Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

borodko_s

New member
Выкладываю предварительный расчет по нашему дому, который прилагается к заключенному договору между МАПИДом и УКСом за номером 83 от 10.12.2010
В договоре начало строительства - декабрь 2010, окончание строительства - сентябрь 2011.
На нашей стройке уже весь фундамент залит, и в четвертом подъезде смонтирован цокольный этаж (даже есть вход в подъезд).
 

Вложения

  • Предварительный расчет стоимости_стр1.jpg
    Предварительный расчет стоимости_стр1.jpg
    342.4 KB · Просмотры: 169
  • Предварительный расчет стоимости_стр2.jpg
    Предварительный расчет стоимости_стр2.jpg
    247.9 KB · Просмотры: 115

snowflake

мамуля
bloomi, 239-04-35(36), давала мне его Я.А.

Я ещё по первому позвонила до обеда (239-0435), сама сказала номер жск, тоже зло так ответили сразу--в январе. :girl_werewolf: А что в январе, записываться на консультацию, или на подачу документов, или вообще их только в январе побеспокоить можно:rtfm:

Потом всё-таки сказала, что документов ещё жск нету

Попробовала позвонить по другому номеру в др комнате, так там спросили какой жск и отослали на др номер, который не отвечает:unsure:

В общем, поедем за справкой для подачи доков на субсидию (о том, что кредит ещё не начисляли), тогда может на месте что просветится

Nasten_a, а вы вот записались на 4 января уже на подачу доков???
Ведь я так понимаю нужны справки о доходах за 3 мес и ваши и поручителей, и в январе уже надо будет подавать за декабрь, вы за день успеете их сделать? Или я не права?

В договоре начало строительства - декабрь 2010, окончание строительства - сентябрь 2011.
.
Окончание строительства--это уже сдача дома с отделкой и мы получаем ключи, или это сдача дома а потом они ещё 3-6 месяцев занимаются отделкой и т.п?
 

borodko_s

New member
Окончание строительства--это уже сдача дома с отделкой и мы получаем ключи, или это сдача дома а потом они ещё 3-6 месяцев занимаются отделкой и т.п?
Окончание строительства - это срок окончания строительства дома, а потом еще ввод дома в эксплуатацию (от 3 до 6 месяцев).
 

Nasten_a

New member
snowflake, Я в боевой готовности, но если не успею - перезапешусь, свои справки я точно успею сделать, тк сама бухгалтер и при болшом желании не займет времени больше 20 мин. С поручителями посложнее, тк 4 января зп конечно не успеют им посчитать. По идее, не должны придраться,были уже в практике такие случаи, но это Беларусбанк и думаю, что подводных камней хватит с лихвой, в понедельник поеду на консультацию и все там узнаю. Для того она и нужна!
 

envay

New member
а когда собрание с представителем банка планируется?
 

Mentor

New member
Про субсидию - в исполкоме Центр. р-на сказали, что она оформляется только после оформления кредита и только со справкой из банка. Так ли это? Про то, что те, у кого 100% кредитования теряют субсидию, сказали, что субсидия будет уменьшена на какую-то величину, но право на нее все-равно остается.
Мы записались на конс. 4.01 по тел.2390437. Хотя тоже сперва что-то говорили про январь, но я настояла.
 

Арнелла

Well-known member
записываться на консультацию
что-то я не пойму, о какой консультации идет речь? Мы (жспк 746) первый раз в банк пришли подавать документы. До того было собрание с представителем банка, где был выдан список необходимых документов. Возникло пару вопросов - решили по телефону с бухом.
 

snowflake

мамуля
Про субсидию - в исполкоме Центр. р-на сказали, что она оформляется только после оформления кредита и только со справкой из банка. Так ли это? Про то, что те, у кого 100% кредитования теряют субсидию, сказали, что субсидия будет уменьшена на какую-то величину, но право на нее все-равно остается.

Это вам в одном окне так сказали?
Во Фрунзенском точно так же и даже в самом отделе так говорят для большинства, тех, кто не знает--экономят бюджетные средства.
Но многие говорят, что субсидия начисляется больше. если подавать до открытия кредита, а справку из банка предоставляете просто, что кредитная линия не открывалась.Ещё пару месяцев назад они ссылались на 550 инструкцию какую-то, даже некоторым возвращали доки, но потом люди наверно пообращались в соответствующие инстанции, и в итоге--уже несколько человек на соседних ветках получили субсидии и до открытия кредитной линии. Надо просто настоять, чтобы документы приняли...:new_russian:

Ну да пример,как я это понимаю, у многих квартиры 97 кв.м. (для многодетных).
Банк кредитует положенных 95 квадратов (95% от нормы по закону), и остаётся им субсидию выдать на 2 кв метра --т.е. около 4х миллионов, и то не факт,они по своим там ценам считают.
Если же подать на субсидию--должны начислить 5%, т.е ближе к 10 мульёнам, а остальное докрелитует банк. Разница, по-моему есть.
 

