Каменная горка-5. ЖСПК 743. ул. Неманская 37. Заселились!

Irinka-22

КГ-5
klopomor, ,было на 2 квартиры для многодетных. За прошлый год у нас вначале насчитали (мы построились 2 года назад), а потом сняли, когда принесла копию многодетных. Да чё парится, через несколько лет я уже не многодетная буду.
Про информацию, что сняли эту льготу почти не писали, на ветке, где многодетные хотят построиться, в начале года инфу прочитала, сразу в налоговую позвонила. Таки да, до 15 ноября заплатить.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
О въезде во двор: Сегодня случайно удалось пообщаться с сотрудниками МАПИДа. Наш въезд был поставлен в планы до 1 ноября, но в связи с тем, что срочно сдавали дома в КГ-3 ...... Со слов: обещали сделать пока ямочный ремонт, а весной уж точно положить асфальт и тротуарную плитку.
 

nata.2005

ЖСПК - 756
eVitali,здравствуйте!
Если не секрет, как в вашем ЖСПК решился вопрос с рекламой в лифте? Сейчас это актуально для нашего. Спасибо!
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
nata.2005,Вам отвечу чуть позже.


А пока дублирую объявление:
УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ЖСПК № 743​
В среду 28 ноября в 19-00 в актовом зале ЖЭС-103 (ул.Матусевича, д.59а /возле универсама «Кунцевщина»/) состоится общее собрание членов ЖСПК № 743.
Предполагаемая повестка дня:​
- отчёт о финансовой деятельности в 2011 году;
- органы управления и контроля ЖСПК №743;
- разное.
Правление ЖСПК № 743​
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
nata.2005,Извините, что пока не ответил. Постараюсь на выходных подробно написать. Очень постараюсь ;-))
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
О рекламе в лифтах. Ситуация проста до безобразия, но всячески запутана фирмой-рекламщиком и «людьми от ЖКХ».
Начнем с юридической стороны вопроса. Размещение рекламы без согласования с ЖСПК – незаконно! Как они это обходят? В договоре со ЖРЭО на обслуживание дома есть пункт «ЖРЭО может размещать свою рекламу». Таким образом ЖРЭО пытается «отбиться» от ваших наездов. Но, основное здесь «ЖРЭО» и «свою». Понимая это, сам договор (не бескорыстный разумеется) между рекламщиками и ЖРЭО составлен ещё хитрее: ЖРЭО за плату «предоставляет доступ» в помещения обслуживаемого дома. Понятно, ведь сдавать ваши площади в аренду они точно никак не могут. Попортить нервы отфутболившему (см. выше как) вас ЖРЭО можно ссылкой на тот же договор, где сказано «полученные средства ЖРЭО направляет на обслуживание дома» - (далее с прищуром) а будьте добры отчитайтесь-ка куда в нашем доме направлены средства.
Понимая всю шаткость своего положения рекламщики вроде и не против подписать договор с вами, но … по цене ЖРЭО (в районе пару тысяч в месяц). Т.е. зарабатывать хотят много, а платить как через «людей от ЖКХ» государству.
Выход один – через хозяйственный суд выгонять рекламщиков, а в дальнейшем если они (или другие) захотят платить (что очень маловероятно) заключать нормальный договор. Казалось бы безысходность (если не жалко времени и средств на суд), но … всегда есть вторая сторона медали (внеправовое решение вопроса).
Стоимость одного стенда в лифте около 50 евро. Так вот, когда вдруг теряются (вандалы наверное ;-)) только верхние на винтах планочки от стендов, представитель рекламщиков сам приезжает договариваться, но как только планочки находятся – опять «тянут резину». В общем пропажа одной планочки как минимум на полгода лишает возможности размещения рекламы (т.к. такова рентабельность или их внутренние нормы расходов на после вандальное восстановление). Пропажа (конечно же вандальная ;- )) всего стенда (верхней прикрученной и трёх приклёпанных планок) решит вопрос навсегда.
Вам также могут предложить следующий компромиссный вариант (мы пока от него отказываемся – хватает своих стендов для объявлений) – в их стенде бесплатно оставляется ¼ для информации от ЖСПК.
Кстати, если Вы зайдёте на сайт рекламщиков, то увидите совсем недешёвый ценник на размещение рекламы в лифтах для рекламодателей.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
а у нас в лифте кто-то разбил пластик в стенде, после чего его выбросили, и вот уже несколько месяцев рекламок нет (как и пластика :) ) а хорошо было бы на это место зеркала поставить.... их, в принципе, можно и в эти же стенды установить... ;)
 

puka

New member
НЕТ, ПРОСТО РАМКА ОСТАЛАСЬ.

ПОДСКАЖИТЕ ,А ЧТО ЭТО У ВАС НА ДОМЕ(37) КРЕПЯТ?
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
eVitali, у Вас на доме, как я понимаю, ретранслятор поставили? (мне из окна он очень хорошо виден ;) ) а какой оператор?
а зачем в лифте зеркало?
в некоторых лифтах с зеркалами ездил. в принципе, если пришел в гости, то пока поднимаешься на лифте, можно глянуть как выглядишь..... ;)
:)

да и если разобьют
тогда некоторое время будет лифт без зеркала, что, в принципе, не такая уж и проблема. ведь сейчас там зеркал нет.
как скоро его поменяют
как САМИ жильцы во главе с предом решат его поменять, и судя по Вашему председателю, будет это в кратчайшие сроки ;)
 

Gris

New member
Жена была сегодня на собрании ЖСПК, вкратце рассказала. Целиком поддерживаю идею установки камер наблюдения (в идеале с возможностью подключения к ним через интернет, правда не знаю насколько это технически возможно и как следствие, экономически целесообразно).
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
TheKub,Сообщаю Вам, да и для тех, кто ждёт улучшения качества связи и для тех кто желает с оператором "воевать" - это Лайф.

Как я и предполагал, людей на собрании было катастрофически мало. Будет заочное голосование.


Gris,Пока не буду раскрывать всех карт, но решаемо и скажем так полубесплатно.

И ещё, что-то ЖЭС намудрил с отоплением - прошу всех жаловаться и оставлять заявки на холодные батареи.

И в качестве справки (для тех кто был на собрании): помните женщину которая на собрании клялась, что ни она ни муж не голосовали за антенны? Так вот её муж (а именно он член ЖСПК) голосовал "ЗА", причём и за Лайф и в прошлый раз за Велком (есть письменный протокол с его росписью). Вот она прелесть заочных письменных голосований - а не бездумное поднятие рук, которое потом к делу не пришьёшь. ;-))
 

anet

New member
Вопрос с вышками-это вопрос уже решенный, у меня другой. А поднимали ли тему оплаты услуг нашего председателя и бухгалтера? Интересно она так и осталась в б.в. или может установили оклад? (что разумнее, т.к. получается что помещение, сдаваемое в наем покрывает ТОЛЬКО их услуги )
 

MISHYTKA

New member
Простите а за какую сумму "наше" ЖСПК сдает в аренду помещения? Если эта сумма покрывает только услуги бухгалтера и председателя.
 

anet

New member
Вот и мне интересно, так этот вопрос поднимался на собрании?
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
На собрании этот вопрос озвучивался, и зарплата и аренда. Ходите на собрания, а не пишите ерунду в интернете. Зарплата - раза в четыре ниже аренды. Причём была понижена по моей инициативе ещё в марте в преддверии повышения базовой. Аренда, кстати тоже неоднократно поднималась, последний раз в сентябре.
 

anet

New member
Вот именно это я и хотела узнать, а не предъявить или уличить в чем-либо. Люди лучше чем Вы думаете!
 
Сверху