Каменная горка-5. ЖСПК 743. ул. Неманская 37. Заселились!

TheKub

Все будет чики-пики!!!
по улице кунцевщина, между поликлиникой и универсамом кунцевщина есть ателье по ремонту бытовой техники...
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Сначала во вторник (в исполкоме), а сегодня в школе были собрания председателей и встреча с кучей разных чиновников. Много "воды", самое интересное (важное):
- через пару лет может появиться еще один садик (рядом с построенным, примерно за 25-м домом), больше вряд ли чего будет, ни школ ни садов (причем в открытую это никто не заявил, но настоятельно дали понять).
- парковую зону между горками распродают инвесторам, парка-то останется кусочек у 4-й горки и кусочек у Колесникова. Построят (как сейчас модно) ТРЦ (торгово-развлекательные центры). "Нет ну мы обращаем внимание инвесторов, чтобы и аптеки и парикмахерские были. Так что всё у вас будет." Из может быть полезного, только здание ВУЗа там где сейчас кольцо "Кунцевщина". Будут частные институты и техникумы (типа Инст. предпринимательства, Инст. правоведения, Техн. бизнеса и права).
- вдоль кольцевой планируется 9-ть паркингов ("но вот не рентабельно говорят инвесторы, поэтому когда построят не знаем", "поэтому как только, так сразу решится проблема с парковками").
- По Неманской 36 и 46 будут (чуть ли не в этом году) "Соседи" и "Парничок".

Если что еще вспомню, напишу. Ах да - главное в работе исполкома переложить всю работу на других. Т.е. не УКС и МАПИД виноваты в отсутствии тротуаров, асфальта на дорогах, детских площадок и т.п., а надо лучше работать и своевременно реагировать (устранять) ЖЭСам и ЖСПК (классно да?). И это при том, что территория района не сдана и только-только начнут сдавать 1-ю горку.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Уровень интеллектуального развития сотрудников ЖЭСа сегодня на лицо. Мы выдраили и покрасили двери, есть доска объявлений у входа и внутри у лифта. Нет, нужно приклеить своё объявление об отключении воды прямо на дверь. Так мало того, когда позвонили и поругались, чтобы отмывали ... Они ничего умнее не придумали, как прийти и отмыть от объявлений все доски, но на двери так и оставили... :-(((
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Наконец-то и окна помыли. Специально для уборщицы покупал весной моющие средства, а она всё волынку тянула.
 

Елена32

New member
Соседи, подскажите, если знаете.
Куда нам надо обращаться, чтобы сделать ребенку паспорт?
кто-то говорит, что в паспортно-визовую службу, кто-то посылает в жэу...
Может кто-то делал недавно и знает наверняка? буду благодарна за совет.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Елена32, В расчётный центр на Неманской 22, с собой свидетельство о рождении, фото, два паспорта родителей.
 

Irinka-22

КГ-5
eVitali, можно вопросик? Ваш дом кажется не заключал договор с ИСТой? Был ли какой-то перерасчёт по отоплению. Хочу отказаться от их услуг, т.к. моя экономия вылилась всё-равно в доплату+ещё платёж за обслуживание. Пугают перерасчётом по средним по городу показателям.
 

marmeladka

New member
Irinka-22, а у вас в доме 100% жильцов к себе исту пустили? просто один у нас отказался. вот найти бы его, чтобы узнать как его обсчитали
 

