Каменная горка-5. ЖСПК 743. ул. Неманская 37. Заселились!

Елена32

New member
тепло в доме общее. если ваши соседи начнут жестоко экономить, то вам придется платить больше
так я что ли против платить больше?
у всех был изначально выбор, как топить. Мы как только отопительный сезон начался, тоже включили на полную во всей квартире, но через 2 часа умерили свой пыл. Опять же, повторюсь, не из-за желания поэкономить, а из-за своего комфорта. Нам было душно и жарко. Если соседям не было жарко, то они продолжали топить дальше.
Уж извините, но ради того, чтобы доноры платили меньше, я не собираюсь душиться без воздуха.
Если в следующем году соседи откажутся от услуг исты, то ради бога. Посмотрим, станет ли у нас от этого холоднее. Если да, то тогда будем и днем включать отопление. Заплатим больше. Но соседи, которые как палили на 5 с истой, также будут палить и без нее. А в итоге заплатят по среднему, значит меньше чем этой зимой. Вот я и говорю, что им выгоднее без исты, чем с ней.
Еще кажется от дома зависит. У нас в 31-м доме говорили, что по полу какая то труба идет (я в этом не разбираюсь), и поэтому дом теплее. Может еще в этом дело?
 

Gris

New member
Может у кого есть силиконовый пистолет (пистолет для 310 млл тюбиков герметика), чтобы на неделе одолжить на вечер?
 

Yuzik2004

New member
Может у кого есть силиконовый пистолет (пистолет для 310 млл тюбиков герметика), чтобы на неделе одолжить на вечер?

У меня есть, без проблем могу одолжить.

Кстати, соседи. Если кому нужны детские автокресла, коляски, детские электромобили, развивающие коврики, качельки и др. обращайтесь, рад буду помочь сделать красивую цену.
 

Gris

New member
Спасибо, Yuzik2004, уже решил вопрос подручными средствами :scratch: .
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Интересно. Кто-нибудь кроме меня на состоянии 20 метров дороги на въезде во двор жалуется? Я уже и в УКС писал, на неделе в ЖРЭО отправил письмо. Остальным своих машин не жалко?
 

Interpretatio

New member
Здравствуйте! Хочу купить межкомнатную дверь и ванную. Если кто-нибудь продает, просьба позвонить по тел. 8 029 695 24 60.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Пришёл ответ из ЖРЭО про асфальт на въезде во двор.
 

Вложения

  • Ответ.jpg
    Ответ.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 45

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Сегодня была прямая линия с мэром. Мне удалось за полчаса дозвониться, вначале всё записал секретарь, затем минуты через три соединили с Ладутько. В общем изложил ему наши проблемы со въездом и др. Обещал разобраться.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Вечно открытая входная дверь второго подъезда дала свои "плоды". Вчера днём, когда детвора возвращалась из школы, была испугана кем-то заснувшим в лифте. Позвали меня (случайно проходил), пытался разбудить - бесполезно. Телефон 102 конечно решил все проблемы, но ведь для того и стоит железная дверь с домофоном, чтобы мы и наши дети могли без опаски попадать домой. Закрывайте дверь каждый раз, даже если она кем-то оставлена открыта (как это делают в первом и третьем подъездах, правда тоже не всегда).
 

MISHYTKA

New member
Давно пора. Живем как в сарае. Каждый день закрываю за кем-то двери.
 

maxsa

Member
Давно пора. Живем как в сарае. Каждый день закрываю за кем-то двери.

По моему это вошло в систему у наших соседей, особенно детям с первого этажа, несколько раз делала замечание, так ни какой реакции, к сожалению.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
У нас произошло ЧП. Некто украл сначала тую, а с четверга на пятницу и куст вейгелы. Всё возле нашего первого подъезда с клумбы. Если кто-нибудь что-то видел (как копали или несли домой или в машину) напишите или позвоните мне. Мы их покупали и сажали и очень жаль, что кому-то дача важнее красоты у дома где живёшь.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Знаю, что активно обсуждается внешнее утепление квартиры. Любой желающий, может это сделать за собственные средства. Сегодня цена квадратного метра 480 000 рублей (пенопласт 8 см, сетка, штукатурка, защитное декоративное покрытие, покраска, отливы, гидроизоляция). Процедура проста, сначала получаете разрешение в исполкоме (займёт не больше месяца, минимум вашего времени, бесплатно), затем тройной договор (с подрядчиком и на тех. надзор) и всё.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Новость для тех кто имеет в собственности две квартиры (особенно это касается многодетных построивших у нас 3+1). С 2012 года для многодетных отменена льгота по налогу на недвижимость и фрунзенская налоговая рассылает письма "счастья" с требованием уплатить за однушку налог в сумме 400 000 р.
 

klopomor

100%тётка
eVitali, вы что-то путаете.
22 октября 2012 года я лично получила из комитета по труду мингорисполкома письмо (на 9стр) с перечислением всех существующих льгот и гарантий, предоставляемых на текущий момент многодетным семьям.
Так вот, черным по белому:
"Освобождаются от налога на недвижимость здания и сооружения, а также машино-места, принадлежащие многодетным семьям (имеющим трёх и более несовершеннолетних детей)".

Если речь идет о семьях, которые были, но "перестали" быть многодетными в связи с наступлением совершеннолетия старшего ребенка (или еще по каким-либо причинам), то действие льготы, естественно, прекращается.
Но это не значит, что её отменили для остальных многодетных семей.

если хотите, шлите в ЛС адрес эл.почты - перешлю вам источник, т.е. письмо. )
 
Последнее редактирование:

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Вам все правильно написали, но читайте статью 186 "Освобождение от налога на недвижимость" Особ.части НК РБ целиком (выдержка):
"1.18. здания и сооружения (за исключением жилых помещений, указанных в подпункте 1.17 настоящего пункта), а также машино-места, принадлежащие:
...
многодетным семьям (семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей);
..."

"1.17. принадлежащее физическому лицу на праве собственности одно жилое помещение в многоквартирном жилом доме. При наличии у физического лица двух и более жилых помещений освобождению от налога на недвижимость подлежит только одно жилое помещение ..."

Но спорить не буду - сегодня одна семья уже сходила в налоговую, поэтому я и написал.
 

klopomor

100%тётка
спорить не буду
и я не буду)

много раз уже убеждалась, что на бумаге одно, а в жизни другое.
поэтому иногда дополнительно проверяю. )
очевидно, надо снова написать и уточнить этот момент.)
 

Irinka-22

КГ-5
C 2012 года многодетные лишены льготы на уплату налогов привладении 2 и более квартир. Тоже была в налоговой, буду платить за старенькую двушку 190 тыс.
 

klopomor

100%тётка
(за исключением жилых помещений, указанных в подпункте 1.17 настоящего пункта)
вот этого в письме из ком.труда не было.
интересненько почему.
хотя догадываюсь...
главное - "чтобы костюмчик сидел"....

C 2012 года многодетные лишены льготы
"прелесть".
и почему СМИ не отпиарили? и Мингорисполком "забыл" в ответе на мой запрос такую "мелочь" указать?
(вопросы риторические)
 
Сверху