Каменная Горка-5 ж.д.23 (ул. Каменногорская, 16) Часть 4 (сентябрь)

Клопомор-это....


  • Всего проголосовало
    34

warwar

New member
для тех кто получает жилье взамен старого - непойми что...
и правда непонятненько. И кто за вас носиться должен? Ведь вы не виноваты, что ваш дом сносят. Жили бы себе. А тут - по снос.
И правда побегать за вас кто-то должен.

какие то счетчики тепла......их тоже ставили?
Будут и у нас. Но пока в моей квартире их не было.
 

warwar

New member

Ivanok

Йожег
В некоторых домах в КГ1,да и в нашей на каждую батарею ставили

Не представляю как это возможно... Это что же получается, сумировать показания счетчиков со всех батарей в квартире? А счетчики эти, насколько я знаю, весьма недешевые, да и с их сертификацией били вопросы...
 

lvl_natalia

мечтательница
так как отказ сформулирован?
руководствуясь Указом Президента Рб от 14.04.2000 № 185 " о предоставлении.....", положением о предоставлении ...., утверждённым постановлением совета Министров РБ от 30.04.2002 № 555 и решением Мингорисполкома от 15.01.2009 № 100ь" о предост....", администрация
Первомайского района РЕШИЛА:
Утвердить акт-расчёт от 02.06.2010 И начислить одноразовую безвозмездную субсидию в сумме:
- 0 рублей, в т.ч:
- 0 рублей. - базовая доля субсидии
Подлежит перечислению: - 0 рублей.
Цель использования субсидии - долевое строительство с кредитом.
Заявление подано 21.05.2010г.

:( это я коротенько .
 

denbend

Пушок
Не представляю как это возможно... Это что же получается, сумировать показания счетчиков со всех батарей в квартире? А счетчики эти, насколько я знаю, весьма недешевые, да и с их сертификацией били вопросы...
В конце отопительного сезона снимают показания и пересчитывают.......у многих минус получался
 

Ivanok

Йожег
и правда непонятненько. И кто за вас носиться должен? Ведь вы не виноваты, что ваш дом сносят. Жили бы себе. А тут - по снос.
И правда побегать за вас кто-то должен.

Насколько я понял, всю беготню обещал взять на себя исполком к которому мы относились по старому адресу. Но одно дело бумажная волокита, а другое - прием объекта строительства и выявление всех недоделок...
 

denbend

Пушок
Ivanok, Насколько я понял живете сейчас на Коласа.......а после постройки где собираетесь жить
 

Ivanok

Йожег

магистр

особый статус
В конце отопительного сезона снимают показания и пересчитывают.......у многих минус получался
У меня какой-то счетчик стоит там, где отопительные трубы идут, похож он на счетчик электричества, (какая-то коробочка с цифорками - Вань, обзови его как-нить:declare:
 

Ivanok

Йожег
Ivanok, Насколько я понял живете сейчас на Коласа.......а после постройки где собираетесь жить

У нас такая Санта-Барбара, что толком еще не знаем... Слишком мало времени прошло с тех пор, как мы узнали о том, что становимся счастливыми обладателями нового жилья, да и слишком неожиданной была эта новость...
 

denbend

Пушок
Да я не о том... Ну не верится мне, что в каждой квартире будет по нескольку счетчиков...

У родствинницы в КГ1.............стоят испарительного типа.......и в конце отоп. сезона приходил специалист и снимал показания с каждого счетчика.....они одноразовые,и их потом меняют
 

Ivanok

Йожег
У меня какой-то счетчик стоит там, где отопительные трубы идут, похож он на счетчик электричества, (какая-то коробочка с цифорками - Вань, обзови его как-нить:declare:

Счетчик ХЗ чего... :blush1:
 

warwar

New member
Прошелся по ссылке Леоналли. ТКП 45-1.03-59-2008 «Приемка законченных строительством объектов. Порядок проведения»

Приемочные комиссии следует назначать не менее чем за 30 дней до начала приемки объекта в эксплуатацию

Выходит, месяц назад в УКСе все было известно совершенно точно
Приемочная комиссия при приемке одноквартирных жилых домов высотой до двух этажей включительно, квартир в блокированных жилых домах и хозяйственных построек, застройщиками по которым являются граждане, создается в составе представителей заказчика (застройщика), подрядчика (при строительстве подрядным способом), местных исполнительных и распорядительных органов, Комитета архитектуры, градостроительства и землеустройства или органов государственного управления архитектурной и градостроительной деятельностью местного территориального уровня, государственного санитарного надзора и государственного пожарного надзора.

