Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MAXIMYS

New member
Добрый вечер. Собрание уполномоченных в эту среду в 19.00. Повестка дня: заключение договора (с 19-м уже заключен) ,кредитование, определение даты общего собрания.
Так,что, кто не подал документы на льготное кредитование - ноги в руки и бегом в исполком.
Еще одна хорошая новость: с членских взносов комиссия составит 0,2% (раньше было 2%).
 

Mary77

New member
Спасибо за новости. Ждем ответы на вопросы после собрания.
 

Margaritta

New member
Здравствуйте, друзья!
Собрание уполномоченных состоится завтра. О результатах мы вас проинформируем.
С уважением,
Татьяна.
 

Burs

New member
Добрый вечер. Собрание уполномоченных в эту среду в 19.00. Повестка дня: заключение договора (с 19-м уже заключен) ,кредитование, определение даты общего собрания.
Так,что, кто не подал документы на льготное кредитование - ноги в руки и бегом в исполком.
Еще одна хорошая новость: с членских взносов комиссия составит 0,2% (раньше было 2%).
Что бы оплатить 0,2% надо в сберкассе сказать что это ПАЕВЫЙ ВЗНОС,иначе с вас возьмут 2%.
 

MAXIMYS

New member
Что бы оплатить 0,2% надо в сберкассе сказать что это ПАЕВЫЙ ВЗНОС,иначе с вас возьмут 2%.
Не нужно членский взнос называть паевым. Согласно НОВОЙ банковской инструкции 0,2% берутся именно с членских взносов.
 

Burs

New member
Не нужно членский взнос называть паевым. Согласно НОВОЙ банковской инструкции 0,2% берутся именно с членских взносов.
Спасибо что просветили!Но еще это не все работники банков знают.Сталкивалась!
 

oksana_83

New member
Товарищи Уполномоченные! Не томите... мы же ждем новостей...
 

Mentor

New member
Уважаемые УП! Расскажите о результатах собрания! (Если они есть!) Когда будет общее собрание? Как все движется в
плане строительства? Что слышно про окна?:clapping:
 

MAXIMYS

New member
На собрании ничего особенного не было. Дату заключения договора определяет УКС /где-то на этой-следующей неделе/.

В основном обсуждались вопросы по оплате: есть задолженности и ошибки в платежах /объединяли ПИР и индексацию, вступительные и членские/. ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО РАЗДЕЛЬНО И СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ПЛАТЕЖА, а также стоит проверить за банком платежку.

Для тех, кто объединил платежи, нужно написать заявление на имя председателя ЖСПК.
Например: прошу оплату квитанции №*** от /дата/ на сумму**** разделить на:* ПИР
* Индексацию ПИР
* вступительный взнос
* членский взнос за...
Напоминаем, что членский взнос платится каждый месяц до 15 числа.
Дата общего собрания не назначалась, т.к. в списках на кредитование только 51 застройщик.

На счет окон ПВХ ведется работа / не все так просто/. Если будет разрешение - обсудим его на общем собрании путем голосования.
 

snowflake

мамуля
jj

http://news.tut.by/economics/204522.html


вот, нашла ссылку на соседней ветке.

Мне интересно, если мы пойдём в декабре открывать кредитные линии, то нас отмена поручительства не коснётся?

а про расширение льгот для многодетных--это наверно повысят ещё процент погашения государством, т.е. уже с 4мя детьми будет может 100% погашать государство, а с 3мя--процентов 70... Ну это я так, навскидку!:biggrin: Было бы здорово!:clapping:

Кто уже подавал доки на субсидию, не подскажете телефон в банке, где можно заказать справку о том, что кредитная линия ещё не открывалась.
 

borodko_s

New member
Фото с нашей стройки от 14.11.2010
 

Вложения

  • dom20_panorama3_1.JPG
    dom20_panorama3_1.JPG
    452.7 KB · Просмотры: 217

Mary77

New member
Кто уже подавал доки на субсидию,
А возможно подать документы на субсидию без справки председателя о стоимости м.кв? Будет договор с Мапидом, тогда и возможно подавать документы на субсидию.

На ветке д.19 прочитала, что возможно проблемы с грунтом, стройка д.19 начнется после строительства соседних домов, а нас это не может коснуться?

borodko_s? спасибо за новое фото.
 

Gigabyte

New member
Фото с нашей стройки от 14.11.2010

borodko_s Спасибо за труд, благодаря Вам, мы каждую неделю видем "вести с полей" своими глазами.:thank_you: Кстати, какой камерой снимаете?
про расширение льгот для многодетных--это наверно повысят ещё процент погашения государством, т.е. уже с 4мя детьми будет может 100% погашать государство, а с 3мя--процентов 70... Ну это я так, навскидку! Было бы здорово!

Ну это вряд ли...
 
Последнее редактирование:

snowflake

мамуля
ь

А возможно подать документы на субсидию без справки председателя о стоимости м.кв? Будет договор с Мапидом, тогда и возможно подавать документы на субсидию.

Я ещё председателю не звонила пока. В перечне доков на субсидию, которую мне выдали в 1 окне, написано ---справка от председателя (с указанием информации: в ценах какого года разработана ПСД (1991, 2006)

ПСД у нас уже разработана,, по-моему в ценах 2006 года. А стоимость метра им не нужна, они ориентируются на свои каки е-то цены и постановления, периодически обновляемые и публикуемые в прессе (почитайте Garuanna писала на их ветке несколько недель назад).

По крайней мере я так поняла.
 

Mary77

New member
они ориентируются на свои каки е-то цены и постановления, периодически обновляемые и публикуемые в прессе
Я читаю ветку 751 ЖСПК, Исполком считает метр в утвержденных ценах без учета затрат.
Мое мнение, при площади квартиры более 95 м.кв. не очень существенно когда подавать документы на субсидию (до кредита либо позже), в любом случае при коэф-те менее 1, доплачивать своими средствами. При подаче документов на субсидию позже, возможно уже будут цены на октябрь и сумма субсидии будет больше.
 

Mentor

New member
Как-то грустно без хороших новостей! Когда же одпишут договора с УКСом и МАПИДом?:mda:
 

borodko_s

New member
Фото с нашей стройки от 21.11.2010
Кран уже устанавливают.
На этой неделе говорил с Председателем: Договор уже был на подписи в УКСе, но там нашли какую-то неточность, исправляют и дальше на согласование.
 

Вложения

  • IMG_1962.JPG
    IMG_1962.JPG
    128.7 KB · Просмотры: 142
  • Дом20_21.11.10.jpg
    Дом20_21.11.10.jpg
    418.4 KB · Просмотры: 137
  • Кран_дома20_21.11.10.jpg
    Кран_дома20_21.11.10.jpg
    270.9 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху