Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oksana_83

New member
прочитала оч внимательно весь 555 указ, нашла ключевые слова!!!
Ничего, где наши не пропадали ;)
Раз там все такие умные, значит пойдем с оружием в руках, со знаниями и распечатанным указом :)
[FONT=&quot]!!!!!! 24. Гражданам, реализующим право на совместное использование субсидии и льготного кредита на строительство (реконструкцию) жилого помещения, субсидия предоставляется в процессе строительства (реконструкции). Кредитование осуществляется в установленном порядке в пределах стоимости строительства оставшейся части нормируемого размера льготно кредитуемой площади за вычетом размера полученной субсидии.[/FONT]
 

borodko_s

New member
Раз там все такие умные, значит пойдем с оружием в руках, со знаниями и распечатанным указом
И если будут отказываться принимать документы, то требуйте письменного ответа на основании чего отказывают.
У меня вчера документы на субсидию в Октябрьском районе без открытия льготного кредита приняли.
 

oksana_83

New member
Им просто наруку если вы придете за субсидией после открытия кредита, они либо скажут, что вам уже кредитом все дали (у нас одному знакомому отказали) либо дадут оч маленькую сумму. А если подавать до открытия кредита, то они обязаны вам начислить в полном объеме положенную вам сумму

Угу, объявим им кровавую войну :) ух аж руки чешутся, жаль что муж в командироке до пятницы, придется ждать следующей недели:)
 

Nasten_a

New member
Я теперь в растерянности: по этим двум пунтам (21 и 24) полнейшее разногласие. Может поэтому банк для принятие документов на кредит и требут справку и предполагаемом размере субсидии. Раз я уж там вчера была, мне ее сделали. В общем нужна здесь консультация хорошего юриста, чтоб потом если что... не растраиваться или наоборот сильно радоваться. Может у кого-нибудь он есть?
 

bloomi

New member
У меня вчера документы на субсидию в Октябрьском районе без открытия льготного кредита приняли.
И у меня тоже приняли!!! Причем без удивленных глаз по поводу не открытой кредитной линии. В Октябрьском исполкоме надо сдавать документы Марине Францевне- она нормальный адекватный специалист службы Одно Окно. Рекомендую! Отдельное спасибо нашему форумчанину borodko_s за дельные советы.
 
Последнее редактирование:

Atlant

New member
Люди подскажите, какие док-ты нужны для субсидии. Выложите перечень пожалуйста.
 

Mentor

New member
Почитайте постановление Мин. арх-ры и строительства от 04.09.2003 №15 "Инструкция о порядке расчета ОБС". Я так поняла - субсидию можно получать до и после оформления кредита. Эту инструкцию никто не отменял?

Цитата:
17. Гражданам, реализующим право на совместное использование субсидии и льготного кредита на строительство (реконструкцию) или покупку жилого помещения, субсидия предоставляется в процессе строительства в соответствии с заявлением гражданина. Кредитование осуществляется в установленном порядке, в пределах стоимости строительства оставшейся части норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения, но не более 75 процентов от полной стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади.
При обращении граждан, получивших льготные банковские кредиты, субсидия предоставляется в размере начисленной в установленном порядке, но не выше оставшейся части стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения.
Пример двенадцатый. Молодой семьей в составе трех человек, имеющей доход на одного члена семьи до 1 МПБ, получена субсидия в размере 10830 тыс.руб. (361 x 60 x 0,5). Максимальный размер льготного кредита для данной семьи составляет 16245 тыс.руб. (361 x 60 x 0,75). Стоимость строительства норматива льготно кредитуемой площади для данной семьи за счет государственной поддержки составляет 21660 тыс.руб. (361 x 60). Следовательно кредитование должно осуществляться в пределах оставшейся части стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади, но сумма льготного кредита не должна быть выше его максимального размера для данной семьи.
Пример тринадцатый. Эта же семья первоначально получила льготный кредит в сумме 12620 тыс.руб. Субсидия в таком случае предоставляется в пределах начисленной, но не выше оставшейся части стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения. Величина предоставляемой субсидии составляет 9040 тыс.руб. (21660 - 12620), что меньше суммы начисленной субсидии (10830 тыс.руб.). Таким образом, предоставляемая семье субсидия по отношению к полагающейся уменьшается на 1790 тыс.руб. (10830 - 9040), причем уменьшение производится за счет базовой доли субсидии.
 

Nasten_a

New member
И даже по-этому документу я думаю им будет что ответить: приносите нотариально заверенный документ о том, что у вас есть деньги без открытия кредитной линии и мы будем считать субсидию. Кажется я теряю надежду. Председатель рассказала, что кому-то тоже в Заводском районе отказали на этих же основаниях.
 

bloomi

New member
Понимаете, в чем дело. Перед кредитом на субсидию подают те, кто строит квартиру как многодетные и им собственных средств на строительство надо мизер.
 

oksana_83

New member
Народ! Может кто-нибудь ездил на нашу стройку? Что там нового настроили за это время?
 

envay

New member
Председатель рассказала, что кому-то тоже в Заводском районе отказали на этих же основаниях.
Возможно это про нас, мы как раз в четверг пытались подать доки. В кабинете мы просидели час - наслушались......
Но я все таки настояла что бы у нас документы приняли, хотя сказали что в выдаче субсидии откажут.
Расскажу на что била я:
п. 21. При отсутствии у претендента средств на покрытие разницы между
полной стоимостью строительства (реконструкции) или приобретения
жилого помещения и величиной предоставляемой субсидии местный
исполнительный и распорядительный орган, руководство организации
могут отказать В НАЧИСЛЕНИИ субсидии.

Но в приеме документов они не имеют права отказывать. А там уже пусть рассматривают - разрешение на льготный кредит они сами дали и пусть найдут причины по которым я этот самый кредит не получу.
После этих слов тетечка с недовольным видом, фыркая себе под нос все-таки дала нам бланк заявления.
Попытайтесь, может и у Вас так прокатит. А мы ждем месяц ответа - надеюсь
 

MacRoff

New member
Сегодня подали доки на субсидию во Фрунзенском исполкоме. Подавали в 3-ем окне одного окна. Никаких вопросов не задавали и никто ничего не запрещал. Может из-за того, что мы многодетные - не знаю...:unsure:
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Можем ли мы надеяться, что к окончанию строительства мы немного сэкономим?
Обязательнор сэкономите. Цена отличается на 270-300 тыс.
По поводу субсидии: ее проще брать После кредитной линии. И вам - лучше. Дам подсказку. Открывайте кредит на меньшую сумму, тогда субсидия будет больше. Там у них Очень мудреная схема внесения данных при подсчете размера субсидии. А вообще - возьмите шоколадку, подойдите в отдел субсидий, прикиньтесь совсем немощным и попросите внести ваши данные в комп и прикинуть сумму субсидии. Это можно сделать за 5 минут. Надо знать годовой, дату постановки, чеки если есть, цена метра, серия дома, кол-во строящихся. А кредит потом после субсидии можно будет добрать, донеся несколько справок обновленных. Тем более, что сдача у вас еще не скоро, так что не летите впереди паровоза.
 

Mary77

New member
Доброе утро! Вчера муж был на стройке, вот несколько фото.
3 и 4 подъезды с обозначенными входами. :victory:
1 и 2 подъезды еще в работе.
 

Вложения

  • Фото036.jpg
    Фото036.jpg
    339.5 KB · Просмотры: 146
  • Фото045.jpg
    Фото045.jpg
    342.4 KB · Просмотры: 132
  • Фото047.jpg
    Фото047.jpg
    366.5 KB · Просмотры: 133
  • Фото0284.jpg
    Фото0284.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 124
  • Фото0287.jpg
    Фото0287.jpg
    73 KB · Просмотры: 128
  • Фото0291.jpg
    Фото0291.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 119
  • Фото0296.jpg
    Фото0296.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 116

Mentor

New member
German, тетенька в отделе жилищной политике утверждает, что за субсидией нужно идти сразу после открытия кредитной линии. Чем больше сумма кредита, тем больше субсидия. Просветите, когда лучше брать субсидию - сразу после открытия кредитной линии или стоит немного подождать. Что за справку дают в банке?
 

Burs

New member
Mentor, В банке дают справку что кредит на строит-во не выдавался!Сегодня заказываешь,оплачиваешь 8500 ,завтра забираешь!
тетенька в отделе жилищной политике утверждает, что за субсидией нужно идти сразу после открытия кредитной линии. Чем больше сумма кредита, тем больше субсидия.
Вот в это что то не вериться!ИМХО
 

oksana_83

New member
Nasten_a,странно, что у вас отказались брать документы на субсидию, ходили мы сегодня в исполком (фрунзенский) взяли документы без вопросов и проблем и мы не многодетная семья. и лишние метры у нас есть, даже не поинтересовались где мы будем брать деньги на их выплату :)

Mentor,ну а по поводу того что субсидия будет больше если после кредита ее брать, так это всем так говорят, специально, чтобы незнающие люди потом обращались.
 

Nasten_a

New member
oksana_83, у меня точно такая же ситация, но сами знаете что не принимали, а даже если бы приняли, то заверили что в начислении субсидии откажут. Вот так во всем - одна и та же организация, а люди в ней работаю разные. Но в исполком больше не пойду, я потом без слез не выхожу, особенно после того разговора со специалистом по субсидиям.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху