Каменная Горка-5 ж.д.23 (ул. Каменногорская, 16) Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MamaToshi

New member
Опять власть меняется.
Да ладно вам!.. Мне так не принципиально, с какой стороны моя квартира. Мы просто уже запутались с этими шахматками, планами и т.д. Но вроде у них должны быть точные, они же дом по ним будут принимать. Если бы не надо было уже начинать рассчитывать кухню, мы бы даже не брались за эти раскопки, а подождали приёмки квартиры. Но мужу нужно считать, нужно рассчитывать по деталям, до мельчайших подробностей, больтиков и т.д.

а "халтурку"(заказы) принимаете?
Не, мы только для себя :). Просто мой папа так себе квартиру делал (кухню, шкафы), поэтому у него опыт есть уже, а муж будет учиться. Получется ничуть не хуже заказной, а то и лучше (если руки растут откуда надо), и гораздо дешевле.

А то я не знаю как на кухне этот выступ с трубами обыграть.
Мы тоже пока не решили, вот план получим и тогда будем рисовать.
 

Инна95

Active member
MamaToshi, а расчетами, идеями, какие материалы надо покупать, а мы уже и сами тогда пробовать будем. Руки и мужа растут от куда надо :))) Вот только не знает с чего начать и что надо., а собрать и сам сможет. Если вам конечно не сложно будет поделиться :) План кухни ведь одинаковый с вами :)))
 

warwar

New member
warwar, малышу передавайте, чтоб быстрее поправлялся!
Спасибо большое за участие.
:give_heart::give_heart::give_heart:
Он сказал, что шахматка и план не соответствуют реальности и он сам разберётся где наша квартира и вышлет реальный план, со всеми замерами. Очень хороший человек.
Так...Было уже.. Не смешно.. Шахматка та же будет - уверен. Сбивку нумерации квартир могу допустить, и то начиная со второго этажа (с netel разбирались). Но все просчитываемо. Пока не буду говорить - посмотрим.
Планировка точно не изменится.
Размеры типовые - уже как 20 лет серии.
Ладно, подождем, что скажет
Очень хороший человек.
:))) :))) :)))

Кстати, по договору УКС нам должен предоставить проект. В любом случае, Катя, ты правильно решила оттуда начинать (с технадзора - у него уж точно никаких косяков не будет).
 
Последнее редактирование:

lvl_natalia

мечтательница
Спасибо, Наташа..Люблю его, такой котенок..Жалко.
Боже, как приятно слышать такие слова от отца троих детей. Я тобой горжусь, вернее будет сказать - горжусь, что знаю тебя. Мой Димыч тоже трясется над Лёнчей, пылинки сдувает, любит так, аж страшно. С каждым последующим ребёнком, мой Димка всё больше и больше меня удивляет!

Тимка, не болей, ну его в баню - эту хворобу! Песочница ждёт тебя, карапуз!

Наташа, не доставай ее сильно! Нам еще идти... И отчет с тебя, как договаривались..
Уже, уже, уже....

