Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oksana_83

New member
Nasten_a, ну то что они заверяли, это еще ничего не значит, они мож потому и заверяли, что брать не хотели, им то это не очень выгодно. Я туда шла с боевым настроением, с распечатками постановлений и все такое, а они без вопросов все документы взяли. И, кстати, даже если бы вам и отказали в письменной форме, это же ничего не значит, вы потом, после получения кредита всегда можете подать документы снова. Учитесь доказывать свою правоту грамотно, а то они только этим и живут, что пытаются обуть юридически не совсем грамотных людей, я уже с этим не первый раз сталкиваюсь
 

envay

New member
Nasten_a, я не раз слышала, что вот так как и меня и как Вас уверяли что в начислении субсидии откажут, но чаще всего это было голословно - типа напугать чтобы не сдавали доки. Но если уже приняли, то не факт что откажут, как не факт и то что выдадут тем, у кого доки приняли без вопросов.
По поводу подать доки снова- если в этот раз мне откажут, то в следующий я пойду уже с минимально необходимым пакетом документов (паспорт, заявление, договор ЖСК и справки с работы). Если они не умеют по-человечески, так пусть сами остальные справки и собирают.

Mentor, если до кредита субсидию не получаете, то сразу после открытия нет смысла бежать ее оформлять. Исполком считает по своим ценам, и эти цены каждый месяц растут. Разница конечно небольшая, но если все это умножить на кол-во метров а потом еще и на месяцев 7 (которые можно подождать), то в итоге может и нормальная сумма получиться.
 

Nasten_a

New member
это же ничего не значит, вы потом, после получения кредита всегда можете подать документы снова.
А документы на кредит подаю 4-го числа. Субсидию уже потом окрывать буду. Консультировалась с юристом по поводу всей этой ситуации с Постановлением 555, и если исполком упрется рогом я все равно ничего не сделаю ( эта дама с каб. 124 на меня зуб точит - мне уже приходилось иметь с ней дело и зает она меня не только в лицо, но и по фамилии) по всем есть этим пунктам они вправе мне отказать, и открывать субсидию я уже буду после кредита.
А тем кому всё же получилось сдать документы, я всех поздравляю и надеюсь у вас все получиться.
С Новым годом, соседи!!!!
 

Mentor

New member
Уважаемые будущие соседи! Поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю всем встретить 2012 год в своей новенькой квартире.
 

Margaritta

New member
Фрунзенский исполком!!!! ооо!!!! до того, как поменялись сотрудники в некоем кабинете, было такое ощущение ,что у них из их личного кармана требуешь квартиру. Причем ,когда я пришла по очереди с 1984 года спрашивать о своей квартире ,мне было предложено пару домой "где-то на окраине шабанов и уручья". Причем, такие скворечники по 20 этажей. Когда я спросила , нет ли других вариантов. Например, во Фрунзенском районе, мне ответили, что нет. Я пошарила по каналам дальше и узнала, что, оказывается, строятся дома и во Фрунзенском районе. Причем, 9-ти этажные. Когда я еще раз пришла в заветный кабинет с этой инфой ,мне нехотя достиали из-под стола другие папки с другими домами во Фрунзенской районе..... И я тогда смогда что-то выбрать. Это было года 4 назад. Потом я еще узнала, что были даже готовые варианты. Т.е. были уже даже построенные квартиры поближе к метро. Про них вообще молчали. А про субсидию хотелось бы добавить, что кому-то дают, кому-то нет. Просто надо быть настойчивее, потму что потом при 100% кредитовании 5 % должны дать субсидии, если сначала получить субсидию, а не кредит!!!! если вы сначала получаете кредит, то вас покредитуют на 96%, а субсидию могут дать 2%. Разница существенна ,особенно если речь идет о 4-х комнатной квартире!!!!! Хочется ,чтобы семьи ,у которых много детей ,и у которых не так много лишних денег, получили максимально большую помощь от государства! Надеюсь, дорогие друзья, все у вас получится!!!!

"Фрунзенский такой умный, грязью облили, такое ощущение что данный Указ я должна знать наизусть как знают они или читать как сказку на ночь. Осадок остался надолго...."
Это мой ответ на высказывание нашего будущего соеда (ки).....)))))))))

Хотелось бы также дозвониться до новых людей из Заводского района! Еще раз напоминаю для новых будущих соседей мой номер тел. 8029 3303366
 

borodko_s

New member
Дорогие соседи!

Пусть наступающий 2011 год принесет удачу и радость побед, исполнит все ваши желания и осуществит надежды. Пусть с Вами рядом всегда будут верные друзья и надежные партнеры.
Искренне желаю успехов в делах, финансового благополучия и стабильности. Пусть сбывается все задуманное, близкие всегда будут рядом.
Здоровья, счастья и удачи Вам, вашим родным и близким.
 

Nasten_a

New member
Margaritta, всё это мне знакомо про исполком не по наслышке. Прошла через это все сама. И в нашем ЖСПК остались тоже незакрепленные квартиры, а кто-то может быть в них сильно нуждается. Уверена на 100% если прийти в исполком об этом даже не заикнуться. А ведь очередь на строительство при таком варианте могла не длиться 20-ю годами.
 

oksana_83

New member
С Новым Годом, будущие соседи!!!!!!

___________________________██__███__█_______████
__________________________██_██████_██___████_███
_________________________██_███████_██_███______█
_________________________█_████████_████_█████__█
________________________██_███████__██████████_██
________________________██_███████_██████████__██
________________________██_██████_███████████_██
________________________██_█████_███████████_██
________________________██__██████_███████__██
_____________________█████____████_█████████
___________________███_________███__██████
__________________██_
████_██________██
_________________██_
_███__█████_____██
_________________█________█████_
██___█
________██████__██_
_████__████_██__██
_______██████_██_█_____
██______███___█
_______███_███_████_____
███████_____██
_______██████_____███_____
███______██
_________█████___██___________██████████
_____________████___███████__████████████
___█████████___█___█████████__█_____██_████
_████████████_██__███████████_████████████
_██_████____███___███████████__██████████
__█_____█___██_____█████████___█
___█___████__██_______███______████
___██__█████__████_████████_______██
____███_█████___███_______██_______█
______██_██████___█_______██______██
_______███__███___██_____██_______██
_________██████████_____██________██
____________██████______█_________██
________________________██________██
________________________██__█_█_█_██
_________________________█████████

___███████________█████___________██__________██
__███__████_____███___███_______████________████
_████___████___███_____███___███████_____███████
_████___████__████_____████_____████________████
__██____████__████_____████_____████________████
_______████___████_____████_____████________████
____████______████_____████_____████________████
___███________████_____████_____████________████
__██████████___███_____███______████________████
_███████████____███___███_______████________████
_███████████______█████______█████████____█████████


_________█████████____█████_______█████████
__________████__██__████_████______█__████
__________████___█__███___███______█__████
__________████___█_████___████_____█__████
__________████_____████___████_____█__████
__________████_____████___████____█___████
__________████_____████___████____█___████
__________████______███___███____█____████
__________████______████_████____█____████
_________██████_______█████____████████████
_______________________________███______███
_______________________________██________██
 

bloomi

New member
Дорогие будущие соседи! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Наступает год Кролика, а Кролик очень любит зелень и хрустящую капусту, принесет он много денег, в кошельке не будет пусто! Пусть удачу, процветание и успехи он подарит, все заветные желанья поскорее исполняет! С Новым Годом!!!
 

Скуратовы

New member
Уважаемые соседи!
С Новым годом!
Желаем в 2011 году Новых встреч, Новых знакомств! Крепкого здоровья и счастья!
Новоселья нам в наступившем году!
 

Mary77

New member
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто подал документы на субсидию - справку о чеках "Жилье" предоставляли в Исполком?
 

oksana_83

New member
Mary77, да, они ее обязательно спрашивают, потому как если у вас есть чеки жилье, то субсидия будет меньше на стоимость этих чеков
 

borodko_s

New member
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто подал документы на субсидию - справку о чеках "Жилье" предоставляли в Исполком?
Если чеки были начислены не Вам, то указывать их при подаче документов на субсидию не стоит, иначе субсидия будет меньше. Если строите как многодетная семья, то чеки необходимо использовать после получения финансовой помощи на погашение льготного кредита (после сдачи дома).
 

Margaritta

New member
СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ КРЕДИТНОЙ ЛИНИИ.
строительство ЖСПК по Указу № 185.


1. Заявление на открытие кредитной линии (заполняется непосредственно в банке).

2. Анкета (заполняется непосредственно в банке).

3. Документ, удостоверяющий личность (паспорт)- (для обозрения), свидетельство о заключении брака при подписании кредитного договора.

4. Справка ф.№4(расширенная) из ЖЭСА с указанием состава семьи и занимаемой пло¬щади. Можно заказать в Банке до подачи заявления на открытие кредитной линии (Стоимость услуги 1000 рублей).

5. Справка ЖСПК о сметной стоимости строительства квартиры и размере внесенных собственных средств.

6. Справка кредитополучателя о размере получаемых доходов и производимых из них удержаний за последние 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления в филиал банка.

Если кредитополучатель или члены его семьи являются индивидуальными предпри-нимателями, то предоставляется справка налоговой инспекции о том, что являются плательщиками единого налога. Справка за последние 3 месяца заполняется ими самостоятельно за личной подписью в банке.

Если индивидуальный предприниматель не является плательщиком единого налога, то предоставляется справка из налоговой инспекции о размере полученного дохода за последний квартал.

7. Справки не менее двух поручителей о средней заработной плате затри последних месяца, с указанием производимых из нее удержаний.

Справки о доходах действительны 30 дней.

8. Справка из ГУП «МГА по государственной регистрации и земельному кадастру» о наличии или отсутствии у кредитополучателя и членов его семьи в собственности жилых помещений в данном населенном пункте, а также фактов отчуждения жилых помещений (справки предоставляются на всех прописанных в данной квартире; для женщин и на девичью фамилию, для сменивших фамилию (имя, отчество) на все первоначальные данные).
Для молодых семей справки предоставляются только на членов молодой семьи (муж, жена, дети).


