Каменная горка-4 :ЖСПК № 750

Prof75

New member
хорошая планировка у нас такая же, будем соседями, а насчет плана в электрнонном виде ее нет только на бумаге есть формата А4 и А3, кстати такая планировка единственная во всей каменной горке в нашем подъезде так что радуйтесь планировка супер, изначально проектиовщики было заплапнировано 2+1 чтото у них по конструкцим не совпадало переделали на 4-х, если надо план квартиры могу передеать при втрече
 

innchik

New member
так хорошо что у вас хоть на листе а4 есть , как можно с вами встретиться ,я с ленинского р-на мой тел мтс 6643223
 

Prof75

New member
так хорошо что у вас хоть на листе а4 есть , как можно с вами встретиться ,я с ленинского р-на мой тел мтс 6643223
мы тоже с Ленинского района, наш телефон городской 214-85-23 спросите Николая.
 
Последнее редактирование:

Prof75

New member
1 июня заключен договор с УКС Мингорисполкома, до 20 числа нужно оплатить ПИР, причем это надо сделать быстро, чем быстрее все оформится, тем больше шансов начать строительство в этом году . Стоимость ПИР 270 млн.руб. Добились чтоб до начала строительства выдали всю сметную документацию по дому. Можно будет контролировать и УКС и Мапид, чтоб завышений не было и отклонений от ПСД. Правда это счастье обойдется кооперативу в лишщние 500т.рублей по безналу. Скоро собрание, там все детально
 

ЛИЛЯ

New member
Добрый вечер соседи.Я из 751-ЖСПК.
Хотела спросить: председатель у вас c исполкома или из своих ?
Вы коректировали договор с УКСам ??
:prankster:Буду ждать ответа.
 

kamenki

New member
здравствуйте вашему домику!
не подскажете (в ЛС) контакты вашего преда - друзья хотят попасть в уже организованный ЖСК - вдруг есть местечко? :)
 

Len_a

New member
Здравствуйте, соседи!!! Бухгалтер очень попросила, чтобы все члены ЖСПК позвонили ей на домашний телефон и сообщили планируемые источники финансирования строительства (кредит, собственные средства, субсидия, чеки «Жилье» и др.)
Звонить с 09-00 до 21.00 по тел.253-99-69 Тамара Александровна
Всем успехов!!!!
 

Prof75

New member
Наконец-то у нас бъют сваи, причем с двух сторон, начиная с первого и пятого подъездов!!! Вчера не ожидали это увидеть и были приятно удивлены. Минут десять возле карьера стояли, а чувство было такое, будто мы уже у себя дома!!! Ловите фотки!!!
 

Вложения

  • сваи 26.JPG
    сваи 26.JPG
    289.4 KB · Просмотры: 107
  • сваи дома 26.JPG
    сваи дома 26.JPG
    372 KB · Просмотры: 110
  • наши сваевбивалки 26.jpg
    наши сваевбивалки 26.jpg
    325.8 KB · Просмотры: 96
  • сваи под 26-ой.JPG
    сваи под 26-ой.JPG
    174.2 KB · Просмотры: 92
  • цоколь-3,свебойки-26 дом, справа-столбик.JPG
    цоколь-3,свебойки-26 дом, справа-столбик.JPG
    284.2 KB · Просмотры: 95
  • сваевбивали-26 и наверное столбик.JPG
    сваевбивали-26 и наверное столбик.JPG
    323.1 KB · Просмотры: 86

Prof75

New member
Похоже, что мы в первый раз ошиблись и на нашем доме одна сваебойка. Судя по количеству свай, работает исправно. Еще две-три недели и будут все сваи. Новые фото от 20.11.2010.
 

Вложения

  • карьер 20 ноября 2010.jpg
    карьер 20 ноября 2010.jpg
    342.7 KB · Просмотры: 93
  • рядом с карьером 20 ноября 2010.JPG
    рядом с карьером 20 ноября 2010.JPG
    350.5 KB · Просмотры: 109
  • Наш карьер 20 ноября 2010.jpg
    Наш карьер 20 ноября 2010.jpg
    270.7 KB · Просмотры: 82
  • св.26 дорога 20 ноября 2010.jpg
    св.26 дорога 20 ноября 2010.jpg
    221.5 KB · Просмотры: 90
  • св. 20 ноября 2010.jpg
    св. 20 ноября 2010.jpg
    257.4 KB · Просмотры: 83
  • св. 26 плюс ст-ки 20 ноября 2010.jpg
    св. 26 плюс ст-ки 20 ноября 2010.jpg
    235.9 KB · Просмотры: 82
  • сваи 26 дом 20 ноября 2010.jpg
    сваи 26 дом 20 ноября 2010.jpg
    277.3 KB · Просмотры: 80
  • левый верхний угол 20 11 2010.jpg
    левый верхний угол 20 11 2010.jpg
    235.9 KB · Просмотры: 83
  • сваи 20 ноября 2010.jpg
    сваи 20 ноября 2010.jpg
    272.4 KB · Просмотры: 89

Olga_Afanasenko

New member
Я в шоке от работы уполномоченных!Никакой информации,а этаж выбирать будут!Быстро за работу!За что мы платим членские взносы?Моя уп. ниразу не позвонила за всё время.Когда будет общее собрание?Когда будет открываться кредитная линия?Каждый должен сам звонить преду?На какой стадии строительство?Уполномоченные,АУ!!!!!!!!!!!!

Ревизионка и правление контролирует рассходы ЖСПК?
 

Prof75

New member
Строительство идет неспешно. Две недели тому назад еще били сваи (на онлайнере фотки). Уполномоченные ничего не пишут, потому что конкретной информации нет. Может быть и правильно делают, чтобы зря воду не мутить. Ревизионная комиссия делает все или по крайней мере пробует различные варианты того, чтобы наш ЖСПК не влетел в пеню из-за раньшего начала строительства. Как бы нам быстрее не хотелось, но у УКСа и МАПИДа свои сроки по заключению договоров. На следующей неделе ВОЗМОЖНО договор будет у председателя на руках, тогда и собрание и встреча с представителем банка.

http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=211&topicdays=0&start=50
 
Последнее редактирование:

Olga_Afanasenko

New member
Меня интересует наш договор!!!Почему не указаны начало строительства и ввод дома в эксплуатацию( т.е.конец).!!!Неужели на день заключения договора это было неизвестно???Я сравнивала наш с договорами других ЖСПК,все типовые,а наш -особенный!!!У всех прописаны сроки строительства,а у нас как БОГ пошлёт и главное отвечать никто не будет(в договоре такого пункта нет).Если этот беспредел будет продолжаться со стороны преда и безразличие со стороны УП.,ревиз.и правления,придётся мне заняться нашим общим делом ,собрать несколько членов нашего кооп. и сходить с жалобой на всех избранных нами людей,которые ,напомню,вызвались представлять НАШИ интересы!!!
 

Prof75

New member
Уважаемая Ольга Афанасенко перестаньте накручивать себя и баламутить членов ЖСПК, вы и понятия не имеете что сделано и что предстоит сделать, председатель совместно с уполномоченными отправили более 15 писем в разные инстанции,так. к примеру: общими стараниями ПСД было передано в МАПИД не в ноябре, а в октябре, начало строительства дома по планам в январе 2011 - фактически начали в октябре месяце, договор для открытия кредитной линии нам хотели отдать в числах 20 января месяца, добились на месяц раньше,уже на следующей неделе отдадут на руки (для этого пришлось немало потрудиться, в противном случае ЖСПК просто попал бы на пеню, как многие жругие ЖСПК). Вообще машину "УКС-МАПИД" очень трудно сподвинуть, но тем не менее у нас все продвигается пока что с опережением на 1 месяц. Сдача дома по договору между УКС и Мапид -ноябрь 2011г., он и будет сдан в ноябре. А если хочется выпустить пар идите на площадь, но народ перестаньте баламутить - это вам не базар. Что касется расходов ЖСПК то их проверять пока нет смысла, так как их практически и нет, все основные расходы пойдут с момента официального строительства. По поводу нашего председателя - лично я работой председателя пока доволен,все поручения касающиеся нашего строительства исполняет оперативно, но повторюсь еще раз нашу систему очень тяжело сподвинуть, поверьте это так.Так что успокойтесь и ждите, скоро будет собрание.
Подпись-председатель ревезионой комиссии.
 

Olga_Afanasenko

New member
Так вот и возникает вопрос:почему мы ,простые члены кооп. не в курсе ваших заслуг ,оказывается у нас были проблемы и ВЫ отлично поработали и сроки строительства известны.Дополнить их в договор пред собирается?Вы так сильно не волнуйтесь,но придётся пока через форум объяснять ход строительства,хоть из ревизионки нашёлся человек,который владеет информацией.Видимо моя уполномоченная не имеет отношения ко всему происходящему, следовательно,если не приступит к своим обязанностям,т.е.информированию людей,придётся её переизбрать.Три страницы у нас - это и говорит о том ,что за год даже ИЗБРАННЫМ поговорить неочем,а простым людям и вообще лучше не лезть.СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНОЕ ЖСПК!!!
 

Oksana-Kleo

New member
Здравствуйте! Может быть, кто-нибудь подскажет, что мне делать? Мы строимся в КГ-3, вернее начнем строиться, где-то в 2012 г. сдача дома. Но у меня в семье катастрофическая ситуация. Детей у нас 4. Живем на съемной 1-комнатной квартире (16 м.кв. жилая). Старшая дочь спит в кухне на раскладной кровати. Жильё снимаем уже 6 лет. По месту прописки жить не можем, собственник моя мать уже давно нас с детьми выгнала из дома. Но суть не в этом. Коммунальные платежи оплачиваю я с детских пособий, но т.к. у матери постоянные долги, приходится платить иногда за полгода с пенёй вместе. Подскажите, пожалуйста, повлияет ли на получение льготного кредита такая ситуация с коммунальными платежами??? И ещё, ну не могу я ждать ещё 1,5 года этого строительства. У старшей дочери уже была попытка суицида, стоим на учете в психоневрологическом диспансере. Она постоянно твердит, что не может жить в таких собачьих условиях. На очереди стоим вшестером (120 м. кв положено). Нам предложили 3+1 (2 квартиры), меня это устраивает. Но дети ждать не могут (старшей дочери даже сесть негде уроки сделать, везде малыши мешают, да и что уроки, я за жизнь ее опасаюсь). Может быть, где-нибудь есть отказные квартиры??? В исполкоме говорят, что таких нет, или что нет нашего метража. Куда мне обратиться за помощью, может пойти на прием к главе администрации или позвонить на горячую линию СТВ? Как можно помочь моим детям???
 

innchik

New member
Oksana-Kleo, может вы позвонили бы на телевидение к примеру ВРЕМЕЧКО на горячую линию ,может что нибудь и подсказали бы они
 

One such

New member
Olga_Afanasenko, Вы же по моему в Масюковщине строились,Вы перешли или как?Извиняюсь,что влезла в темку!
 

Olga_Afanasenko

New member
Ну надо же,расскусили!Лично я действительно строюсь в Масюковщине и к счастью ,27 декабря у нас сдача дома.Но в вашем 750 ,строиться моя подруга 4-ёх комн.К сожалению у неё нет компьютера и я естественно разрешаю пользоваться моим, а также аватором.Надеюсь это не приступление.......Безусловно переживаю за неё как за себя ,поэтому и в шоке от работы её УП.У неё действительно до интернета никакой не было информации,забыли пригласить на общее собрание.И УП сама нашла через преда.В результате и звонить ей не хочется,т.к. разговаривать с людьми не умеет,ничего не знает,похоже плывёт по течению в ожидании выбора этажа.,только если будет продолжать в том же духе,боюсь разрушится её мечта.Звонила когда преду, узнать,когда заключатся будут договора,удивилась,почему с ней не связалась УП и попросила подъехать к ней для заключения.Теперь ,моя подруга немного успокоилась и я вместе с ней ,т.к. действительно на онлайнере инфо есть.,спасибо из ревизионки ,которые, вижу,в серьёз относятся к своим обязанностям.....В отличии от УП(имею ввиду именно эту),остальных не хочу обидеть,потому,что не знаю о их работе,по одному человеку не судят.У меня в ЖСПК конечно таких ситуаций не возникает.Все ответственные,общаемся на форуме и в жизни.Моя подруга видит как я отношусь к своему строительству,сколько я сижу на телефоне и езжу на собрания,довожу своевременно инфо до людей,таких ситуаций у нас не возникало...
 
Сверху