Каменная горка-5 ЖСПК-756 ( ул.Нёманская д.17 ) часть 3

Грызли

★★★★★☆☆
Председатель: Голопапа Николай (papa7)
Бухгалтер: вакантно

Дом на обслуживании ЖЭС-129
ул. Неманская, 22

Диспетчер: 313-78-76 Ежедневно с 8.00-20.00
Директор: 310-52-63 (---)
время приема: Среда с 15.00 до 20.00; 1-я суббота месяца с 9.00 до 12.00
Гл.инженер: 310-52-63 (Евсеенко Илья Геннадьевич)
время приема: Четверг с 16.00 до 20.00; 2-я суббота месяца с 9.00 до 12.00

Телефоны по гарантии МАПИД:

Диспетчер по сантехнике: 204-03-32
Отдел качества: 207-18-59
Отдел контроля качества: 204-00-21

Адрес почтового отделения:
220017, ул. ул.Кунцевщина,4
Также почта есть в здании магазина Базар.


старый состав руководства:
Председатель: Сенькевич Галина Степановна
Бухгалтер: Русакович Лариса Анатольевна

Уполномоченные:

Фрунзенский район: Махова Татьяна
ведет кв. №7,9,26,31,49,57,81,83,103,105,113,134,137,138, 142

Первомайский район: Потапенко Анна
ведет кв.№20,40,58,64,66,74,76,79,87,90,109,110,120,127, 132,140

Заводской район: Хромович Наталья

Октябрьский район: Хроменкова Екатерина
ведет кв. №19,21,28,30,35,52,56,60,69,85,101,106,111,125, 130,133

Ленинский район: Ткачева Нина Степановна
ведет кв.№13,27,45,46,47,50,51,54, 59 ,70,71,80,86,88,90,1 31

Московский район: Клепиков Егор, Куприянов Алексей, Люкевич Антон, Романенко Дима

Первое собрание прошло 30.10.2009г.
Дом сдали в эксплуатацию 29.09.2010г.
 
Последнее редактирование:

Грызли

★★★★★☆☆
Наши соседи:

kate12182 3 подъезд 8 этаж
Helenka 2-ой подъезд 3 этаж,
Irinka-22 4 подъезд, 7 этаж
Olga74
Сказка 4 подъезд 9 этаж
dalenkin 2-ом подъезде на 7-ом этаж
Eqorchus 2 под. 7 этаж
Алла84
соседка27
NanaZ
tanja-tanja
DIMOS
Elena14 2 подъезд, 5 эт
Андрей68
Anna84
annavoisiat 3подъезд 2этаж
МАМА3 3 подьезд 7 этаж
Викулечка 1 подъезд, 3 этаж,
Pahlava
nata.2005 2подъезд 4 эт
klima 3подъезд 2-ой эт
KATUNA
Викулечка
Грызли 1 подъезд 5 этаж
Lion1
SamaPoSebe 1 подъезд 9 (!!!) этаж
ancre
NIKPAPA 4 подъезд 3 этаж
Pasha-2002
Photograff
Automanik
tatvol 2 подъезд 8 эт
lineika
VkTor
makovskaya 2подъезд, 3 эт
aviator
sandorik 3-ий под., 8-ой этаж!
Artem8 1 подъезд, 7 этаж
Sash_a 2 подъезд 8 этаж
Addams, 4 подъезд 8 этаже
Елена_ 2 подъезд, 9 эт

Нас уже 39 соседей - ждем еще!!!


В связи с закрытием второй части темы, до выяснения обстоятельств, предлагаю продолжить общение здесь.
У кого есть возможность помочь в востановлении 2 части ветки - пишите в личку.

Ждем ответа от администрации, скорее всего, предыдущая ветка была удалена создателем kate12182 :threaten: Разъяснений от этого "пользователя" также не поступало.
 
Последнее редактирование:

Pahlava

New member
А удалить может только создатель или любой желающий?
А смысл для Кати её удалять?, Почитав 1 часть, там мне кажется по острее и по жёстче было. Или у нас на носу революция и мы решили вырубить интернет протестующим?
 

Грызли

★★★★★☆☆
А удалить может только создатель или любой желающий?

Создатель или администрация.

Как я понимаю, в связи с последними не лестными высказываниями в адрес председателя и уполномоченных, создатель ветки (он же уполномоченный) просто решил заткнуть нам рот.

А может и в очередной раз "подлизать", учитывая что наши председатель с бухгалтером ведут уже другой дом и знать, какие у нас проблемы от этой связки "председатель-уполномоченные" им вроде не обязательно.
 

Pahlava

New member
Да но председатель и бухгалтер уйдут ч/з 1 неделю а Катя останется, или они родственики?

У нас ещё на первой ветке был косяк от обычного пользователя, когда исчез форум, но он как порядочный человек в этом сознался и восстанавливал информацию? Может у нас опять что-то в этом роде произошло?
 

