Каменная горка-5. ЖСПК 743. ул. Неманская 37. Заселились!

Gris

New member
Сегодня состоится собрание уполномоченных, правления и ревизионной по вопросу установки на дом видеонаблюдения.
И каковы результаты собрания?

В 33 доме на прошлой неделе установили камеры; в 35 уже давно стоит, а заселились эти дома намного позже нашего.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
На собрании: все согласны с установкой камер. Веду переговоры с фирмой-установщиком. Планируются цифровые камеры 5 Мп, запись на видеорегистратор с хранением 1 месяц. Камеры внутри подъездов и внутренняя и внешняя сторона дома (подходы к дому, проезды, стоянки).
 

Gris

New member
На собрании: все согласны с установкой камер. Веду переговоры с фирмой-установщиком. Планируются цифровые камеры 5 Мп, запись на видеорегистратор с хранением 1 месяц. Камеры внутри подъездов и внутренняя и внешняя сторона дома (подходы к дому, проезды, стоянки).
Довольно разумно.
Будет ли доступ для просмотра хранилища: назрела необходимость отследить и выложить на всеобщее обозрение тех, кто гадит возле лифта (и не только там).
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Договор на установку видеонаблюдения подписан, в течение месяца должны смонтировать.
Из новостей: кроме "FlyNet" и "АтлантТелеком", скоро в нашем доме появится ещё один провайдер проводного интернета - "МТС". Они сейчас активно осваивают Каменные Горки. Тарифы не смотрел, но говорили что довольно привлекательные.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Сегодня встречался с представителями МАПИДа по поводу въезда во двор. Радостного мало, вероятность что сделают в этом году под сдачу - нулевая. На следующей неделе будет у них совещание, возможно заасфальтируют частично, но приемлемо для автомобилистов. В крайнем случае, опять всё подлатают и оставят до весны.
А вот МДСК по площадке опять отмалчивается и на мои запросы и на запросы из ЖРЭО (по моей просьбе они также инициировали вопрос по недоделанности внутри дворовой территории).
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Как оказалось, со въездом не всё так печально: прораб сказал - прораб сделал. Уважаю.
Как вам камеры?
 

MISHYTKA

New member
Слов благодарности Вы не услышите).Как всегда)

Мы выражаем слова благодарности. Хоть и не совсем принимаем активное участие в жизни ЖСПК, но за порядок и чистоту двумя руками. Большое спасибо. ( Может перестанут курить в подъездах, дышать нечем.)
 

Gris

New member
Спасибо за украшение подъездов иллюминацией: на фоне мрачной погоды чувствуется приближение праздника.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Поздравляю с Рождеством Христовым! Счастья, благополучия, здоровья!
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Спасибо жителям 3-го подъезда откликнувшимся на просьбу. Теперь, когда ящики перевесили, смогут установить пандус для съезда инвалидной коляски. Надеюсь, новое расположение ящиков не создаёт неудобство. Ещё раз спасибо.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Поскольку возникают проблемы между соседями по вопросу совместного проживания, рекомендую обратить внимание на следующее:

Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк заявляет о необходимости соблюдения прав граждан при пользовании жилыми помещениями.
"Это проблема, с которой сталкиваются люди во всех домах, когда кучка бомжей, негодяев, пьяниц будоражит или терроризирует весь дом, когда люди не спят ночами, звучит громкая музыка. Эта тема должна быть в поле зрения прокуратуры, и мы займемся очень серьезно этими вещами", - заявил генпрокурор, которого президент Беларуси принял сегодня с докладом.
"По словам А.Конюка, необходимо выработать единый алгоритм решения этой проблемы, чтобы дать нормальным людям возможность спокойно жить. При этом он заметил, что соответствующее законодательство уже есть, но практическая реализация на сегодняшний день не находится на должном уровне", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник в пресс-службе главы государства.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/147306
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Прекрасные жительницы нашего дома, поздравляю вас с весенним праздником! Дорогие наши, настроения вам весеннего, счастья бесконечного, исполнения желаний!
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Наступила весна. Опять "тряс" МАПИД, обещали подсыпать ямы на въезде "на днях". А вот когда наконец-то асфальт положат - опять не ясно.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
МАПИД слово пока не сдержал, не зато отписался МДСК - обещали до 1 июня закончить всё по благоустройству детской площадки.

Многие спрашивают, отвечаю - субботник будет. Или 26-го или 30-го (пока не решено). Жду предложений - какие работы провести (кроме стандартной уборки территории, побелки, покраски).
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Сегодня ездил и общался в головном МАПИДе про заезд. Обещали решить в ближайшее время.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
ЖСПК № 743 предлагает всем жителям дома в субботу 26 апреля с 10-00 до 14-00 принять участие в "субботнике". Планируется убрать придомовую территорию и побелить бордюры, разметить краской стояночные места, покрасить скамейки. Желающие могут разбить цветники у подъездов. Рассмотрим и другие предложения.
По окончании "субботника" в 14-30 для детей (как всегда за мой счёт) будет организован сладко-фруктовый стол.
Желающие взрослые могут пожарить шашлыки (я с удовольствием поучаствую).
Автовладельцы нашего и 39 домов, пожалуйста не паркуйте​
в указанное время автомашины на стоянках у дома.​
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
В Беларуси целесообразно наделить милицию правом составлять протоколы за нарушение покоя граждан в жилом секторе в ночное время. К такому выводу пришли участники заседания рабочей группы по изучению проблемных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве, пишет БЕЛТА. Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк считает, что работники ЖКХ не справляются с возложенным на них контролем за соблюдением общественного порядка и правил пользования жилыми помещениями, не обеспечивают своевременное и оперативное реагирование на обращения граждан по фактам нарушений.
«Пьяные дебоширы, любители держать в квартире по 30—40 животных, меломаны портят жизнь соседям на протяжении многих лет. И управу на них найти крайне сложно. К сожалению, в законодательстве нечетко определены функции милиции, — сказал Александр Конюк. — Это очень серьезная проблема. Только в Минске за первый квартал поступило несколько тысяч заявлений от граждан, спокойствие которых нарушается и днем, и ночью, многие из них просто в отчаянии».
Эта проблема — не бытовая, а социально-политическая, поскольку по сути речь идет о способности государства защитить покой граждан, подчеркнул генпрокурор. Он добавил, что в некоторых зарубежных странах полиция имеет право применять огромные штрафы к дебоширам, если они не дают спокойно жить другим людям.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Поздравляю членов кооператива с маленьким юбилеем - 5 летием создания ЖСПК № 743. Процветания нашему дому, счастья всем вам.
 

dimaBLR

New member
Сверху