Дополнительно к вышеперечисленным документам многодетные семьи предоставляют:
• Удостоверение многодетной семьи, для подтверждения статуса многодетной семьи.
В случае отсутствия вышеуказанного удостоверения, предоставляется:
• Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей;
• Паспорта совершеннолетних детей (для обозрения).

В банке дали мне такую информацию. Кстати, еще надо будет заполнять согласие на предоставление кредитного отчета. но эта такая маленькая справочка, Вам с собой должны дать на консультации. И обязательно бланки "Справка для получения кредита" возьмите у кого нет! Можно справки ЖЭС и БРТИ получить в банке, но долго ждать (примерно 6 дней). Быстрее на Румянцева БРТИ получить справку. 3500 рублей. в течение дня или 3 дней максимум. 132 - короткий платный номер БРТИ.
 

Bobr

New member
Кстати о поручителях. В банке мне сказали что у них новая установка - не более двух поручителей. На мой закономерный вопрос "А что делать если их зарплаты не хватит?" мне было отвечено "Будем смотреть". Это что они, к ипотеке что ли готовятся?
 

Atlant

New member
Звонил сегодня председателю. Сказала что нужно подать док-ты на льготный кредит до 15 января, иначе первый взнос нужно будет вносить собственными средствами. Так-же сообщила что уровень готовности нашего дома 3%.
 

Mentor

New member
Слышала, что государство оказывает помощь в погашении льготного кредита молодым семьям с детьми (10% стоймости за 1 ребенка, 20% за двоих). Как, когда и где можно получить эту помощь? Если есть право на субсидию, то можно ли расчитывать на эту помощь? Или либо то, либо то?
 

oksana_83

New member
ПНельзя не сказать, что отдельным категориям граждан государство оказывает дополнительную поддержку при строительстве в виде безвозмездных субсидий и финансовую помощь в погашении льготных кредитов. Например, многодетным семьям после сдачи дома в эксплуатацию (приобретения жилых помещений) предусматривается финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам, если на дату заключения кредитного договора:

— в семье трое несовершеннолетних детей — 50% от суммы задолженности по выданным кредитам;

— при наличии четверых несовершеннолетних детей — 70% от суммы задолженности по выданным кредитам;

— при наличии пятерых и более несовершеннолетних детей — 100% от суммы задолженности по выданным кредитам.

Надо иметь в виду, что финансовая помощь предоставляется равными долями в сроки, установленные кредитным договором и в течение срока действия такого договора. Выплата процентов за пользование частью льготного кредита, подлежащей погашению за счет финансовой помощи, производится (за счет выделяемых государством средств) равными долями в сроки, установленные кредитным договором, в течение срока действия кредитного договора.

Финансовую помощь получают и молодые семьи, у которых в ходе строительства жилья родились дети. При рождении первого ребенка она устанавливается в размере 10% от остатка задолженности по выданным кредитам на дату рождения ребенка. При рождении второго ребенка — 20% от остатка задолженности по выданным кредитам. Рассчитанная сумма финансовой помощи государства молодым семьям выделяется после ввода дома в эксплуатацию — на погашение части льготного кредита (основного долга).

Все перечисленные выше меры направлены на решение социальных задач в области жилищного строительства, помогают улучшать демографическую ситуацию и делают льготный кредит доступным для большинства малообеспеченных граждан страны.

— Льготные кредиты предоставляются и военнослужащим.

— При выдаче льготных кредитов военнослужащим для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений применяются нормы Указа Президента Республики Беларусь от 03.04.2008 года №195. Такие кредиты выдаются военно*служащим в воинском (специальном) звании до полковника (полковника милиции, полковника финансовой милиции, полковника внутренней службы) включительно, в том числе уволенным с военной службы по возрасту, состоянию здоровья, сокращению штатов, имеющим не менее 5 календарных лет выслуги на военной службе (за исключением периодов обу*чения в военных учебных заведениях, учреждениях образования МВД и МЧС), нуждающимся в улучшении жилищных условий, независимо от причисления к категории малообеспеченных трудоспособных граждан.

Военнослужащим льготные кредиты для строительства и приобретения жилья предоставляются в размере, не превышающем 90% (в населенных пунктах с численностью населения до 20 тысяч человек — 95%) стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств. Льготные кредиты, о которых идет речь, выделяются на срок до 20 лет, а мы говорим о строительстве жилья в населенных пунктах с численностью населения до 20 тысяч человек, то на срок до 40 лет.

не уверена, но мне кажется если дают субсидию, то скорее всего откажут в этой помощи, хотя попробовать можно, попытка ведь не пытка

но это нужно обращаться, я так понимаю, когда уже начинаешь выплачивать кредит, то есть после сдачи дома

Bobr,хм странно, а нам в банке сказали как минимум 2 поручителя :) по максимум никто не говорил
 
Последнее редактирование:

Mary77

New member
Нам на консультации сказали, что достаточно одного поручителя, т.е. муж - кредитополучатель, жена и один поручитель. Возможно, дохода не хватает, тогда и больше поручителей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху