Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Скуратовы

New member
Уважаемые соседи!

Мы вместе выбрали председателя, он является руководителем нашего ЖСПК, поэтому давайте относиться к этому человеку (к своему выбору) с уважением.
Давайте будем более конструктивными.
Может быть, было бы правильным согласовать с председателем, например, необходимость написать от всех нас будущих жильцов письмо в УКС с просьбой уточнить проблемы задержки подписания договора.
 

Sonne

New member
Может быть, было бы правильным согласовать с председателем, например, необходимость написать от всех нас будущих жильцов письмо в УКС с просьбой уточнить проблемы задержки подписания договора.
Уважаемые Скуратовы, может быть Вы это уже сделали? Поделитесь результатом.
 

Mentor

New member
Легче всего сейчас обвинять в чем-то председателя и искать виноватых. Мы выбрали не только председателя, но и уполномоченных и правление. Если мы не можем изменить ситуацию, давайте изменим свое отношение к ней. Может быть наши уполномоченные могли бы быть поактивнее. Что мешает им лишний раз позвонить председателю, напомнить о себе, узнать на каком этапе тормозится процесс строительства, кто в этом виноват, что можно сделать, собраться вместе и обсудить это, взять председателя под белые ручки и отвезти н.п. в УКС и т.д. Мы же не стадо баранов, вяло жующих траву и следующих за своим пастухом. Цель то у нас одна - получить быстрее заветные ключики. Может быть наш актив мог бы быть поактивнее.
 

borodko_s

New member
Для информации, наша стройка идет полным ходом, т.т.т., фундамент пракически залит, скоро будут возводить цокольный этаж, т.е. МАПИД работает без договора, потому что есть жесткие городские сроки по застройке нашего района. Поэтому договор между МАПИДом и УКСом на стройку не влияет. По информации: в договоре начало строительсва стоит декабрь. Конечно, хотелось бы открыть кредиты до Н.г., но УКС - огромный государственный броневик и если тут не описываются наши действия по ускорению процесса подписания договора - это не означает, что эти действия не совершаются. Но есть как есть. Скорее всего договор в декабре подпишут, но кредит будет только в январе.
 

Sonne

New member
Вот решение Мингорисполкома которым запрещена замена окон в проекте

У соседей, д. №19, широко обсуждается замена окон, ни о каком решении Мингорисполкома они, похоже, не знают. Им что-то предложили на собрании, может и нам не стоит сдаваться? Скажите, а официальный запрос на разрешение о замене окон уже делали? [FONT=&quot]Я к тому, что может вдруг разрешат.[/FONT]
 

snowflake

мамуля
Хотела взять справку у председателя, позвонила, так она сказала, что в ближайшие дни должна стать известна цена на кв. метр.

пытаюсь дозвониться в кредитный отдел нашего филиала 239-0593, никто пока не поднял трубку. Может, кто-то знает телефон другой, или надосразу лично являться и заказывать справку?
 

ottava

New member
У МАПИДА есть цех по производству ПВХ окон...

У соседей, д. №19, широко обсуждается замена окон, ни о каком решении Мингорисполкома они, похоже, не знают. Им что-то предложили на собрании, может и нам не стоит сдаваться? Скажите, а официальный запрос на разрешение о замене окон уже делали? [FONT=&quot]Я к тому, что может вдруг разрешат.[/FONT]
Мне докладывавли,что у Мапида есть собственное производствопро ПВХ окон......Есть возможность значит установки....Вывод- Надо писать !!!надо просить!!!! надо(не побоюсь этого слова) ТРЕБОВАТЬ...ЭТО НАШ ЖСК...ЭТО НАШ ДОМ!!!
 

Atlant

New member
snowflake, филиал 510 АСБ "Беларусбанк", Тел./факс (017) 239-04-01, 239-04-48 (Куйбышева 18). Время работы филиала: понедельник - четверг с 8-30 до 19-00, пятница с 8-30 до 17-45, суббота с 9-00 до 18-00.
http://belarusbankf510.potrebitel.by/ - инфа взята отсюда.
 

Mentor

New member
С окнами надо что-то решать. Хотя бы поменять на деревянные стеклопакеты с поворотно-откидным механизмом, а не ставить этот ужас с форточками. Но лучше ПВХ.

Вот ин-фа от Rozmarin.

Прочитав на вашей ветке обсуждение вопроса замены окон, не хотела бы я, чтобы вы допустили такую же ошибку как мы почти 1,5 года назад при строительстве дома в Лошице.
У нас, как и у вас в проекте дома были заложены деревянные окна причем – «форточные». В отличие от теперешней ситуации, на тот момент приказ Минстройахитектуры № 303, установивший типовые потребительские качества жилых помещений, предусматривал только деревянные окна. Нам же всем застройщикам хотелось окон из ПВХ. Однако, увы. На тот момент нам предложили взамен «форточных» окон окна с поворотно-откидным механизмом (тоже деревянные) с некоторой доплатой за это (примерно 150 тыс. с одного окна).
Однако в мечте об окнах ПВХ мы отказались от этого, думая, что по окончании строительства с учетом «сэкономленной» на окнах доплате сами поставим ПВХ. Как же мы ошибались!!!
Получив ключи от квартиры, первая наша цель – обставить квартиру (3-х комнатная) новой мебелью и сделать ремонт по своему вкусу. Начав данную деятельность, мы просто прослезились – цены на все про все просто ужас, включая цены на мебель и стройматериалы (я уже не говорю про оплату работ). А при этом мы вдруг с мужем «вспомнили», что нам оказывается надо платить и по кредиту банку – до этого мы это как-то не осознавали. А узнав реальную стоимость действительно хороших окон ПВХ, а не ту (и те тех), что нам предлагают в брошенных в почтовый ящик рекламках, мы окончательно были повергнуты в шок.
Сами понимаете, наши планы на окна ПВХ улетучились, причем на ближайшее десятилетие и с «форточными» окнами.
Теперь я понимаю, какую ошибку мы тогда допустили, не воспользовавшись предложенными окнами с поворотно-откидным механизмом. Смотрю на соседний дом, и просто жаба душит – наши соседи оказались умнее. Оказывается вся система установленных у них с доплатой окон такая же, что и у окон из ПВХ – и стеклопакет и механизм открывания. Одно отличие – дерево и белорусское производство (первое, на мой взгляд, только большой плюс).
А плюсов здесь уйма (женщины меня поймут):
+ легко мыть, потому что не нужно мыть стекла еще и изнутри. В пространстве между стеклами оседает пыль;
+ эстетический вид (особенно если окно треугольной формы) как с наружи, так и внутри комнаты;
+ функциональные возможности – устройство роль-штор (представьте только, как это можно сделать на «форточных»);
+ если открыть окно обычным способом створка будет занимать много пространства. А с поворотно-откидным методом, окно только откланяется на несколько градусов;
+ меньше деталей, соприкасающихся с собой, следовательно, меньше щелей для сквозняков.
В общем, несмотря на белорусского производителя, в ситуации с новостройкой лучше выбирать лучшее из предложенного. А установленное окно из ПВХ или деревянный стеклопакет импортного производства в любом случае вам придется менять через 10-15 лет. Так почему бы это не сделать через такой же срок (а может и меньше) когда инфляция «съест» ваш кредит, в том числе и ту сумму, которую вы в настоящее время доплатите за окна с поворотно-откидным механизмом, а проблем с мебелью и другим у вас уже не будет?! Зато до этого долгожданного момента у вас не будет проблем с функциональностью и эстетическим видом белорусских окон.
Впрочем, ВЫБОР за ВАМИ. Успехов!!!
Кстати!!! Если вы по-прежнему считаете, что в ближайшей перспективе (после усадки дома) замените окна на ПВХ, то пройдитесь по новостройкам, где дома сданы 3-4 года назад, и сами убедитесь – какие были окна при сдаче дома такие и остались – лишних денег у людей не осталось, и, выбрав «форточные» окна, они также как и я об этом сожалеют.
 

MAXIMYS

New member
Хорошая новость.Договор подписан.Сегодня в 19.00 собрание у/п.
 

Mary77

New member
Спасибо за информацию. Ждем результаты собрания УП.
 

Margaritta

New member
Здравствуйте, вчера было очередное собрание. Было много геологической информации, которая, думаю, не вызовет у Вас особого интереса))))) Скажу кратко существенные вопросы:
Стоимость 1 м2 составляет 2 063 97
Сейчас вам необходимо записаться на консультацию в банк. Куйбышева, 18.
тел. 239-04-39, 239-05-95, 239-05-96 - 216 кабинет.
тел. 239-04-33, 239-04-34, 239-05-92 - 219 кабинет.
тел. 239-04-35, 239-04-36, 239-04-37, 239-05-93,239-05-94 - 222 кабинет.
нЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ,В КАКОЙ КАБИНЕТ ЗАПИСЫВАТЬСЯ! ГЛАВНОЕ ДОЗВОНИТЬСЯ)))
В банке Вам необходимо уточнить, сколько поручителей нужно, а также знать ЗП Ваших поручителей, обязательно взять в банке бланки для оформления справки о ЗП!!!! Также у Вас спросят, какой у Вас доход семьи за 3 месяца.
(У кого имеется субсидия-обязательно получить субсидию до оформления кредита, потому как если у Вас, к примеру, 100% кредитование, то субсидия пропадет!!!!! Узнайте информацию в Администрации Вашего района, какие нужны документы)
По личному опыту скажу. Ранее при строительстве квартиры при зп в 400 тыс. мне требовалось 3 поручителя. Я взяла в поручители папу, дядю и мужа. 3-х человек. Но опять таки в каждом случае все индивидуально. Удачи Вам!!!!!!!
P.s. опять снег пошел....))))
p.s. Заводской район, мне передали частично Ваши списки, так что если какие вопросы- 80293303366 звоните. Но я постараюсь набрать Вас всех сегодня сама)))
С уважением,
Хорошего всем дня!!!!!!)))))))))

Только что звонила в банк, пока еще у них нет наших документов, но, думаю, сегодня их подвезут)))) пока еще записываться на консультацию невозможно))) попробую после обеда))
 
Последнее редактирование:

Nasten_a

New member
Только что звонила в банк, пока еще у них нет наших документов, но, думаю, сегодня их подвезут)))) пока еще записываться на консультацию невозможно))) попробую после обеда))
Я дозванилась сразу, консультацию можно получить хоть сегодня, а вот на подачу документов записалась только на 4 января, уже следующего года
 

regi_s

New member
Какая-то ерунда получается......Вот только что позвонила в банк на меня там как собаки набросились......Мол нет вашего ЖСПК у нас еще!!!!!!! Мы с вами будем работать только в ЯНВАРЕ!!!!!!!
 

Nasten_a

New member
По моему мнению, наше ЖСПК там будет уже скоро, на консультацию вообще ничего не мешает записаться, несмотря на то, что они про нас там еще нет, а на подачу документов записаться то можно на январь, и пусть себе работают в Январе...Просто не говорите из какого вы ЖСПК. Я так - думаю.
 

bloomi

New member
Какая-то ерунда получается......Вот только что позвонила в банк на меня там как собаки набросились......Мол нет вашего ЖСПК у нас еще!!!!!!! Мы с вами будем работать только в ЯНВАРЕ!!!!!!!
Мне ответили то-же самое! А Ядвига Антоновна сказала, что нас в любом случае проконсультируют. Неувязочка какая-то!!! А номер ЖСПК в банке спросили в первую очередь!!!
 

bloomi

New member
Nasten_a, а по какому из номеров тел. вы звонили в банк? Я, например, по 239-05-91
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху