Каменная горка-5. ЖСПК 743. ул. Неманская 37. Заселились!

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Спасибо всем кто по зову сердца вышел на субботник. Несмотря на отсутствие объявлений и я никого не обзванивал. Вышло человек 15 - 17. Удивило, что даже четверть из вышедших были квартиранты снимающие квартиры, а не члены ЖСПК. И несмотря на то, что обещанная ЛТэшка из ЖЭСа к нам так и не пришла, мы всё же расчистили и тротуары и тропинки к выходам на Неманскую и проезжую часть внутри и снаружи дома. Спасибо всем настоящим мужикам и нашим любимым жёнам, которые выносили горячий чай и бутерброды. Спасибо !!!

PS Вернувшись домой, позвонил зам. директору ЖЭСа по благоустройству и высказал ей всё , что думаю о выполнении ими обязанностей. Кстати утром в 9-00 она мне трактор обещала...
 

puka

New member
Трактор был ,я его видела.Вопрос в том ,что кто то экономил солярку.Чистил возле 39 дома.:meeting:И то не очень.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
народ, киньте, плз, телефончик нашего сантехника...
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Вниманию членов ЖСПК 743. Проводится заочное голосование по выборам в члены правления и ревизионную комиссию. В ваших почтовых ящиках находятся конверты с бюллетенями. На обратной стороне бюллетеня есть информация - прочтите. Заполненный бюллетень подпишите, заклейте в этот же конверт и опустите до 15 апреля в указанный почтовый ящик своего подъезда.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Уважаемые автовладельцы. Напоминаю, что на дворе АПРЕЛЬ. Снег тает, газоны стали значительно мягче. Не паркуйте свои автомобили на зелёной зоне как внутри двора, так и за домом. Не превращайте зелёный газон в грязевое месиво. Вызову ГАИ.
 

anet

New member
Уважаемый председатель, поделитесь пожалуйста планами на счет благоустройства нашенго любимого двора. Спрашиваю потому что в прошлом году Вы посодили много кустов, которые с успехом были унечтожены автотранспортом.( можно в этом году купить например куст сирени, шиповника, розы(короче говоря красивые)) и посодить там, где будут радовать глаз всех жителей нашего прекрасного дома. И предлагаю( дабы не возникало ни у кого вопросов( например у меня) по поводу нашего общего дела (парикмахерской) завести общий счет в банке, где каждый член нашего замечательного кооператива (через бухгалтера)сможет проконтролировать движение наших немногочисленных средств.надеюсь на понимание. Суважением Анна.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
anet, Субботник планируется на 1 мая. С удовольствием посадим кусты, если Вы займётесь их приобретением за счёт средств ЖСПК (Вам нужно только найти где купить то, что нравиться и выписать счёт-фактуру). Теперь о средствах ЖСПК: с момента создания кооператива открыт счёт в банке (странно, что построив квартиру Вы об этом не знаете), по закону - расходоваться средства со счёта могут только за подписью председателя и бухгалтера, по уставу - контролируют расходы члены ревизионной комиссии (отчёт о расходах в 2011 году, проверенный ревизионной комиссией, был озвучен на общем собрании в 2012 - посещайте). Но и любой член ЖСПК может получить от председателя интересующую его информацию. А то что предлагаете Вы (простите) - бред.
 

anet

New member
Теперь о средствах ЖСПК: с момента создания кооператива открыт счёт в банке (странно, что построив квартиру Вы об этом не знаете), по закону - расходоваться средства со счёта могут только за подписью председателя и бухгалтера, по уставу - контролируют расходы члены ревизионной комиссии (отчёт о расходах в 2011 году, проверенный ревизионной комиссией, был озвучен на общем собрании в 2012 - посещайте). Но и любой член ЖСПК может получить от председателя интересующую его информацию.
.

Значит то, что я предлагаю это бред, а вот то, что написали Вы ( тоже самое, но правильными, юридическими терминами ) - это не бред?..Уж очень Вы остро реагируете на критику в свой адрес. У меня, как у члена кооператива, могут возникнуть вопросы,которые я могу смело задать( ведь правда же? ). А вопросы у меня возникают по одной простой причине: за все время проживания не видно каких-либо изменений в эстетическом и практическом оформлении нашего ОБЩЕГО двора и дома ( у нас очень много молодых мамочек, а лавок очень мало, посадите красивые кустарники в местах зеленой зоны, за которыми не требуется много ухода, в песочницу можно досыпать НОРМАЛЬНОГО( без булыжников) песка). Это наш дом и двор, наши дети. Каждый родитель желает, чтобы его ребенок рос в цивилизованном обществе. Все что я предложила не требует больших затрат, уверена, что многие жильцы со мной в этом согласятся. Не воспринимайте это как придирки, а лучше подумайте, как сделать наш двор лучше и красивее.