GALINA_S

New member
а то, что в платежках каждый месяц выставляли, это не среднее по городу?
Нет, это по счетчику, который считает тепло на весь дом. Эта сумма, вроде, в новых домах немного ниже среднегородской.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Про Исту. Да мы не пускали и ничего нам не считают вообще. Только как и у Вас в отопительный сезон: с общедомового счётчика сняли, по метражам квартир раскидали и всё. Теперь о том, что светит Вам. Поскольку в целом дом заключил, а Вы лично не пустите, то:
- зиму будут считать как я описал;
- при перерасчёте возьмут утверждённый городом норматив умножат на вашу площадь и на месяцы пользования;
- отнимут то, что оплачено зимой и столько выставят к доплате.
Норматив утверждает город для домов необеспеченных общедомовым счётчиком. Поскольку государство у нас социальнонаправленное, то и норматив не смертельный. Но доплатить точно придётся. Точно не знаю, но скорее всего выставят Вам и за свои расчёты 20700 (хотя вопрос спорный). Вот так. Проще сразу не пускать, а там разобраться и принять решение. Тем более для МАПИДовских домов. Там счётчики поверять надо каждые 4 года за свой счёт - от 300000 (с квартиры) только начинается. А если не дай бог счётчик полетит - за свой счёт от 150 до 200 евро замена.
 

Елена32

New member
Хочу отказаться от их услуг, т.к. моя экономия вылилась всё-равно в доплату+ещё платёж за обслуживание

а мы так рады, что все-таки заключили договор с истой!!!!!!!!!!! мы специально не экономили, просто нам было комфортно при температуре 24 градуса. Именно такая она у нас была в квартире при отключенных батареях :) включали только на ночь на 3-4 максимум. На 5 никогда не жарили. На кухне вообще не включали, там газовая плита греет. Сами удивились и радовались, какой все-таки теплый дом у нас (дом 31).
После перерасчета нам возврат 250 тыс. за трешку 92 кв.м!!!!! всего за зиму по среднему мы заплатили примерно 460 тыс. за отопление. Так что наша экономия вполне ощутимая.
У соседей в такой же квартире наоборот - им надо доплатить еще 260 тыс. Но они всю зиму на 5 топили.
Так что вывод - иста выгодна тому, кто не любит тропики :)
Кстати, на площадке у нас + 26 было :) соседям холодно и никак не могли с ними договориться. А если бы хотя бы + 20, то еще больше сэкономили бы по дому. Лично мне больше нравится, когда на площадке прохладнее, чем в квартире. Пока детей оденешь на улицу по очереди, а потом сама, так три пота сойдет. Ну а другие люди наоборот предпочитают духоту на лестнице и вечно закупоренные форточки. Типа, когда с холода заходишь, то сразу в Африку попадаешь :) Конечно для таких семей Иста - зло :) они бы на 50% за наш счет свои квартиры топили.
 
Последнее редактирование:

klopomor

100%тётка
Конечно для таких семей Иста - зло они бы на 50% за наш счет свои квартиры топили.
ну вы перегнули однако.
тепло в доме общее. если ваши соседи начнут жестоко экономить, то вам придется платить больше, потому что регулятор придется подручивать побольше. тепло ниоткуда не берется. кто-то должен топить и обогревать дом. если нет -холод, сырость и плесень.
за счет того, что ваши соседи, как вы выразились "жарили" - вам халява и перепала - вы смогли позволить себе держать батареи на 3-4. - т.е. если называть вещи своими именами, кто-то был донор, а кто-то ....
а по поводу ИСТЫ - ребята хорошо устроились. впарили оборудование и теперь стигут бабки "низачто". у одних жильцов отнимут 250т, другим отдадут, и "порядок" - температура по больнице средняя 36,6 :))))) и бабки за "работу" в кармане.
 

Irinka-22

КГ-5
Елена32, у нас батареи работали точно в таком же режиме, как и у вас и прикиньте нам доплатить 83 тыс. Как вам? Квартира такая же как ваша в соседнем доме. Я взбешена, целую зиму экономили и тут нате вам. Для начала я потребовала, т.к. дом ещё 2,5 месяца на гарантии, взять за их счёт счётчик на поверку. Дальше посмотим.
 

svetlanka0472

New member
читая все посты про исту складывается ощущение что они там вообще ничего не высчитывают-просчитывают а от "балды"лепят кому доплаты кому наоборот возвраты...в нашем доме(16)пока перерасчета в жировках не было ,надеюсь увидеть в следующем месяце и будем также как Иринка-22 думать что делать дальше-расторгать или нет.
 
Сверху