Астреа

New member
Это вам в одном окне так сказали?
Во Фрунзенском точно так же и даже в самом отделе так говорят для большинства, тех, кто не знает--экономят бюджетные средства.
Но многие говорят, что субсидия начисляется больше. если подавать до открытия кредита, а справку из банка предоставляете просто, что кредитная линия не открывалась.Ещё пару месяцев назад они ссылались на 550 инструкцию какую-то, даже некоторым возвращали доки, но потом люди наверно пообращались в соответствующие инстанции, и в итоге--уже несколько человек на соседних ветках получили субсидии и до открытия кредитной линии. Надо просто настоять, чтобы документы приняли...:new_russian:

Ну да пример,как я это понимаю, у многих квартиры 97 кв.м. (для многодетных).
Банк кредитует положенных 95 квадратов (95% от нормы по закону), и остаётся им субсидию выдать на 2 кв метра --т.е. около 4х миллионов, и то не факт,они по своим там ценам считают.
Если же подать на субсидию--должны начислить 5%, т.е ближе к 10 мульёнам, а остальное докрелитует банк. Разница, по-моему есть.
я не с вашей ветки, но субсидию получили ДО открытия кредитной линии, соответственно и сумма очень даже ничего... Так что подавайте документы в "Одно окно", они обязаны их принять. Удачи. Если нужна какая-нибудь еще инфа о субсидии, пишите в ЛС.:flirt:
 
Последнее редактирование:

oksana_83

New member
нам во фрунзенском исполкоме про субсидию сказали тоже что после кредита надо подавать,а с юристом я консультировалась, она сказала что можно подавать в любое время
 

snowflake

мамуля
нам во фрунзенском исполкоме про субсидию сказали тоже что после кредита надо подавать,а с юристом я консультировалась, она сказала что можно подавать в любое время

Потому что большинство завернутся и пойдут открывать кредит сначала, только просвещённые люди с форума:))) всё-равно сделают так, как выгодно им, а не чиновникам. Ведь таких "просвещённых" наверно не очень большой процент по сравнению с большинством застройщиков.
 

Oksana-Kleo

New member
Здравствуйте! Может быть, кто-нибудь подскажет, что мне делать? Мы строимся в КГ-3, вернее начнем строиться, где-то в 2012 г. сдача дома. Но у меня в семье катастрофическая ситуация. Детей у нас 4. Живем на съемной 1-комнатной квартире (16 м.кв. жилая). Старшая дочь спит в кухне на раскладной кровати. Жильё снимаем уже 6 лет. По месту прописки жить не можем, собственник моя мать уже давно нас с детьми выгнала из дома. Но суть не в этом. Коммунальные платежи оплачиваю я с детских пособий, но т.к. у матери постоянные долги, приходится платить иногда за полгода с пенёй вместе. Подскажите, пожалуйста, повлияет ли на получение льготного кредита такая ситуация с коммунальными платежами??? И ещё, ну не могу я ждать ещё 1,5 года этого строительства. У старшей дочери уже была попытка суицида, стоим на учете в психоневрологическом диспансере. Она постоянно твердит, что не может жить в таких собачьих условиях. На очереди стоим вшестером (120 м. кв положено). Нам предложили 3+1 (2 квартиры), меня это устраивает. Но дети ждать не могут (старшей дочери даже сесть негде уроки сделать, везде малыши мешают, да и что уроки, я за жизнь ее опасаюсь). Может быть, где-нибудь есть отказные квартиры??? В исполкоме говорят, что таких нет, или что нет нашего метража. Куда мне обратиться за помощью, может пойти на прием к главе администрации или позвонить на горячую линию СТВ? Как можно помочь моим детям???
 

snowflake

мамуля
Oksana=Kleo? а вы не пробовали для начала подойти не просто к специалисту отдела жилищной политики, а к начальнице/ку отдела жилищной политики вашего района, может всё-таки войдёт в ваше положение, а потом уже дальше по инстанциям.:meeting:
 

MacRoff

New member
2 Oksana-kleo
Как вариант, может вам снять 2х или 3х комнатную - там вроде разница в цене небольшая.
p.s. я так понимаю что у вас двойня, раз у вас уже 4 детей, а квартиру только в 2012 построят
 

Mentor

New member
Знакомые построили в этом году квартиру М-464-9-У1. Изначально цена кв.м. была 1 690 000. По окончанию строительства цена метра снизилась до 1 280 000. Кредит пересчитали. Такое вообще часто бывает? Можем ли мы надеяться, что к окончанию строительства мы немного сэкономим?
 

Atlant

New member
Mentor,очень сильно сомневаюсь что такое случится. А скорее поверю в то, что цена поднимется. Хотя нужно оставаться оптимистом, и может судьба нам тоже улыбнется и цену пересчитают, в меньшую сторону ;)
P.S. Хотя тоже неоднократно слышал, от знакомых, что цену действительно снижали в меньшую сторону.
 

MIRTA.L

New member
В стоимость кв.м уже заложенно удорожание, и если за период вашей стройки ничего не произойдёт(ну например топливо сильно подорожает или ещё чего-нить) то после перерасчёта кв.м. обычно он уменшается. Я знаю только одно увеличение, когда стройка попала на кризис , у людей увеличился кв.м., но опять же докредитовали.
 

Mentor

New member
Уважаемые уполномоченные! Вы уже обзвонили всех своих подопечных по поводу открытия кредитной линии? Жду звонка от уполномоченной по Центральному р-ну. Что-то девушка не торопится доносить до нас информацию. Если бы не форум, мы бы были в неведение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху