Каменная горка-4 :ЖСПК № 750

Prof75

New member
Мы действительно очень долго ждали начала строительства, поэтому и информации практически никакой не было. Теперь я думаю ваша подруга очередное собрание не пропустит, раз Вы подключились. Хорошо, что нашлась еще одна семья из нашего домика (сколько деток, трое?). Какой метраж у четырехкомнатной квартиры, кв. с трапециевидной комнатой или нет? В нашем доме таких кв.(106,41) всего восемь, остальные кв. на первых этажах с другим метражом и они изначально имеют своих хозяев. Я думаю, что восемь семей смогут мирно провести жеребьевку оставшихся квартир. ВЫСКАЗЫВАЙТЕ свои предпочтения.:thank_you:
 

Prof75

New member
Сегодня, наконец-то, УКС отдал договор (срок стр-ва по договору январь-ноябрь 2011). Стоимость 1 м2 для открытия кредитной линии 2074,тыс. руб (в конце стр-ва пересчитывается по факту, как правило, в меньшую сторону). В ближайшие дни будет собрание. Основная повестка - окрытие кредитной линии. В связи с тем, что первая оплата будет предъявлена ЖСПК в начале февраля по факту выполненных работ, а это - за работы октября, ноября, декабря и января месяца, то сумма за первый платеж будет приличная. В случае если не успеем открыть кредитную линию за январь месяц (более 50% застройщиков должны открыть кредитный договор, только в таком случае банк открывает кредитную линию на строительство), то попадем на пеню, как многие ЖСПК (пеня погашается за счет собственных средст, для тех, кто еще не знает, и это суммы немаленькие, так ЖСПК дома №2 попала на пеню в 40 млн). Поэтому те, кто еще не нашел поручителей срочно их находите. И еще - это важно для всех, кто не успеет окредитоваться в течение января месяца и ЖСПК вдруг попадет на начисление пени за несвоевременную оплату работ и авансов из-за отсутствия "открытой кредитной линии", то начисленная пеня будет разделена между теми, кто не оформил вовремя кредит. Жестко, но справедливо, поэтому всем настроиться оперативно и в январе месяце "побегать".
Подпись_________председатель ревизионной комиссии.
 

Olga_Afanasenko

New member
Строит она 106...Знаю,что 4-ёшка как у неё со 2 эт.по 9.Этаж не принципиален,т.к. с тремя детьми живут в одной комнате.,главное побыстрее заехать в свою кв.
 

Prof75

New member
Такая практика -- после сдачи дома еще несколько месяцев дается на оформление всех документов на дом и на ввод его в эксплуатацию.
Внимание! Собрание состоится 24.12.2010 в пятницу в 18.00 по адресу пр. Независимости, 99 корп.2 ауд.315.
 

Olga_Afanasenko

New member
Свершилось!!!Объявилась в 22.00. наша УП.Представилась Елена Николаевна ,очень занервничала,что не узнали её,после собралась с мыслями,выдала инфо и посоветовала запомнить как её зовут........
 

Prof75

New member
Попробовала бы не объявиться -- строительство официально оформлено и это уже не шуточки шутить. Сейчас работы у УП добавится, дело конечно добровольное, но ведь не зря им дается первоочередное право выбора этажа.
 

Танечка80

New member
Здравствуйте, мне сказали что у вас Ктпк 1,0, можно узнать куда вы писали чтоб выйти на такой коэффициент?
 

innchik

New member
народ может кто был на стройке ,изменения какие нибудь есть
 

Prof75

New member
Здравствуйте, мне сказали что у вас Ктпк 1,0, можно узнать куда вы писали чтоб выйти на такой коэффициент?

Писались общие письма от лица многих ЖСПК -- в результате дома серии М 464 -У1 имеют коэф. 1.0.
 

innchik

New member
Prof75, здравствуйте я бы хотела у вас уточнить по поводу балконов, что означает вот этот метраж 4 .00 -2.80 и второй болкон 5.80-4.06
 

Prof75

New member
При расчете общей площади квартиры, лоджии идут с коэффициентом 0,7, т.е. умножаем 4.00 на 0,7 и получаем 2.80.
На стройку попробую на выходных съездить, интересно узнать, что там за месяц изменилось, но с такой погодой получится ли добраться до места, не знаю.
 

Таня74

New member
Поздравляю Вас с Днем Всех Влюбленных!

Пусть этот день еще больше сблизит Вас
с любимым человеком!

Чтобы доброта переполняла Ваше сердце,
а близкие дарили Вам только радость! валентинка.jpg
 
Последнее редактирование:

z41986

New member
может в вашем доме есть 3-х комнатные квартиры отказные???
 
Сверху