Нет тут жильцов, дольщиков и т.д.

АКТ
приемки объекта, законченного ремонтом

Приемочная комиссия, назначенная __________________________________________________________
наименование органа управления, субъекта хозяйствования,
_________________________________________________________________________________
должность, инициалы, фамилия представителя юридического лица, назначившего приемочную комиссию
_________________________________________________________ от «____» _____________________ 200 __ г.
решением (приказом, постановлением и др.)
из представителей:
заказчика (застройщика) _________________________________________________________________________
наименование организации, юридического лица
_________________________________________________________________________________
должность, инициалы, фамилия
эксплуатирующей организации ___________________________________________________________________
наименование субъекта хозяйствования,
_________________________________________________________________________________
должность, инициалы, фамилия
генерального подрядчика (подрядчика) ___________________________________________________________
наименование организации,
_________________________________________________________________________________
должность, инициалы, фамилия
субподрядных организаций ______________________________________________________________________
наименование организации,
_________________________________________________________________________________
должность, инициалы, фамилия
генерального проектировщика (проектировщика) __________________________________________________
наименование организации,
_________________________________________________________________________________
должность, инициалы, фамилия
Государственного пожарного надзора ____________________________________________________________
должность, инициалы, фамилия


И в акте приемки нас нет. Так что спим спокойно - нас бы не взяли все равно.
Повыпендриваемся позже - когда каждый свою квартирку принимать будет.
:punish::punish::punish:
 

warwar

New member
третья мне понравилась. А ты как?

руководствуясь Указом Президента Рб от 14.04.2000 № 185 " о предоставлении....."

Это не аргументация. Такая ссылка на нормативку не будет признана правильной ни в одном суде. Должно быть указано, в соответствии с какими пунктами, подпунктами. А тут - пустота. Такой ответ можно написать, не читая твое обращение. Обычная отписка. От лени.
Проси разъяснить.

Но одно дело бумажная волокита, а другое - прием объекта строительства и выявление всех недоделок...
Да-да, "приятные" хлопоты впереди. Но бумага отняла немало времени и сил, если признаться.
Так что я вам в этом отношении завидую.
;)

Не представляю как это возможно... Это что же получается, сумировать показания счетчиков со всех батарей в квартире?
А как ты за воду платил? И на газ будет в каждой квартире счетчик. Ничё особенного. По инету бушь отчитываться и вебманями платить.
:)))
 

lvl_natalia

мечтательница
Это не аргументация. Такая ссылка на нормативку не будет признана правильной ни в одном суде. Должно быть указано, в соответствии с какими пунктами, подпунктами. А тут - пустота. Такой ответ можно написать, не читая твое обращение. Обычная отписка. От лени. Проси разъяснить.
полностью согласна, но у кого просить? И стоит ли бередить исполком - типичная отговорка, одна для всех. Единственный правильный ход - Клопоморик посоветывала, как мне кажется, а именно:Чтобы сэкономить время и частично нервы, можно на сайте мингорисполкома на форуме оставить запрос о правомерности отказа в получении субсидии. Там ответят обязательно, но только надо без эмоций писать, т.с. голые факты. Типа тогда то, за таким то номером и таким то макаром - обделили. .. Подтвердите что не опшиблися... А на прием, мне кацца, только потом, если подтвердится, что действительно права были нарушены.
Правильно? С этого и думаю начать.
 

Ivanok

Йожег
Да-да, "приятные" хлопоты впереди. Но бумага отняла немало времени и сил, если признаться.
Так что я вам в этом отношении завидую.
;)

Дык я ж и не спорю, отчасти они нам услугу сделали...
Но с другой стороны - редиски они!!! Принципиально скрывали всю информацию о том, что дом сносить собираются и до последнего рассказывали сказки о том, что ни о чем подобном не знают. А ведь кто-то в старой квартире хороший ремонт сделал и сейчас так попал...

А как ты за воду платил? И на газ будет в каждой квартире счетчик. Ничё особенного. По инету бушь отчитываться и вебманями платить.
:)))

Я отстал от жизни и технологий, не знал, что уже появились испарительные счетчики...
 
Сверху