Грызли

★★★★★☆☆
Я не знаю, кто там чей родственник. Сейчас главный вопрос, что через неделю заканчиваются полномочия нашего председателя и бухгалтера.

а далее все вытекающие:
1) Кто будет новым председателем и бухгалтером нашего ЖСПК? (ведь ЖСПК то никуда не денется!!!)
2) Финансовое обеспечение людей на этих должностях? Или нас опять поставят перед фактом?
3) Сколько еще "глубокоуважаемые" уполномоченные будут решать втихаря вопросы не ставя в известность остальных членов ЖСПК? Может пора их "подвинуть"?
4) Почему не поднимается вопрос по аудиторской проверке деятельности нынешнего руководства перед сдачей дел? Или все уже "распилили" с УП?
5) Кому сдаётся помещение товарищества собственников и на каких условиях? Почему не проводят тендер? почему опять все решают председатель и УП, если это собственность всех членов ЖСПК?
6) И почему зачастую хамское отношение председателя и бухгалтера мы должны тщательно скрывать? Со всем этим мириться?
 

nata.2005

ЖСПК - 756
Да но председатель и бухгалтер уйдут ч/з 1 неделю а Катя останется, или они родственики?

У нас ещё на первой ветке был косяк от обычного пользователя, когда исчез форум, но он как порядочный человек в этом сознался и восстанавливал информацию? Может у нас опять что-то в этом роде произошло?

Вот ответ Кати
kate12182 написал(а):
nata.2005 написал(а):
Катя, здравствуйте! А куда делась наша тема?

не обижайтесь,но после таких помоев в сторону преда и бухга я просто удалила тему.сасм не раз была свидетелем когда звонит чел,который не хочет слышать что говорят-в результате все го---но,а они ангелы.
 

Pahlava

New member
Да, есть над чем подумать? Т.е. впереди серьёзные вопросы , будут происходить вещи не очень приятные для большинства и кто-то основательно готовиться к этому используя все возможные методы? Что-то мне смешно от своих рассуждений. Не ужели всё так серьёзно?
 

nata.2005

ЖСПК - 756
Вот сижу сейчас, и так противно на душе... Люди общались, делились своими мыслями и проблемами, а кто-то вот взял и перечеркнул все. Видишь ли защитник нашелся униженных и оскорбленных, так пусть бы они хоть слово сказали на форуме или на собрании в свое оправдание. Если мы ничего не понимает, то объясните доступно всем...

Я тут еще подумала, Есть же еще и такая организация как ОБЭП, может поразузнать, занимаются ли они деятельностью ЖСК...
 

Pahlava

New member
Ясно, спасибо nata.2005, Ну, это право Кати, но критика она не исчезнет. Была организатором ветки Катя, станет Грызли, и что поменяется? Критика останется. Но для того чтобы понять она объективная или нет вторая сторона должна тоже высказываться, а со второй стороны тишина. А любая тишина наводит на размышления про мутную тёмную воду.
 

volgaloginova

New member
Всем доброго времени суток!!!я уж испугалась куда наша веточка исчезла....и админам запрос послала....а тут вон оно чтооооо....все перемелиться;),по поводу арендаторов,капризничать я думаю сильно не надо,главное чиоб не секонд и продукты(особенно спиртное)да и пока стройка идет мало кто сильно захочет,а чем вам "шторки"не глянулсь,я не думаю как кто-то сказал что машинки мешать будут(я думаю у них не довоенные зингеры),просто чем дольше стоит пустым,тем нам дороже,а по поводу аудиторов никогда не поздно-срок исковой давности три года-главное принять решение это сделать,гораздо насущнее заключить договор на обслуживание тепловых счетчиков,или я не права,давайте думать о нас уже ,а не о НИХ
 

nata.2005

ЖСПК - 756
Из моего насущного :)
Куда мне обратиться, если уже неделю сантехник по нашему подъезду не приходит ко мне чинить протекающую батарею?
На мои звонки говорит -завтра, а на вопрос-почему не пришли?-Я разберусь:threaten::threaten::threaten:
А если прорвет ее или еще что? ТО кто будет отвечать?
 

Pahlava

New member
Честно говоря, я Катю понимаю, ну представьте, Кате симпатична пред и бух, она создала ветку, на которой песочат людей, которые ей симпатичны, у меня бы тоже возник душевный раздрай. Если бы она, ещё в своём посте выразила бы свою позицию, и сказала, что на правах хозяйки она закрывает (а не удаляет) ветку и имеет на это полное право, я бы стоя ей аплодировал. Сейчас я хочу поблагодарить Катю за то, что она стояла у истоков этого общения, давала много полезной информации. Но время идёт вперёд, общение похоже уже никто не остановит, ну а последствия этого шага ( удаления ветки) могут иметь эффект незапланированный для определённых людей(завтра ветку прочтут те кто смотрит её на работе, почитают ещё те кто просто читает, но никогда не пишет). Я стараюсь верить в то, что это причиной был душевный порыв человека, но если это ход в игре …
 

volgaloginova

New member
nata.2005,я общалась с ними со всеми,только письменно,т.к.только бумагу наш человек признает!!!!продули все батареи,заменили стеклопакеты,линолиум,ванну,обои переклеили,инструкцию на руском языке к батареям дали(с/техник который её доставил,сам сказал что много нового узнал про них))
 

nata.2005

ЖСПК - 756
nata.2005,я общалась с ними со всеми,только письменно,т.к.только бумагу наш человек признает!!!!продули все батареи,заменили стеклопакеты,линолиум,ванну,обои переклеили,инструкцию на руском языке к батареям дали(с/техник который её доставил,сам сказал что много нового узнал про них))
Ольга, а куда вы писали?
 

Pahlava

New member
Интересно , а если бы мы были в ТС нам бы тоже надо было бы бегать за сантехником или уборщицей? Интересно как это у наших соседей, где Villy живёт?

Ладно, если поменять лирическое настроение на прагматическое, мне кажется, что сейчас самое важное событие - это перевыборы председателя, и я не сомневаюсь в том, что нынешний председатель уже знает, кому передаст свои полномочия, она к этому уже должна была подготовиться, я думаю, что это человек из уполномоченных, или из близких к ним. У меня даже есть свои предположения, насчёт этой кандидатуры, но публично мне не хочется это озвучивать. От того, кому она передаст свои полномочия, будет зависить осуществиться ли
2) Финансовое обеспечение людей на этих должностях? Или нас опять поставят перед фактом? 3) Сколько еще "глубокоуважаемые" уполномоченные будут решать втихаря вопросы не ставя в известность остальных членов ЖСПК? Может пора их "подвинуть"? 4) Почему не поднимается вопрос по аудиторской проверке деятельности нынешнего руководства перед сдачей дел? Или все уже "распилили" с УП? 5) Кому сдаётся помещение товарищества собственников и на каких условиях? Почему не проводят тендер? почему опять все решают председатель и УП, если это собственность всех членов ЖСПК?
И это сейчас (преемственность) для уходящей команды, я думаю, важно. А вообще, какова процедура передачи власти? И как мы можем на неё влиять?
 
Последнее редактирование:

Викулечка

New member
кругом мафия

какие бедные пред с бухом

больше бы с людьми работали, а не только с уп
 

volgaloginova

New member
nata.2005,я писала в департамент госстройнадзора,а они все скинули в администрацию фрунзенского района и держали потом на котроле,а те в МАПИД(головное) ну и завертелось......Кстати,по поводу нового председателя (я имею ввиду будушего -нашего-родного)могут быть сложности т.к.-Выдержка из указа № 538 «О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков»
1.7. председателем правления может быть избрано лицо, имеющее среднее специальное или высшее техническое, экономическое или юридическое образование и прошедшее специальное обучение по вопросам управления общим имуществом многоквартирных жилых домов.
В исключительных случаях председателем правления может быть избрано лицо, не имеющее образования, предусмотренного в части первой настоящего подпункта, с учетом деловых и профессиональных знаний, умений и навыков, наличия опыта работы в сфере управления общим имуществом многоквартирных жилых домов…
.. просто за своего надо будет бороться,я немного в курсе про это все,икажеться про З\П преду только если решит собрание,но я не буду сейчас утверждать а на этой недели в исполкоме все узнаю и какими доками это все регулируется
 

Irinka-22

КГ-5
Да, уж...:fie::fie:

Хотя некоторые претензии мне кажутся надуманными, может я не всё знаю. Почему решили, что в финансовой отчетности не всё в порядке? Ревизионка вроде опытная у нас, насколько я помню. Дайте инфу хоть какую-то.
иногда читаю чьё-то фе, а начало не совсем понятно. Сейчас меня побьют.:tomato::tomato:

Совсем на форум выходить не хочется. Такой дружный ЖСПК был вначале. Доплаты всех подкосили, но разбираться по итогу так никто и не стал. Ведь даже в отписках из банка нам писали, что КТПК у нас низкий.

По преду. На сколько мне известно по опыту других ЖСПК, нового преда выбирают из УП. Насколько это законно не знаю, но читала на др. ветках.
Так что ,наверное, новый председатель уже у нас есть. Хотя не думаю, что это плохо. Насильно же его не заставили, есть желание работать.

В связи с закрытием второй части темы, до выяснения обстоятельств, предлагаю продолжить общение здесь.
У кого есть возможность помочь в востановлении 2 части ветки - пишите в личку.

А смысл есть восстанавливать? Прошлый раз это делал мой муж, сейчас нет времени совсем. В принципе, это может сделать каждый. Ссылки по крайней мере на какое-то колличество последних открывавшихся страничек остались у всех в компьютере, надо просто знать, где искать (Так кстати, можно посмотреть по каким сайтам ходят наши детки)
 
Последнее редактирование:
Сверху