просмотры: 109
  • IMG_2171.jpg
    IMG_2171.jpg
    309 KB · Просмотры: 104
  • IMG_2174.jpg
    IMG_2174.jpg
    274.7 KB · Просмотры: 104
  • IMG_2175.jpg
    IMG_2175.jpg
    289.9 KB · Просмотры: 91
  • IMG_2181.jpg
    IMG_2181.jpg
    292.8 KB · Просмотры: 111
  • IMG_2182.jpg
    IMG_2182.jpg
    326.8 KB · Просмотры: 106
  • IMG_2192.jpg
    IMG_2192.jpg
    310.2 KB · Просмотры: 97
  • IMG_2195.jpg
    IMG_2195.jpg
    484.8 KB · Просмотры: 103
  • IMG_2208.jpg
    IMG_2208.jpg
    443.3 KB · Просмотры: 101
  • IMG_2169.jpg
    IMG_2169.jpg
    115.3 KB · Просмотры: 90

katari

New member
Mincom Вы у нас сосед хорошо осведомленный .........почаще делитесь информацией.Будим Вам очень признательны .:hi:
 

Koketka252

Давайте знакомиться!
Ур-р-а!! Рамы будут. А вот обои действительно такие , как на предыдушей страничке? Кто видел линолеум?

А какой дом заведует на председатель еще? Я слышала , что №1....

А банк берет поручителей пенсионного возраста? Надо доход + пенсия на справку? А если поручитель не из Минска, ему на кредитный договор приезжать надо?
 
Сверху