ПРОТОПАНО ЛИЧНО

Итак, часть1, вступление,
не смотря на то, что мы прибыли на час раньше положенного срока (в скромном, но весовом составе: муж, я, младший), нас приняли чуть раньше, примерно на 20 минут. Это я перепутала время, я думала к 10.00, а нам оказалось к 11.00. Дальше началась интересная эпопея с поисками. Давно наболевшая история и на этот раз меня удивила до такой глубины души, что я пришла в негодование, но, тем не менее, молча, за всем наблюдала. МОИХ ДОКОВ НЕ ПРИХОДИЛО, НЕ ПОСТУПАЛО, НЕ БЫЛО. Милая женщина, но немного суетливая (так как её постоянно дёргают, отвлекают, вызывают и зовут, звонят и просто надоедают), Лариса Ивановна, пересмотрела наши доки и развела руками. Типа на нет и суда нет, ведь без списка она не имеет права принять наши документы. Реакция Димы (хорошо, что я поехала сама) – собрал все бумаженции в папку и почти сказал: до свидания. Я, сделав глубокий выдох, спокойным тоном и с полной уверенностью сказала, что списки в филиале, а информация у меня с центрального офиса. И тут (их, в смысле работников, в 222 кабинете семь человек) на меня обрушился град словесного п…а, типа –не мешайте работать, придите…, позвоните…, и ваще… пошли бы вы. Но, ЛАРИСА ИВАНОВНА, стала грудью на мою защиту. Она поэтапно опросила всю цепочку сотрудников, занимающихся приходом списков. Начальница отдела повышенным тоном несколько раз повторила Ларисе Ивановне, что НЕТ – это и значит - НЕТ и нечего тут устраивать. Но, эта мужественная женщина, упорству которой я поразилась, позвонила в канцелярию, где опять ей сказали – НЕТ. Тогда эта мужественная женщина, не смотря на начальницу отдела и её припевал, позвонила в центральный офис – их нему начальнику отдела кредитования. Ответ был – доки высланы. Короче, Лариса Ивановна – хороший человек, искала минут десять их в своём филиале и сделала четыре внутренних телефонных звонка. Её упорство (на весь поиск ушло около получаса) меня просто поразило до глубины души. Это самый лучший и добрый человек, которого я встречала за весь период со дня подписания договора. Доки нашли, но на ЖКХ, долевиков Первомайского р-на – НЕТ. Но, Лариса Ивановна достала всех и вся, и нашла мои списки!
Часть 2, главная.
Для получения кредита достаточно оказалось Димкиной з/пл (около мил), в совокупный доход ни кого не взяли. Спросила лично – можно ли отца пенсионера, сказали – да, да, да, можно. Сумма кредита -100% стоимость нашей трёшки, минус полтора млн, которые отдельно от основной суммы прописаны в договоре, но входят в итоговую общую сумму. Лариса Ивановна сказала, что строй мы 4, анне 3 – субсидия бы нам была, то есть параллельно, принимая доки, она чётко и с расстановкой, объясняла нам наши права. Срок -40 лет, 1%, с последующим погашением 50% государством. То есть, после сдачи дома, нужно привезти подтверждение из УКСа, тогда и начинается выплата 50% гос-ва, вместе с вами. Заявление принимают сразу, нужны копии свидетельств и многодетного удостоверения.
Поручительство.
Итак, рада опровергнуть, чем, думаю, сильно помогу многим, ещё одну страшилку. В поручители у нас взяли отца мужа – работающего пенсионера(700.000 дохода), меня – без з/п и на одном пособии по уходу, друга семьи – с хорошей зарплатой (2.500.000). При этом, поручителями я предполагала взять совсем другой состав – два человека, один – возраст 30 лет, доход 1.000.000, но есть кредит(2.000.000 на три года) и второй – около 40 лет, доход 1.000.000, но в совокупном доходе (у жены кредит). Такие поручители – хуже пенсионеров, сказали мне. Пенсионеров не желательно, но берут. Точно беру, у нас взяли. И тех, кто на одном пособии живёт – тоже берут!
Платежи.
Ежемесячный с нашей суммы 144.522.000 – 304.900, производится после сдачи дома. Плюс сумма 61.110 платёж по процентам, итого 366.010., а потом пополам, получается 183.010 в месяц!!!! Счастье!!! И так 40 лет!!! Клёва!!! За трёшку – рай!!!
Часть 3, завершающая.
Не смотря на то, что Ларису Ивановну просто рвут на куски со всех сторон, она очень внимательная, грамотная, умная, терпеливая и очень добрая. Рассказала нам всё и ответила на все мои вопросы, на некоторые по два раза (про пенсионеров в совокупный доход и в поручители). Были у неё на приёме очень долго, почти полтора часа общего времени, ни разу не нагрубила, не нахамила, помогала заполнить все бумаги и очень извинялась за то, что её постоянно отвлекают. В понедельник мне нужно позвонить ей, уточнить решение банка и записаться на приём с поручителями для окончательного подписания договора на кредит. Ажиотажа нет, людей мало, запись не большая. Предварительно на вторник – среду не записывала, так как это пока не для чего. Главное, что человек она, Лариса Ивановна, оказался хороший! Мне повезло! Нет, нам повезло!
 
Последнее редактирование:

Инна95

Active member
lvl_natalia, Поздравляю вас! Пол пути пройдено с доками. Осталось совсем мало и можно будет расслабиться и мечтать о скорейшем заселении в свою квартиру :))) :))) :)))
 

lvl_natalia

мечтательница
Инна95, klopomor, спасибочки!!! Я сегодня просто счастлива, наконец-то закончена, почти, самая сложная часть кредитования.

Катя, спасибо.

:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
 

MamaToshi

New member
А мы в пятницу узнаем решение банка, и если всё в порядке, то в 13.30 в тот же день подпишем договор. Держу кулачки, чтобы всё было в порядке. Правда, даже после выдачи кредита мне спокойствия не видать, но всё-таки... Скорей бы сдача домика!.. Скорей бы начать платить кредит! Хочется мне вздохнуть спокойно. А то каждую ночь кошмары снятся. Скоро в дурку такими темпами попаду.
 

lvl_natalia

мечтательница
Катя, всё будет хорошо! Нужно верить, можно сомневаться, но доводить себя до ночных кошмаров .... вам же ещё деток рожать, бросайте вы себя истязать. Всё идёт хорошо и закончится хорошо!:victory::victory::victory:

Клопомор, простите, не знаю вас по имени, ДА. Точно да, кредит мы начинаем гасить только после сдачи домика и 50 % подключается к нам тоже после сдачи. Но доки сейчас подаём и пишем заявление, потом - привозим из УКСа подтверждение о сдаче

:rtfm: я спросила дважды.
 

MamaToshi

New member
lvl_natalia, я знаю, что всё будет хорошо! То есть верю в это. Но у нас незавидная ситуация и мы постоянно находимся на грани. Пока всё идёт хорошо, но как пойдёт дальше неизвестно. Ну ничего! Прорвёмся!
 

lvl_natalia

мечтательница
Катя, тогда вам - побольше сил и терпения, а дедушке вашему - здоровья и спокойствия, не - умиротворения. Во!
 

warwar

New member
Наташа, обрадовала. Успехами и тем, что Лариса Ивановна, как я и надеялся, совсем не чудище семиглавое. Поздравляю тебя. И себя...:)))

это точно? драйвер писал наоборот- гасят сразу.
неа, он как раз и писал, что
"50%-я финансовая помощь оказывается с момента первого платежа по кредиту со следующего месяца после сдачи дома, т.е. ориентировочно с декабря, для чего впоследствии по факту сдачи дома в банке дополнительно пишется заявление."
Так что все совпадает. Пока...

если всё в порядке, то в 13.30 в тот же день подпишем договор
Катя, удачи!!!
 

lvl_natalia

мечтательница
Володя, не то, что не чудище - а приветливая особа, божий одуванчик!
А вот та, что в противоположном углу - явно неуд... ст...Злющая, аж мороз по коже. Но сколько людей - столько мнений, ведь так?

Володя, Тимон - друг Лёнчи, Лёнчик - мой сын, Друг монго сына - мой друг!
 

warwar

New member
Наташа, огромный и подробный отчет. Спасибо. Все проще и доступнее становится для тех, кто идет за тобой.
просьба к тебе - добавь слово "протопано" в отчете - намного проще поиск по отчетам - лично проверял и пользовался. Вводишь это слово в поиске по теме и натыкаешься на отчеты. Выбираешь из них нужный и действуешь...

Володя, Тимон - друг Лёнчи, Лёнчик - мой сын, Друг монго сына - мой друг!
:rofl::rofl::rofl:
Умничка..
 

lvl_natalia

мечтательница
Володя, добавила.
Какая крылатая фраза, а ведь кто мог подумать, что слова так цепляют.
:tease::tease::tease::tease::tease:
 

Сафита

New member
lvl_natalia, тоже поздравляю! Пусть у вас все получится!
warwar, желаем скорейшего выздоровления малышу!
Катя, не переживай, уже так мало времени до сдачи дома осталось...все будет хорошо!
И вообще всем-всем большой удачи, всем кто сдается в банк!!! Будем надеется что у нас все будет хорошо, и все останутся до конца, и получат заветные ключики!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху