Каменная Горка-5 ж.д.23 (ул. Каменногорская, 16) Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

warwar

New member
А то что не успеете с субсидией - уверен на 99%. Кто-то из наших мальчишек писал - ща пошукаю - 2 месяца уходит на ее оформление, хотя и там есть нюансы. Учитывая, что у Вас не Первомайский, который одновременно принимает документы на кредит и на субсидию, через месяц (конец августа) Вы откроете кредит. А дом сдается 30 сентября.... У Вас месяц остается на оформление субсидии..
Жаль...
 

Marisheka

New member
warwar, понравилось, что сумма долга получилась меньше (из 20млн 14млн), но не поняла, как. Буду надеяться, что и у меня так выйдет-меньше, чем думаю сейчас
 

Marisheka

New member
Сафита, обои поклеены только на потолках. В некоторых комнатах и окна не поставлены.
 

Marisheka

New member
Сегодня меня все в исполкоме уверяли, что достаточно чтобы решение было утверждено до сдачи дома. Хотя закон я читала и в это слабо верю.

Ну получается банк кредитует 118-119млн, стоимость квартиры почти 146 млн Я понимаю разницу между 146 и 119 как свой долг А "специалист" исполкома неделю назад озвучивала 11млн личными средствами, сегодня-20 личными, плюс 6млн субсидии

Сафита, фото на ноуте, надо повозиться, чтоб показать здесь на компе, обои просто светлые, кажись белые

Кста, когда подписывала договор в укс, перед мною заключилид-р кв.226 и 66 В темке вроде их нет.
 

warwar

New member
марина, про окна - ща гляну. опять на буке сын в контакт залез.
про разницу вы почти правы. стоимость квартиры-кредит-субсидия=личные (можно взять новый, уже не льготный, или займ беспроцентный на работе попросить - у меня на работе, к примеру, это в колдоговоре прописано, или у друзей занять - все это абсолютно укс не интересует - "денги давай, да?")
поэтому исполкомовские советы не платить уксу в лучшем случае, некомпетентны.
вы обязаны по договору в 10ти дневный срок денюжку им бросить, пусть и небольшую. иначе - может плохо для вас кончиться. да и укс за 2 месяца до сдачи дома с вас не слезет - по закону вы должны все отдать до сдачи дома...
 

Marisheka

New member
Между делом-сама живу в квартире с круглыми углами. Похоже, дом нашей серии.
 
A

anita-koty

Guest
Подскажите, до сдачи дома нужно полностью рассчитаться своими деньгами и банковским кредитом? А то мы только подали доки в исполком, а 27 июля заседание исполкома, т.е. кредит оформим в августе. Как быстро банк перечисляет деньги?
Нас пятеро-я с супругом, дочка и два сыночка. Сегодня были с утра "на объекте", видели свою квартиру, уже ванна стоит и обои поклеены.
 

Marisheka

New member
Спасибо, про займ надо узнать Это потом из зарплаты высчитывать будут?

Чеков нет(

Подскажите, до сдачи дома нужно полностью рассчитаться своими деньгами и банковским кредитом? А то мы только подали доки в исполком, а 27 июля заседание исполкома, т.е. кредит оформим в августе. Как быстро банк перечисляет деньги?
Нас пятеро-я с супругом, дочка и два сыночка. Сегодня были с утра "на объекте", видели свою квартиру, уже ванна стоит и обои поклеены.
А вы в какой квартире/этаж/подъезд?

warwar, простите, это вы медленно печатаете или долго думаете? :)Жду оперативного ответа...
 

Сафита

New member

Marisheka

New member
Сафита, а вы кредит на себя брали?

Глянула просто, что и вы в декретном отпуске...
 

warwar

New member
Так, я опять на компе. Начну по порядку.
Окна кухни и еще двух комнат (большой 17,89 и маленькой 9,04) в Вашей квартире будут выходить почти ровно на юг, еще одна комната - 17, 89 м.кв. - на север.


банк кредитует 118-119млн, стоимость квартиры почти 146 млн Я понимаю разницу между 146 и 119 как свой долг А "специалист" исполкома неделю назад озвучивала 11млн личными средствами, сегодня-20 личными, плюс 6млн субсидии
Ерунда какая-то, мне кажется. Допустим, Ваш "специалист" верно предположил размеры кредита (хотя тоже не факт). Тогда 146-119=27 млн. Субсидия в 6 млн. в Вашей ситуации - крайне маловероятна. Для тех, у кого 5% субсидии начисляется от 100 м.кв. (тот же Клопомор), она составлает тех же 6 млн. А у Вас в два раза меньше площадь...
Скорее, в Вашем случае надеяться на субсидию более, чем 3-4 млн. не стоит.. Даже при призрачном шансе ее получить вообще..

Сегодня меня все в исполкоме уверяли, что достаточно чтобы решение было утверждено до сдачи дома.
Марина, Вы не спрашивайте у исполкомовских, стоит ли платить УКСу, и лучше у УКСовцев не интересуйтесь, сможете ли Вы получить субсидию - лучше каждый пусть отвечает за свое. Это будет более достоверно, потому как компетентно.
 
A

anita-koty

Guest
Фотки я не сделала, еще успею. А что это за субсидия, о которой все говорят и кому она положена?
Мы предполагаем жить в 9 подъезде.
 

warwar

New member
anita-koty, добрался и до Вас. Здравствуйте.
по закону вы должны все отдать до сдачи дома...
это из сообщения строчкой выше Вашего.
27 июля заседание исполкома
о кредитовании или предоставлении возможности построиться?
:))) :))) :)))
Если о кредитовании, то через 15 (примерно) дней вы заключите договор с банком на кредит. До конца августа перечислят.
Нас пятеро-я с супругом, дочка и два сыночка.

anita-koty, можете мне в личку скинуть Ваши данные, как у нас на 1й страничке, и я Вас "заселю" туда.
Марина, и Вас, конечно, если захотите..
:dance::dance::dance:

warwar, простите, это вы медленно печатаете или долго думаете? Жду оперативного ответа...
Гмм...
Марина, видимо Вы правы..
Мне, очевидно, действительно стоит призадуматься. Реактивная моя..
:crazy::crazy::crazy:
 
A

anita-koty

Guest
Вот поэтому и в ноябре сдача была бы лучше, субсидия бы получилась до сдачи дома.
Заседание о кредитовании.
warwar, я попозже скину данные, пусть сначала все получится.
 

warwar

New member
warwar, это получается, 3 окна смотрят во двор?
Вроде так, смышленая моя.. Ща подумаю еще..
:))) :))) :)))

warwar, я попозже скину данные, пусть сначала все получится.
ok, my baby. i'm waiting for you
:clapping::clapping::clapping:
шутка.
предрассудки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху