Каменная горка-5. ЖСПК 743. ул. Неманская 37. Заселились!

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
При нормальной парковке лично мне фиолетово, но, например, сегодня я вызывал ГАИ на легковушку, припарковавшуюся на зеленой зоне нашего дома, а на прошлой неделе один из жителей дома вызывал ГАИ на "типа джип", паркующийся у подъезда. Где гарантия, что ГАИ за компанию не "выполнит план" по микроавтобусам?

ДЛЯ ВСЕХ:
В СУББОТУ 21 марта в 11-00 ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ЖСПК №743!!!
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
В эту субботу 28 марта наш ЖЭУ № 130 проводит субботник на территории нашего дома. Все желающие могут оказать содействие.
На собрании решили, что субботник, организованный правлением ЖСПК № 743, пройдет в пятницу 1 мая или субботу 2мая.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Как и писал, 1 мая (в день ТРУДА) планируется субботник - с 10-30 до 13-30. Как всегда детям сладкий стол за счет председателя. Основное - убрать, побелить бордюры и разметить желтой краской стояночные места за домом. К автомобилистам просьба - убрать машины. Можем потом пожарить шашлыки ;-))
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Cегодня звонили из МАПИДа, сказали что выделены деньги на благоустройство, в том числе и на дорогу. До августа обещали сделать. На этой недели опять подсыпят по моей просьбе.
 

master_elv

New member
Привет, соседи по району.
Есть вопрос. В Материке продаются листы постформинга, стандартные - 3м, толщина 39мм, цвет темно-зеленый, под мрамор. мы хотим под раковину столешницу в ванной сделать.
Нам нужен 1 м. Может кто-то собирается делать что-то на кухне (или неважно где, и вам тоже не нужен весь 3 м кусок). предлагаю купить вскладчину. Или у кого-то остался метр и вы не знаете куда его деть, то мы выкупим, если цвет тот. мы из КГ 4. дом 72. Заберем сами. Пишите в ЛС.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Вниманию всех жителей двора. Наконец-то МАПИД положит асфальт на въезде во двор 37 и 39 домов. Уберите машины, а также уезжайте из двора до начала работ.

Кстати, завтра наш ЖСПК оплатит замену красной горки, которую прокатали дети до дыр. Так что скоро должны заменить.
 

Вэл

New member
Уважаемые жильцы 3 подъезда! У Вас совесть есть? Вы вообще в курсе, что сверлить и стучать молотком в 21.30 запрещено? В следующий раз ждите наряд милиции в гости.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
В РЭС просили известить жителей, что завтра 29 сентября будет на какое-то время пропадать свет в период с 10 до 11.
 

Gris

New member
Спасибо за новогоднюю иллюминацию на подъездах.
Отдельная благодарность за то, что наконец наведен порядок с освещением в подъезде: заменены перегоревшие лампочки.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
В настоящее время отдал все лопаты, кто желает выйдите и помогите чистить снег. Автомобилисты не ленитесь - если каждый почистит место для своей машины, то и двор будет чистым. P.S. Сам 40 минут чистил место для авто и часть дороги возле него. ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Много нерадостных новостей от ЖЭС. Знаменитый 535 Указ, как оказалось освободил их от всего. На днях соберусь и опишу всё, что теперь нас ждёт.

Кстати ещё одна новость. Наш арендатор расторг договор аренды и съехал.
Предлагаем помещение 55 м2 в аренду - звонить или писать мне.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
В субботу 7 мая с 11-00 до 14-00 "субботник".
Необходимо прибрать территорию, покрасить скамейки (особенно на детской площадке), покрасить отремонтированную деревянную дверь во втором подъезде, желающие могут разбить цветники.
По окончании, как всегда, председатель угощает детей, принявших участие в субботнике. Взрослые могут пожарить шашлыки.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Спасибо жителям 1 подъезда принявшим участие в благоустройстве собственного двора и дома. Как всегда молодцы дети.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Ну что за люди в третьем подъезде?! Попросили же до 1 сентября не пользоваться мусоропроводом. 2 дня потерпеть нельзя? Делают генеральную чистку ствола мусоропровода, чинят и красят клапана. Потерпите.
 

Gris

New member
Поражает безразличие людей в 3-м подъезде: 3 месяца на лестничных площадках и кое-где в пролетах и возле лифтов, до 5 этажа (может и выше, не знаю) не горят лампочки, а на 4-м единственная работающая лампочка только возле мусоропровода, и всем "до лампочки". А делов-то позвонить в ЖЭС. На нашем этаже перестала гореть, жена вчера позвонила и попросила заодно и на других этажах поменять. Сегодня иду с работы, на 1 этаже выключателем ЩЁЛК - все красиво. Спасибо ЖЭСУ за оперативность.
 
Сверху