Каменная горка-4 ЖСПК №746

Olifk@

New member
Ваш красавчеГ ?
 

Вложения

  • 30072011306.jpg
    30072011306.jpg
    380.4 KB · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

veru_v_seby

New member
Вот пару новых фотографий со стройки. Правда, попали только в один подъезд, так как на остальных укладывали кирпичи на крышах подъездов, строители сказали не шастать, а то кирпич башка попадет.... и дальше как в известном фильме :)))

Поэтому пробежались быстренько... Везде стоят большие пластиковые бочки (может клей?). Отделочников о-о-очень много. Уже во многих квартирах утановлены не только входные, но и межкомнатные двери. Покрашены ванные и потолки на кухнях. Весьма, кстати, недурно. Подготовлены места для радиаторов. Они прокрашены специальной краской. Подведены что-то типа труб для отопления (не знаю, как называются).
Стены подготовлены для оклейки конечно, не фонтан. Видимо, в экономном режиме. Потолки под поклейку, практически не штукатурены. Так... самую малость. И еще, мы зашли посмотреть 4-ки, а они соседствуют с однушками. Вродебы, хотя могу шибаться... Так вот там другая немного планировка. Есть тот самый эркер под французский, т.е. с остекленением от пола до потолка. Но он на балконе. Оно-то красиво, но балкон маленький какой-то... В 4-ах в одной из комнат, как зайдешь направо - какая-то непонятная перегородка... К чему она там?
Обогнули дом с торца - уже готов отдельный вход в помещение собственников. И заодно сделали пару фоток соседних уже полностью готовых домов, так сказать вид одного из дворов. Подъезды по-богатому делают из красного кирпича.
Ну что??? Хотите фоток???
А вот они...

В качестве бонуса, фото на сторону кольцевой. Ее пока видно, потом вероятно, между нами вырастут дома.
 

Вложения

  • эконом вариант грунтовки стен.jpg
    эконом вариант грунтовки стен.jpg
    135.5 KB · Просмотры: 162
  • потолок под поклейку.jpg
    потолок под поклейку.jpg
    179 KB · Просмотры: 149
  • двери.jpg
    двери.jpg
    368.6 KB · Просмотры: 154
  • для радиаторов.jpg
    для радиаторов.jpg
    209.1 KB · Просмотры: 151
  • вроде бы другой вариант однокомнатной.jpg
    вроде бы другой вариант однокомнатной.jpg
    202.1 KB · Просмотры: 150
  • балкон с эркером.jpg
    балкон с эркером.jpg
    308.8 KB · Просмотры: 170
  • он же.jpg
    он же.jpg
    274.9 KB · Просмотры: 158
  • тыловая сторона.jpg
    тыловая сторона.jpg
    366.4 KB · Просмотры: 162
  • вход в помещение собственников.jpg
    вход в помещение собственников.jpg
    381.5 KB · Просмотры: 139
  • делают козырьки подъездов.jpg
    делают козырьки подъездов.jpg
    391.8 KB · Просмотры: 141
  • вот такое расстояние до кольцевой.jpg
    вот такое расстояние до кольцевой.jpg
    391.2 KB · Просмотры: 147
Последнее редактирование:

НАТКАК

New member
Здравствуйте,мы тоже строимся в этом доме . Строим 3-комнатную,в первом подъезде на 8-ом этаже. Может кто-небудь знает когда будет сдача дома,и когда мы начнем платить кредит. Очень пугают темпы строительства,если сравнить фото за 2,08,2011 и за 08,08,2011
 

Арнелла

Well-known member
НАТКАК, в конце июля я звонила буху. На вопрос о сдаче дома ответ был:"В августе. В крайнем случае в сентябре. В общем точно в 3-ем квартале." Лично я в август как-то не верю. А кредит платить уже после сдачи. Раньше было со следующего месяца после сдачи, теперь вроде что-то поменялось, и после сдачи еще 15 дней документы исполком подписывает, а уж потом кредит выплачивать. В общем будем узнавать в банке после сдачи дома.
 

Арнелла

Well-known member
http://www.minsktrans.by/
С целью обеспечения транспортного обслуживания микрорайона Каменная горка-4 с 10.08.2011 организуется работа автобусного маршрута № 60 «ДС Запад-3 – Каменная горка-4» со следованием по улицам Лобанка-Притыцкого-Неманская до пересечения с ул. Лидской в прямом и обратном направлении.
 

НАТКАК

New member
Будущие жильцы дома № 11 может у кого-нибудь есть кухня с размерами в 3-ех комн.квартире?
 

veru_v_seby

New member
я уже выкладывала, но вот вам покрупнее...
 

Вложения

  • размеры кухни.jpg
    размеры кухни.jpg
    198.4 KB · Просмотры: 139

SGreen

New member
Народ, кто в курсе - у нас плиты на кухнях будут шириной 50 или 60 см?
 

veru_v_seby

New member
Народ, кто в курсе - у нас плиты на кухнях будут шириной 50 или 60 см?

Скорее всего 60 см - стандартный размер. Я как-то электроплит белорусских по 50 см не встречала. Может лучше спросите у счастливых новоселов из нашей горки.

А если честно, уже кухню наверное заказываете?
 

One such

New member
Скорее всего 60 см - стандартный размер. Я как-то электроплит белорусских по 50 см не встречала. Может лучше спросите у счастливых новоселов из нашей горки.
Да нет!Сейчас плиты ставят 50см,по крайней мере у многих знакомых так,да и у нас будет тоже 50см.(
Например такая "Гефест"http://gefest.by/upload/catalogue/electr_plity/50_57/2140.jpg
 

SGreen

New member
вот и я думаю, что скорее всего будет шириной 50 см. Судя по объявам, в основной массе именно от такого гефеста избавляются новоселы. Наверное стандартно поставляемая в новостройки плита
 

veru_v_seby

New member
Новоселы массово освобождаются и от гефестов, и от атлантовских плит и от "алесь", наверное потому, что в первую очередь делают кухню. Без нее, родимой, никак. А по нынешним ценам и на кухню может не хватить (один комплект духовки и варочной поверхности немереные деньги стоят) :wacko:
 

Арнелла

Well-known member
Звонила буху. Готовность нашего дома на начало августа - 76%. Сейчас должно быть уже больше. По ее словам в доме уже клеят обои. Но о сдаче в августе речь не идет, самое раннее - сентябрь.
Так что все, кто надеялся на август - выдохнули, расслабились и ждем сентября :)
 

SGreen

New member
сейчас идет благоустройство прилегающей территории к дому, кладут плитку, причем быстрыми темпами. Со стороны подъездов уже видны очертания двора - заезд, стоянка, наверное скоро положат асфальт.
 

Nastya2

New member
Были на стройке,встретели председателя,сказал что комиссия по сдаче 30 августа.:victory: все поклеено , но ленолеум лежит не везде и двери не все вставлены. Строителей как в муровейнике! Фото двушка 6 этажа 2 подъезд!
 

Вложения

  • Фото-0154.jpg
    Фото-0154.jpg
    249.5 KB · Просмотры: 173
  • Фото-0155.jpg
    Фото-0155.jpg
    305.6 KB · Просмотры: 171
  • Фото-0157.jpg
    Фото-0157.jpg
    340.1 KB · Просмотры: 174
  • Фото-0158.jpg
    Фото-0158.jpg
    116.2 KB · Просмотры: 174
  • Фото-0159.jpg
    Фото-0159.jpg
    159.4 KB · Просмотры: 174
  • Фото-0166.jpg
    Фото-0166.jpg
    186.5 KB · Просмотры: 166
  • Фото-0163.jpg
    Фото-0163.jpg
    156.7 KB · Просмотры: 172
  • Фото-0162.jpg
    Фото-0162.jpg
    200.9 KB · Просмотры: 183
  • Фото-0161.jpg
    Фото-0161.jpg
    125.3 KB · Просмотры: 174
  • Фото-0160.jpg
    Фото-0160.jpg
    154.8 KB · Просмотры: 173
  • Фото-0165.jpg
    Фото-0165.jpg
    178.8 KB · Просмотры: 164

Арнелла

Well-known member
Nastya2, а во сколько вы были на стройке? Я там тоже сегодня была с 10 до 11 утра.

комиссия по сдаче 30 августа
интересно, почему бух ни сном, ни духом? Да и рабочий люд на стройке как-то про сентябрь говорил... "Наверно, я еще мала, я ничего не поняла..." (с) А.Барто :)))
 

Nastya2

New member
Арнелла, мы ближе к 11 00 и встретили преда перед уходом.

сначала мы спросили у строителей которые укладывали плитку,они тоже сказали август.
 

Арнелла

Well-known member
Nastya2, значит мы чуть-чуть разминулись :) Я в 11-03 на автобус села.

Рассказываю, что видела. За недостатком времени забежала только в свой 3-ий подъезд. На лестнице довольно много строительного мусора - обрезки линолеума, картонные трубы от него же, какие-то загадочные решетки стояли у стенки между 2 и 3 этажами. Обои поклеены везде, линолиум тоже. На 4 этаже его приклеивали, у нас лежит, но я не додумалась помотреть приклеен или нет. В моей квартире строительного мусора нет вообще, соседняя с нами двушка не убрана. Ванные покрашены, плитка на полу в ванной и туалете лежит. Установлены выключатели и розетки, мойка на кухне, уже есть унитазы и мойки в ванную (пока не установлено). Двери были установлены только входная и в туалет, в остальных или вообще ничего, или только коробка. В зале на полу лежали 2 связки некрашеных плинтусов. При беглом осмотре отделка приятно удивила. А потом я начала находить косяки: нет стекла в одной их балконных дверей, в трех местах содрана краска с подоконника в зале. Сколы есть практически на всех окнах, больше всего в комнате с балконом.
 

Вложения

  • коридор.JPG
    коридор.JPG
    246.3 KB · Просмотры: 178
  • зал.JPG
    зал.JPG
    249.7 KB · Просмотры: 168
  • спальня.JPG
    спальня.JPG
    242.4 KB · Просмотры: 170
  • детская.JPG
    детская.JPG
    229.9 KB · Просмотры: 171
  • стена на балконе.JPG
    стена на балконе.JPG
    226.5 KB · Просмотры: 154
  • 3-ий подъезд.JPG
    3-ий подъезд.JPG
    272.3 KB · Просмотры: 152
  • дом.JPG
    дом.JPG
    257.6 KB · Просмотры: 156
  • въезд во двор.JPG
    въезд во двор.JPG
    288 KB · Просмотры: 152
  • двор.JPG
    двор.JPG
    258.6 KB · Просмотры: 142
  • вид на 9,10 и 12 дома.JPG
    вид на 9,10 и 12 дома.JPG
    299.7 KB · Просмотры: 150
  • лужа под окнами.JPG
    лужа под окнами.JPG
    279.3 KB · Просмотры: 130
  • вход к соседям через балкон.JPG
    вход к соседям через балкон.JPG
    228.2 KB · Просмотры: 141
  • щель на балкне на полу.JPG
    щель на балкне на полу.JPG
    201 KB · Просмотры: 127
  • дыра на соседний балкон справа.JPG
    дыра на соседний балкон справа.JPG
    216.2 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:
Сверху