Уважаемые собачники, УБЕРИТЕ ГОВНО за своими питомцами, ходить же негде!!!!
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
anet,при чём здесь "Уж очень Вы остро реагируете на критику в свой адрес." Под бредом я имел ввиду "завести общий счет в банке, где каждый член нашего замечательного кооператива (через бухгалтера)сможет проконтролировать движение наших немногочисленных средств".
Про лавочки - я до сих пор "воюю" с УКСом, МАПИДом и МДСК, чтобы доставили то, что положено по плану (зачем тратить свои деньги на это). Хотя если у Вас есть конкретные предложения где-то их доставить ещё дополнительно - сделаем.
Про кустарники - так мы их и посадили в прошлом году (и вдоль обеих сторон дома и декоративные между 1 и 2 подъездами). А если Вы желаете ещё досадить, украсить и т.п. - повторюсь - ЖСПК оплатит любые (в пределах разумного) Ваши начинания.
Про песок - наполнение песочницы осуществляет ЖЭС раз в год (если не ошибаюсь).
Про "не видно каких-либо изменений в эстетическом и практическом оформлении нашего ОБЩЕГО двора и дома" - в прошлом году во дворе всё лето играли в волейбол (сетка и мячик куплены нашим кооперативом), на "субботнике" были покрашены входные двери и скамейки.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Дублирую объявление:
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ДОМА!​
ЖСПК № 743 предлагает Вам в среду 1 мая с 10-00 до 14-00 принять участие в "субботнике". Планируется убрать придомовую территорию и побелить бордюры, разметить краской стояночные места, покрасить "шарики". Желающие могут разбить цветники у подъездов. Рассмотрим и другие предложения.
По окончании "субботника" в 14-30 желающие смогут пожарить шашлыки и организовать сладко-фруктовый стол для детей.
О своём участии в "субботнике" (для обеспечения инвентарём) и последующем отдыхе (для закупки продуктов) сообщите заранее по телефону.
Автовладельцы нашего и 39-го домов, не паркуйте в указанное время автомашины на стоянке за домом (нужно обновить разметку).
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Спасибо всем, кто принял участие в "субботнике". Молодцы.
 

Gris

New member
Полезные надписи "НЕ КУРИТЬ" появились в подъездах на всех этажах. В дополнение нужно было бы еще и указать размер штрафа за несоблюдение.
Аналогичные надписи ("ОКУРКИ НЕ БРОСАТЬ. ШТРАФ ххх Б.В.) не мешало бы разместить на тротуарах напротив балконов.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
На сайте Мингорисполкома написано, что горячую воду у нас отключат с 22 мая.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
О въезде во двор: поскольку к середине прошлой недели стало понятно, что асфальт не положат к 1 июня. Связался с МАПИДом. В итоге переговоров с главным инженером сошлись на том, что пока прораб засыпит крошку (что и сделали), а за лето, доложат бардюры между 39-м домом и электро-домиком и тогда положат асфальт на этом отрезке и за 39-й дом.
Параллельно веду переговоры с МДСК об окончании благоустройства детской площадки (скамейки и т.п.), пока внятного ответа не получил.
Тем не менее в УКСе мне сообщили, что планируют сдать наши дворовые территории в 3-м квартале. Думаю, что это заставит и МАПИД и МДСК всё доделать.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Сегодня на стоянке за домом Неманская 37 найдена мужская чёрная сумка с вещами. Отдана участковым в ЖЭС по Неманская 22.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Ответ ЖРЭО по факту залития 2 подъезда.
 

Вложения

  • Ответ-залив.JPG
    Ответ-залив.JPG
    298.6 KB · Просмотры: 45

Gris

New member
Может у кого есть попользоваться на пол-часа насадка на дрель (или другой инструмент) чтобы вырезать в мебели 2 отверстия для проводов под стандартную заглушку (что-то около 60мм +/- в диаметре). Буду благодарен :drinks:.
 
Последнее редактирование:

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Сегодня состоится собрание уполномоченных, правления и ревизионной по вопросу установки на дом видеонаблюдения. Если есть пожелания по данному вопросу - звоните мне до конца августа. Думаю, что решение будет положительное (люди уже давно просят), поэтому к 1 сентября договор заключим. Готов услышать ваши предложения.
 

Gris

New member
Сегодня состоится собрание уполномоченных, правления и ревизионной по вопросу установки на дом видеонаблюдения.
Давно пора.
Готов услышать ваши предложения.
Как миннимум:
- камеры при входе в подъезд и обязательно у лифтов, с охватом зоны почтовых ящиков (и в других проблемных местах). Нелишним будет к ним дополнительная подсветка с датчиком движения.
А по-хорошему:
- дополнительно 1-2 камеры с охватом двора, прилегающей территории и возможность онлайн подключения ко всем камерам и архиву через интернет.
 
Сверху