Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инженер

New member
Господа, кто-нибудь знает, сколько нас в ЖСПК? А то не могу прорвать замкнутый круг звонками в Фрунзенский исполком. Может телефоны неверные? У кого есть инфа какая-нить?
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 

Вложения

  • Беларусьбанк считалка кредитов.zip
    19.7 KB · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

Инженер

New member
Получил информацию во Фрунзенском исполкоме. Говорят, что 1 собрание ЖСК будет только в апреле. Так что....
 

Burs

New member
Так в апреле уже по идее должно начаться строительство...:pardon:
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 
Последнее редактирование:

Инженер

New member
Слышал про апрель из первых уст. Администрация Фрунзенского района (служба жилищной политики).
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Слышал про апрель из первых уст. Администрация Фрунзенского района (служба жилищной политики).
Ну, тогда цена будет совершенно другая. До апреля уж точно подрастет. :mda:
 

nata3112

New member
Подскажите, как оплачиваются лишние метры? У меня их 15,56?. Можно ли на них получить кредит?

Подскажите еще. Может кто знает, когда надо собирать справки на субсидию? И как для нее учитывается з/п? Для кредита надо, чтобы доход на 1 чел. за 12 мес. был не больше 3 мпб, а для субсидии среднемес.доход за 12 мес. должен делиться на 1МПБ или на 3МПБ? А то я уже совсем запуталась
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 
Последнее редактирование:

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 
Последнее редактирование:

MIRTA.L

New member
Привет всем! Будем строить в этом доме 4- х кв. . это уже моя 3 попытка за пол -года, надеюсь последняя. Даже успела в одном :жспк побывать уполномоченой и заплатить взносы, а потом узнала, что в исполкоме напутали с метражами и моя кв. совсем другая, которая мне не понравилась:cray:пришлось опять обивать пороги исполкома.

А насчёт собрания- не волнуйтесь, в прошлом жспк было собрание в июле, люди платять взносы, а строительство начнётся вместе с нашим домом:prankster:
 

Mary77

New member
Привет! Какой метраж 4-х комн. оговаривали в исполкоме? Нам сказали 60,46/98,84, только такой планировки мы нигде не нашли.
 

Mary77

New member
А с какого района Вы строитесь, и откуда знаете, что 1ый этаж?
 

MIRTA.L

New member
Узнала в УКСе показали планировку кв. и сказали, что такая только на первом этаже, у знакомых такая же кв. хорошая мне понравилась, все комнаты большие, кладовка, два болкона, нет трапеции. Один минус- первый этаж, на отказавшись от трёх кв. на первом больше не могу, очень мало 4-шек хороших. А у Вас какая планировка Marry77?

Что то по нашему дома затишье, рядом дома бурно обсуждаются, а у нас ....тишина. Народ вы где?
 

Burs

New member
А что обсуждать,когда даже первого собрания еще не было?
 

Mary77

New member
Добрый день! Узнали планировку в УКСе, вроде все не плохо, первый этаж, забрали в Исполкоме выписку из решения. Теперь ждем собрания.
MIRTA.L, можете сбросить свою планировку?
 

Maxi

New member
Так что нам еще повезло.... А другим будут предлагать строиться за те же немаленькие деньги, но в городах спутниках.
Да повезло нам с ценой не на шутку.
"Цитата:
Сообщение от andre67
Проект указа: льготные кредиты на жилье будут давать в размере 100% его стоимости 17.12 // 12:54 // Экономика Министерство архитектуры и строительства Беларуси инициирует предоставление льготных кредитов на строительство и приобретение жилья в размере 100% его стоимости, сообщил министр архитектуры и строительства Александр Селезнев сегодня на совместном заседании двух палат парламента. В настоящее время соответствующие кредиты выдаются в размере 90% стоимости строящегося жилья. Оставшиеся 10% вносит физическое лицо за счет собственных средств, отмечает БЕЛТА. Министр сообщил, что подготовлен проект указа, который уже согласован почти со всеми заинтересованными. Для финансирования 100% кредитования понадобится около Br 500 млрд. «Нацбанк заверяет, что по исполнению бюджета эти средства будут изысканы», — сказал Александр Селезнев. Отвечая на вопрос, насколько просчитаны инвестиционные возможности Беларуси для строительства в 2010 году 7 млн.кв.м жилья, министр отметил, что «все имеющиеся Br 6,8 трлн. кредитных ресурсов будут распределены на 7 млн. кв.м». http://naviny.by/rubrics/economic/20...ws_113_322954/ "

- Это решение что мёртвому припарки.Ибо перед новым годом Укс поднял цены от текущих для очередников на 1млн.с метра:hi:!!!!! Т.е. на 70%!!!!!!!!!!!.У нас в КГ-1 жспк788(серия 11-90) только сваи забили и озвучили новые цены.В начале образования жспк цена была 1.8млн.Сейчас когда дело дошло до оформления кредита цена 2.5 млн.Вот такое нынче "льготное" строительство для очередников простоявших в очереди более 20 лет.Если что, читайте нашу ветку!
 

MIRTA.L

New member
Народ, что впервой в нашей стране такое с ценами, я даже не удивляюсь и если честно не огорчаюсь(хоть на 6 лишних метров надо деньги где-то брать) , всё равно надо строится, дальше не будет дешевле, знакомый въехал в мае 2009г. в новую кв. по цене 1,4мл, а сейчас такое повышение, с чего бы это.

Merry77 какая планировка у вас? Рады ли вы первому? я бы сбросила свою, но что-то не очень у меня получается.
 

Mary77

New member
Добрый вечер! Попробую показать нашу планировку. К первому этажу отношусь спокойно, давно живем на первом.
 

Вложения

  • Фото020.jpg
    Фото020.jpg
    276.2 KB · Просмотры: 283
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху