Каменная горка-5 ЖСК 901 д.18

Наталья_

New member
Дорогие будущие соседи! Давайте собираться здесь. Я буду уполномоченным по Ленинскому району. в пятницу собрание (доложу обстановку). 8-029-6233339(Велком), 2988810(дом), nataschik@list.ru. ;)
 

kamenki

New member
привет будущим соседям! :search: кто из жспк 901???

давайте знакомиться :)

где наши остальные уполномоченные?
 

Снежная

New member
Привет , соседи ! :give_rose:
Жду уполномоченных по Фрунзенскому району .
 

Барбуха

New member
Я буду уполномоченным по Ленинскому району. в пятницу собрание (доложу обстановку)
Собрание уполномоченных, что ли?
Обстановку хотелось бы, конечно, узнать.
А что будем делать с председателем, которая вместе с представителем исполкома нас нагло обманула - она, если верить людям из КГ-1
http://www.semeistvo.by/forum/showpost.php?p=2342407&postcount=1188
ведет еще два дома. Ну и наглость же у людей, а?!
 

скай

каменногорская 10
здраствуйте соседи:give_rose: просьба к Наталье-сообщите о форуме на собрании уполномоченных-мы их здесь очень ждём:meeting:
 

oleg_alesia

ЖСПК 901-18
Правильно сделали, что отдельную ветку организовали.
Собрание в пятницу только уполномоченных?
Можно ли поприсутствовать, если будет возможность?
 

Наталья_

New member
Собрание в пятницу только уполномоченных? Можно ли поприсутствовать, если будет возможность?
Да, собрание только уполномоченных. Насколько я понимаю мы (т.е. уполномоченные) получаем информацию от председателя и передаём народу. А по-поводу форума я на собрании скажу. Есть кто из Ленинского?
 

Olechka901

New member
Ура! Хоть можно будет инфу здесь узнавать. А то уже страшно кому-то верить(преду). Да и в Ленинском исполкоме ничего не знают.
 

Барбуха

New member
Насколько я понимаю мы (т.е. уполномоченные) получаем информацию от председателя и передаём народу.
Да, но уполномоченные вы все не в том смысле, что имеете полномочия от председателя на передачу информации членам ЖСПК, а уполномочены членами ЖСПК представлять их интересы, в т.ч., если надо, должны влиять на председателя, если он поведет себя не так, как нам надо.
А поскольку у нас ситуация веселая - наш председатель нагло врет нам с первой минуты, я прямо не представляю, как вы с ней вообще будете разговаривать.
Это что ж такое - полтора года нам всем надо иметь дело и зависеть от человека, которому категорически нельзя доверять?
 

foxam

Каменногорская д. 10
УРА! Привет всем соседям. Может присутствует кто либо из уполномоченных по Партизанскому району. К сожалению знаю только фамилии: Щур или Нестерович. Просьба отозваться!
 

Olechka901

New member
После собрания дома №2 становится ясно, что с зарплатами мы погорячились(у них-50 и 45 базовых, а дом-то всего на два подъёзда меньше нашего).
 

Helen.rudy

ЖСПК 921, д. 1, КГ-5
Всем привет.
Я член Ревизионной комиссии ЖСПК 901.
Сегодня было собрание.
Об организационных вопросах Наталья рассказала все верно о том, что мы зарегистрированы, и т.д.
Всех членов ЖСПК поделили на группы по 18 человек и дали списки уполномоченным. В понедельник в исполкомах по районам они выяснят Ваши телефоны и всех обзвонят. Так что скоро объявятся Ваши уполномоченные.

Обещали при оперативной работе Уполномоченных и Ревизионной комиссии (нас так же в добровольно-принудительном порядке обязали взять обязанности уполномоченных), начать строительство дома в начале июня.

Для ускорения процесса начала строительства следует Всем сделать следующее:
  1. До 15.05.09г. подать документы в исполком на получение льготного кредита.

  1. Собрать файл со следующими документами и передать своему уполномоченному:
· Ксерокопия выписки из решения Исполкома о включении в ЖСПК. С обратной стороны разборчиво сообщаем информацию о членах Вашей семьи по следующей схеме:
Фамилия Имя Отчество, Дата Месяц Год рождения, Родственные отношения, данные серии и номера паспорта (например МР 1058706). По детям, если нет паспорта, то № свидетельства о рождении)
· Справку с места жительства о составе семьи и занимаемом помещении;
· Ксерокопию Вашего паспорта (основного застройщика) стр. 31, 32 и прописка.
 

Наталья_

New member
Для ускорения процесса начала строительства следует Всем сделать следующее: 1. До 15.05.09г. подать документы в исполком на получение льготного кредита. 1. Собрать файл со следующими документами и передать своему уполномоченному: · Ксерокопия выписки из решения Исполкома о включении в ЖСПК. С обратной стороны разборчиво сообщаем информацию о членах Вашей семьи по следующей схеме: Фамилия Имя Отчество, Дата Месяц Год рождения, Родственные отношения, данные серии и номера паспорта (например МР 1058706). По детям, если нет паспорта, то № свидетельства о рождении) · Справку с места жительства о составе семьи и занимаемом помещении; · Ксерокопию Вашего паспорта (основного застройщика) стр. 31, 32 и прописка.
Всё верно, но не надо никому ничего передавать. Эти документы привозятся лично (когда будет заключение договоров) и только тогда все эти файлики в одну папочку складываются
По п.1 сообщить своему уполномоченному (он вам должен позвонить, когда сходит в исполком и узнает ваши телефоны (нам к сожалению на собрании их не дали)
По п.2 Собираете документики и ждёте, когда вам сообщат о дате заключения договоров. Уже говорят в мае
Вообще наши Пред. и Бух. довольно-таки расторопные дамочки. И если так пойдёт, то всё будет ОК. И пусть они хоть по 5 домов ведут лишь бы успевали.
Люди, ищите себе 2-3 поручителя, чтобы не получилось так что кредитная линия открыта, а поручителей нет.
 

Барбуха

New member
И пусть они хоть по 5 домов ведут лишь бы успевали.

После собрания дома №2 становится ясно, что с зарплатами мы погорячились(у них-50 и 45 базовых, а дом-то всего на два подъёзда меньше нашего).
Так может, поставить перед уполномоченными вопрос о произошедшем обмане членов ЖСПК со стороны председателя (1. якобы нигде не работает - вранье, еще два ЖСПК, 2. дом большой и справиться с ним почти невозможно - почти в таком же доме пред и бух довольствуются 50 и 45 б.в.), имевшем место прямо на организационном собрании и уменьшении ее (а заодно и бухгалтера) зарплаты до разумных пределов?

До 15.05.09г. подать документы в исполком на получение льготного кредита
в списке документов на получение льготного кредита
http://www.semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=156537&d=1242032558
выданном мне в исполкоме, последним пунктом значится справка о сметной стоимости квартиры и планируемой дате ввода дома в эксплуатацию (у председателя). Вопрос к вам как уполномоченной:
1. эта справка действительно обязательна?
2. если "да" по п.1, как ее получить?
Самому терзать председателя, или действовать через своего уполномоченного (который пока мне не звонил, так что я его не знаю).
 

kamenki

New member
народ, а появятся тут все наши уполномоченные???

очень бы приятно было познакомиться с представителями от Московского р-на :pleasantry: да и удобно тут всю инфу узнавать
или не все с компьютером дружат?:tease:

и скажите, мож кто знает - второй пункт в этой справке ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ИЗ ЖЭС - это что и где его берут?
 

Барбуха

New member
и скажите, мож кто знает - второй пункт в этой справке ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ИЗ ЖЭС - это что и где его берут
Я пойду в расчетно-кассовый центр ЖЭС, где раньше брал справки о прописке и составе семьи, и там спрошу, что это и с чем это едят.
А вообще, наверно, лучше такие вопросы (не имеющие касательства только и исключительно к нашему ЖСПК) задавать в общей ветке - все же туда больше людей заглядывает, скорее ответ найдется.
 

kamenki

New member
Барбуха,
спасибо за ответ.. буду рада, если вы все узнаете и не придется бегать лишний раз :thank_you:
А вообще, наверно, лучше такие вопросы (не имеющие касательства только и исключительно к нашему ЖСПК) вопросы задавать в общей ветке - все же туда больше людей заглядывае

и то правда.
но все равно наши все и туда и сюда заглядывают
 

Наталья_

New member
в списке документов на получение льготного кредита
http://www.semeistvo.by/forum/attach...7&d=1242032558
выданном мне в исполкоме, последним пунктом значится справка о сметной стоимости квартиры и планируемой дате ввода дома в эксплуатацию (у председателя). Вопрос к вам как уполномоченной:
1. эта справка действительно обязательна?
2. если "да" по п.1, как ее получить?
Во всех исполкомах, кроме Советского можно сдать документы без этой справки. Каким образом вам её выдадут я ещё не знаю. Но первые пару месяцев у нас (уполномоченных) будут собрания каждую неделю, так что информация будет. Будем решать проблемы по мере их поступления.

и скажите, мож кто знает - второй пункт в этой справке ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ИЗ ЖЭС - это что и где его берут?
Я только из ЖЭСа. Справки о составе семьи(с характеристикой занимаемого жилого помещения) и Лицевой счёт выдают паспортисты (на месте, сразу и бесплатно). так что берите обе( лицевой счёт в исполком, о составе семьи в файлик с остальными бумагами).
Ксерокопия выписки из решения Исполкома о включении в ЖСПК. С обратной стороны разборчиво сообщаем информацию о членах Вашей семьи по следующей схеме:
Фамилия Имя Отчество, Дата Месяц Год рождения, Родственные отношения, данные серии и номера паспорта (например МР 1058706). По детям, если нет паспорта, то № свидетельства о рождении)
· Справку с места жительства о составе семьи и занимаемом помещении;
· Ксерокопию Вашего паспорта (основного застройщика) стр. 31, 32 и прописка.
Это пока храним дома
 
Сверху